Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2004, 17:57
потом скажу может быть
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию поругалась сегодня с подругой

диспозиция - мы живем в одном подъезде 5 лет, у нас дружат дети (дочери), она забирает мою дочь из сада и вообще подрабатывает у нас няней вечерней. Мы довольно тесно общаемся, у нее есть старшая дочь, которой 11,5 лет и которая вступила в милый подростковый возраст.

Сегодня вечером ее дочь пришла ко мне, сказала, что мама ее отлупила за то, что она поздно пришла (на 15 минут позже оговоренного времени), и что она боится идти домой, можно ей у меня посидеть. Я ессно ее пустила, позвонила подруге, она мне заявила, что пусть ее дочь катится куда хочет и тд. Я спросила, мне-то что делать? У себя ее что ли оставлять? Она сказала, чтобы я делала что хочу, она спускаться ко мне не будет. И положила трубку, я стала перезванивать - она трубку выключила.

Ее дочь я отправила домой, а у меня в морозилке оставались продукты, который она принесла чтобы разморозить холодильник. Через некоторое время звонок, она заходит, с порога говорит, что она сама будет воспитывать своего ребенка как она хочет и что никто ей не указ и не надо ее учить жить (каюсь, я сказала ей что по-моему она сильно к своей дочери придирается, она у нее кругом плохая, ничего хорошего я за последнее время про нее не слышала), в ботинках направилась на кухню за продуктами. Тут уже я психанула, сказала, что если она такая вся крутая и на Вы, пусть ждет в коридоре пока я ей вынесу продукты. Короче она дверью хлопнула и ушла,а я вся в раздрае. Мало того что поругались,у нас дети ходят вместе на танцы + надо будет искать новую няню + как-то не пересекаться на этих самых танцах (бросать их я категорически не хочу). Если честно я давно подсознательно хотела немного дистанцироваться, но не так безобразно... Чего делать-то.. эхх..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.11.2004, 18:24
а
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

обе хороши
  #3  
Старый 14.11.2004, 18:45
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не согласна(-)

  #4  
Старый 14.11.2004, 21:30
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Меня, если честно

больше волнует девочка: куда она в следующий раз пойдет? Жаль, если не к вам. Мама ее должна бы радоваться, что дочь пошла к близким людям.

Я надеюсь, что у вас все утрясется, потому что так было бы лучше для всех. Дистанцирование уже произошло.

Leake
  #5  
Старый 15.11.2004, 08:01
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, что позвонили -- правильно. А вот свои мысли по поводу воспитания чужого ребёнка я предпочитаю деражть при себе, пока меня об этом в лоб не спрашивают.
А раз вы сами хотели "дистанциироваться", то считайте, что вам повезло.
  #6  
Старый 15.11.2004, 15:18
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну смотря что вы ей сказали... Хотя мне всё же кажется, что она больше не права. Не выгонять же вам было ребёнка. И не вы завели к себе её дочь, сама пришла. В общем женщина поступила слишком нервно, имхо, учитывая ваши давние хорошие отношеня..
  #7  
Старый 15.11.2004, 15:34
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обе погорячились, совет: не обсуждайте больше это ни с форумом, ни с домашними, психанул человек ну с кем не бывает и вы ей достойно ответили и прекрасно, не раздувайте, помиритесь, а уж после дистанцируйтесь. Ничего страшного не произошло :-)
  #8  
Старый 15.11.2004, 19:55
потом скажу может быть
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение

с утра, проворочавшись всю ночь, позвонила ей, извинилась за грубость (муж правда сказал, что я не права, что виновата она, ну не суть, я сделала так, чтобы мне было легче), она промолчала и бросила трубку.

Меня на самом деле волнует ее старшая дочь. Дело все в том, что она разведена, но живет уже 5 лет после развода в одной квартире с бывшим мужем. Сама она сложная очень, и не особенно сдержанная, на детях срывается. Чуть что кричит "Я тебя не держу, иди жить к отцу, ты меня не уважаешь и тд". После развода они жили практически в нищете, тогда-то она и стала у меня няней подрабатывать. Потом познакомилась с иностранцем, съездила к нему, он ей периодически деньги высылает, обеспечивающие приличный уровень жизни (отдыхали летом в турции она и ее дочери), при детях постоянно про их отца говорит гадости. Лицемерие детей уже просто потрясает. Если она дома то при звуке ключа в замке они говорят "Ууу,этот пришел". Если ее дома нет "ой.папочка!!!"... Не знаю к чему я пишу все это... Она говорит, что от иностранца ее тошнит, а здесь найти не может никого, разве что на раз, потому что у нее крайне тяжелый характер. У нас были (?) достаточно близкие отношения, я ей советовала к психологу сходить, если сама не справляется. Просто правда больно смотреть... Младшие наши с колясок дружат, а мне, если честно, не нравится их дружба, потому что у ее дочери с безденежных времен появилась какая-то зависть и потребительское отношение к моей дочке (пример - сегодня были в маркете,дочь говорит - давай купим Кате чупа-чупс, она просила. И так часто - Катя просит то, купи Кате се... долго писать)

Просто выговориться, на то и телефон доверия.

Или может быть все дело в том, что сейчас у нас примерно одинаковый уровень доходов, а ей неприятно. что я помню, как у нее было плохо с деньгами и она тоже подсознательно хочет от меня отойти?
  #9  
Старый 16.11.2004, 07:36
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А может быть ей неприятно ваше стольпристальное внимание к её жизни? То, что вы когда-то платили ей деньги, не дает вам никаких дополнительных прав в этой жизни копаться. Так что пусть со своими детьми и мужьями она разбираестя сама.
  #10  
Старый 16.11.2004, 18:48
потом скажу может быть
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дело в том

что деньги я плачУ по сей день, и,...эээ.. как бы сказать, я не копаюсь в ее жизни, я ее анализирую, как анализирую все, что происходит вокруг меня. И сведения эти добыты не через замочную скважину, а при самом тесном общении. Пусть сама разбирается, я согласна и я в это не лезу никоим образом. Просто ума не приложу что сейчас делать. Живем-то в одном подъезде, куча общих приятельниц. Сегодня встретились у лифта случайно - она даже не повернула голову. Неприятно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger