Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2004, 08:21
песенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию первая "дырка"

Хотела это обсудить в топике Дети начала века но вопрос-то не только по четырехлеткам. Девочки, увидела темное пятнышко в зубе у сына, лазиет туда языком - очевидно, дырочка образовалась...

Поделитесь, пож-та, опытом первого серьезного визита к стоматологу (до этого были 1 раз, но только для профилактики "открой рот-закрой рот"). Сын знает, что такое сверло у дрели, и с ужасом отреагировал на мой рассказ о добром сверлышке, кот. его будет лечить. Как ему рассказать, чтобы подготовить к бормашине? И еще: подскажите, порекомендуйте, пож-та, терпеливого детского стоматолога, т.к. подозреваю, что будет море слез и придется уговаривать.

Я не так расстроилась по поводу "дырки", как переживаю, как пройдет вся эта процедура. Ведь это определенно повлияет на дальнейшие визиты к зубному. Да что говорить, вы и сами все понимаете.
Спасибо заранее
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.10.2004, 08:51
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Моему врач сказал, что в его зубе поселился злой червячек и что доктор сейчас все какашки червячковые почистит, и специальной замазкой его норку замажет. Червячку негде будет жить и он уйдет. Открыл рот и залечил без проблем.
  #3  
Старый 29.10.2004, 08:51
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в первую очередь себя перенастройте - пойдем и всё пройдет хорошо, мы пока не были, но знакомые регулярно лечат, сейчас и приборы нормальные и врачи так зубы заговорят и быстро всё сделают, что и глазом моргнуть не успеете.
  #4  
Старый 29.10.2004, 13:11
песенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а как заставить не закрывать рот (+)

когда сверлить будут? Ведь все-таки и ощущения все эти сверлильные и звук. Это не больно, но неприятно.
Какие у вас детки молодцы! Хоть бы мой спокойно сидел в кресле... Я своего знаю - плакать начнет от порога кабинета.
  #5  
Старый 29.10.2004, 13:41
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Врач, лечившая Славе зубы летом - и ОЧЕНЬ мне понравилась (а мы, увы, имели возможность сравнить) - Оксентюк Оксана Анатольевна в Натаденте. ул. пилота Нестерова, 9 тел: 212-00-51,212-24-81 Это м. Динамо. Специализируется клиника на беременных и детях. Очень ловко и легко лечит, хорошо отвлекает. Но цены там....

Лиз и Славка(26.07.01)+ неведомый скорпиошка
  #6  
Старый 30.10.2004, 21:13
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Большое спасибо за информацию! Как раз начала искать

куда бы детку сводить профилактически. И от нас недалеко.
  #7  
Старый 31.10.2004, 00:49
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Реклама игрушки

Если есть возможность - очень рекомендую вот эту игрушку:


http://www.amazon.co.uk/exec/obidos/ASIN/B00008WFNB/qid=1099176430/ref=sr_8_xs_ap_i1_xgl/026-1963227-8906020


Подарили в прошлом году на НГ перед тем, как идти сверлить. Проблема в том, что ребенок ногти-то себе до сих пор без скандала стричь не дает, а от каждой царапины орет неделю.


Прошло неплохо. Правда, со взяткой в форме покупки большой игрушки ).


Но первый визит был ознаккомительный - доктор все рассказала, как она будет сверлить, дала потрогать пальцем сверло, посмотреть в зеркало на дырку.
  #8  
Старый 31.10.2004, 11:26
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эх, как бы еще понять как это заказать... Я как то пыталась

что то заказать через pregrad.net - ни ответа, ни привета до сих пор. :-(
  #9  
Старый 31.10.2004, 11:54
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

У нас пока не было опыта в лечении зубов. Но тоже не могу представить, как бы Егор во время всей этой процедуры выседел бы в кресле.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #10  
Старый 31.10.2004, 13:59
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

амазон, тьфу-тьфу, мне всегда в россию доставлял. И американский и британский и немецкий. Просто по карточке. Насколько я пониаю, самое рискованное звено - местное почтовое отделение. На моем опыте есть те, куда все доходит, а есть те, где пропадает (.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger