Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2007, 08:32
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Остались во вчерашнем дне милые переживания насчет мандариновых корок в кровати.
Вернулся из Въетнама племянник, он там работал после института.
Стал наркоманом.
Срашно и очень хочется убедить себя, что все не так. А может закрыть глаза, открыть снова и окажется, что приехал племянник, веселый, довольный, с подарками, а не бледный, худой и без вещей- потому что все продал там...
Страшно, потому что в глубине души есть понимание, что это начало чего-то очень плохого, а все равно пытаешься сказать себе- ну может все обойдется, ну может полечим в клинике и все станет хорошо?
Страшно, потому что родной и близкий, потому что не большая разница в возрасте- 7 лет, но все равно относилась к нему как к ребенку всегда и думаю, когда же все пошло не так?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.06.2007, 09:31
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сочувствую хочет лечиться? лечите, и, даст бог, все будет хорошо!
  #3  
Старый 20.06.2007, 10:53
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лечить. Долго, со срывами, с безнадегой, с отчаянием. Не опускать рук. Друга сын вышел, вроде.
  #4  
Старый 20.06.2007, 11:08
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снова в связи с этой ситуацией думаю, надо уметь быть благодарной. Про сестру свою я писала неоднократно, все у нее есть, муж, дети, много денег, однако она постоянно находилась в претензии к жизни, что она несчастна, что ей плохо, что ей чего-то не хватает, что все плохо...
Мне кажется, что такой ответ от жизни рано или поздно должен был случиться.
А может и глупость я написала, вот подруга у меня, всегда радовалась жизни и тому что есть, однако ребенок родился больным.
Вобщем наверно не связано это все...
  #5  
Старый 20.06.2007, 12:36
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, вот и пойми, как надо жить...Помню случай со мной был. Иду по улице, мне было 14 лет, вижу дядька хромой идет, я и думаю- наверное, надо его пожалеть и посочувствовать, вот типа бедный какой. А на самом деле же по барабану, кто хромой и почему.Сама отдавала себе отчет , что это фальшивое сочувствие.Лучше б не смотрела на него. Ну, дошла до магазина и через 5 минут поскользнулась и сломала ногу.Отлично сообразила что к чему.С тех пор стараюсь не комментироват то, что меня страшит и ужасает. Думаю, вдруг я такая сволочь, что мне на самом деле наплевать, а буду из себя строить. Ну. Не знаю. Надо быть искренним, и не сволочью, а как :-)
  #6  
Старый 21.06.2007, 03:32
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конечно - лечить

Как любую болезнь. Страшнее всего -смириться и махнуть рукой.

Я за сына боюсь. Недавно признался, что три года курит (с 14ти лет). А ведь клялся, что не курил. Сейчас говорит, что наркотики - никогда, ни-ни! А как ему теперь верить?
  #7  
Старый 22.06.2007, 14:58
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доверяй, но проверяй. Присматриваться все время. Как же за 3 года было не учуять даже запаха, не увидеть сигареты-зажигалки?
  #8  
Старый 02.07.2007, 09:31
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С племянником все неясно...
Говорит, что не наркоман, что на него наговорили.
Но ведет себя странно- каждый день куда-то уходит и где-то пропадает по 6-7 часов. Но друзьям бывшим не звонил и с ними не встречался.
На вопрос где бывает реагирует агрессивно, говорит что ему не нужен контроль.
Сильно меняется настроение.
Сестра уговорила его сходить к врачу, к психиатору, тот сказал что надо класть в больницу.
Вобщем ничего я понять не могу.
В то же время у сестры не проходит ее мания, поссорилась с мамой на тему меня опять. Уже так достало это, что просто сил нет - удавить ее блин что-ли, и сказать что так и было? :-(
  #9  
Старый 02.07.2007, 09:36
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Если психиатр сказал госпитализировать - -надо госпитализировать.
А вы не лезьте в эту кашу. У племянника есть папа-мама -- это их дело, лечить своего ребенка.
Может, кстати, сестра ваша по ходу поймет, что такое настоящие проблемы. Цена, конечно, высоковата, но все-таки...
  #10  
Старый 02.07.2007, 09:49
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я особо не лезу, так переживаю удаленно.
Они должны были вчера его госпитализировать, надеюсь удалось, боялись что он сбежит- но вроде не сбежал.
Я тоже надеялась, что она поймет, но нет :-(
Поругалась с мамой, сказала маме, что она не мать, а мачеха, ужас короче :-(
Из-за того, что мама сидит с моим ребенокм, а с ее нет, типа надо было ходить к ней домой и будить ее детей в институт, тогда бы мама была нормальной матерью.
Хочется сестру положить блин в соседнюю с племянником палату, ну что за бред, сравнивать 20 летних двух пацанов и 3-х летнего ребенка и пытаться заставить бабушку сидеть с 20 летними также как с 3-х летним?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger