Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.10.2005, 01:52
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это очень маленькая стипендия. Столько дают за мастер степень, некоторым больше, некоторым меньше. За PhD реально от 1100 для дебильных предметов, типа экономики до около 2000, в месяц. Есть нюанс, что многим не дают за лето или дают только половину. Если ты RA то почти 100% будет и летняя стипендия.

Знаю, что некоторые товарищи не платят фии за проверку документов, а посылают записку типа мы бедные и странные. Редко какой университет не проверяет. В принципе ничего страшного поступать нет и не выходит так дорого как вы написали, но я уже жила в Штатах когда поступала, да и я всего в два университета подала документы, для двадцати надо иметь больше энтузиазма чем у меня.

Очень советую если есть какие то вопросы писать graduate coordinator-у университета или профессору чей работой интересуешься.

Между прочим, куда исчез автор, уже в Штатах)?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.10.2005, 01:59
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Буду плохой и напишу, что кибернетикой вроде никто уже не занимается. Знаю, что мой бывший шеф раньше занимался. Во всяком случае можно найти что то близкое. Здесь очень любят интересы в какой-нибудь узкой сфере, так что всегда можно найти общее множество) с другими специальностями.

П.С. Я сейчас так учусь, но у меня размыто рабочее время так как РА и совпадает с темой моей диссертации.
  #13  
Старый 14.10.2005, 02:44
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю на счет "дебильных предметов" (у меня муж профессор-экономист, так что вы поосторожнее с определениями). Достоверно знаю, что получали мои друзья и знакомые:

Филолог Yale - чуть меньше $800
Экономист NYU около $850
Математики Columbia - около $900

Правда, это все лет пять-семь назад.

Я сама, кстати, училась на мастера в маленькой, никому не известной школе на историка искусства, и получала в несколько раз больше, и даже в первый год не работала за эти деньги. Но я особую стипендию получила. По чистой случайности.

Поступать находясь в США или за границей - это очень большая разница. Хотя бы уже потому что вам не надо было за границу конвертищи с документами курьерской почтой посылать.

Я тоже слышала про людей, которые просили wave the fees потому что у них денег не было. Но живьем таких не видела, только в статьях читала.

О том же, сколько люди тратят деньги на поступление, я знаю достоверно: разговаривала об этом с десятками людей. Причем, тыщи полторы-две тратили лет семь-восемь назад, сейчас я догадываюсь, что и больше тратят.

Я сама в 1996-1997-м году потратила примерно 600 долларов, подавая только в три школы (больше нигде в США тогда моей специальности не было). А на "кибернетику" (догадываюсь, что это либо computer science, либо какие-нибудь communications) потратить надо ожидать намного больше - потому что школ тоже намного больше. И fees с тех пор сильно подорожали, и экзамены.
  #14  
Старый 14.10.2005, 02:45
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

РА - это research assistant, разновидность финансовой помощи, за которую надо работать.
  #15  
Старый 14.10.2005, 02:49
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это да, поступить в аспирантуру чтобы подучить язык - это сурово. Если цель - только язык подучить, то существуют куда менее травматичные способы это сделать.

А вот если цель мир посмотреть, узнать много нового о своей специальности, попробовать пожить в другой стране - тогда игра стоит свеч.
  #16  
Старый 14.10.2005, 03:55
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-):-):-)Я не знала, что у вас муж профессор по экономике, так что не специально, но) остаюсь при своем мнении. Между прочим у моего МВА.

Поверьте), я все таки сейчас на PhD, у вас не реальные стипендии. Скажем, моя где-то между 1500 и 2000, физика. Не люблю уточнять). Не знаю никого кто бы получал меньше 1000 не зависимо от специальности и университета.
  #17  
Старый 14.10.2005, 18:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

> Подача документов во все американские <br>>университеты платная. Application fee <br>>(плата за рассмотрение документов) обычно бывает<br>> долларов 70-100


Здорово! Жалко, европейцы так не делают - глядишь, имеющимся сотрудникам бы зарплаты подняли ). А то муж на прошлой неделе повесил объявление о наборе аспиранта (аспирантки ? )) - уже сотня заявлений навалилась..
  #18  
Старый 14.10.2005, 18:41
A.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я закончила магистратуру по экономике 5 лет назад в довольно крупном универе в США, никакой TOEFL у меня не спрашивали, был только университетский тест на язык, но может потому что я уже жила в Штатах к тому времени. GRE это да, сдавала.
  #19  
Старый 14.10.2005, 22:22
chuchka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

GRE часто требуют не только общий, но еще и по специальности. Кибернетика это я так понимаю Computer Science. В хороших университетах требуют сдачи GRE по CS.
  #20  
Старый 14.10.2005, 22:27
chuchka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конька расскажите а где у вас муж профессор-экономист? У меня тоже. Может мы вообще знакомы? Мой в Дюке.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger