Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2004, 13:34
Девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Подскажите пожалуйста

Есть любимый мужчина, со странными взаимотношениями - пол недели он в Москве пол в Питере, в Питере мы вместе-он очень много работает, т.о. мы видимся 2 р.в нед., для меня очень важно знать где он находится, чем занимается и т.д., но вытянуть из него что-то практически невозможно- вплоть до того что он задает 10 вопросов - я отвечаю, я ему один-молчание или ты меня допрашиваешь, в общем на лицо не желание нормально разговаривать общаться, он это не умеет, т.е. он видимо боится что я буду судить его решения, поступки и т.д., ко всему этому примешивается не оч.приятная ситуация с женой-он с ней не развелся но не живет уже много лет (до меня жил еще с одной девушкой)- там какой-то оч.сложный развод, но опять же толком он не обьясняет и дочка с кот.он редко видится, ездит иногда отдыхать. В таких отношениях для меня нет комфорта, т.е. есть вещи кот.меня НЕ устраивают и я не единажды их декларировала, пыталась прийти к каому-то компромиссу - договориться, но каждый раз это заканчивалось ничем - разговаривать с ним просто не получается-ответов на свои вопросы я не получаю, при том что он много занят для меня важно с ним разговаривать - знать где он, он может запросто не брать поздно вечером трубку - на переговорах или телефон в портфеле, и потом даже не перезвонить, а позвонить только на след.день и при этом разговор начнется ни с его спокойного объяснения где он и что делал, а с моего об этом вопроса. Я себя чувствую грымзой которая все время пилит и делает замечания, хотя можно однажды сесть и договориться, жить обоим спокойно. В общем я ему объявила, что именно меня не устраивает и что я так не хочу - ухожу, он названивает на все телефоны кот.знает -мобильный и домашний я выключила, просит ему объяснить, якобы он постарается меня понять и сделает ла ла ла , но мы это столько раз проходили..., как говорил Станиславский - "не верю". В общем не понимаю я, знаю что он меня очень любит, скорее всего у него больше никого нет, но ... я хочу спокойствия, знать где он находится, какие у него планы, мысли, чувства, и .т.д. и т.п.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 16.11.2004, 13:55
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы кто для него? Няня? Или любимая женщина? Измените отношение к нему. Перестаньте интересоваться где он с кем он?? Живите своей жизнью. Если мужчине Вы будете нужны, он сделает все чтобы Вас не потерять.
  #3  
Старый 16.11.2004, 14:07
Девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я собственно и живу, только он при всем при том может всегда найти меня - а я нет, вот в чем подвох а меня это не устраивает, а играть в глупые игры - прятки я не хочу, хочу чистых открытых отношений
  #4  
Старый 16.11.2004, 14:12
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ерунда. Когда очень любят -- ведут себя не так. По-вашему ("хочу спокойствия, знать где он находится, какие у него планы, мысли, чувства, и .т.д. и т.п.") вряд ли будет, да вы это и сами знаете. А что телефоны обрывает -- так это понятно. Вы покусились на святое -- на привычный уклад жизни. Ну вот представьте, что ваша привычные тапочки вдруг решили самостоятельно от вас уйти:-) Вы же от удивления много чего сделать смодете:-)
  #5  
Старый 16.11.2004, 14:19
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, Вы не так живете. Вы хотите "знать где он находится, какие у него планы, мысли, чувства". Для Вас это "чистые открытые отношения". А Стерва назовет это "быть нянькой". А я назову это позаимоствованным у психологов словом "созависимость". Обсуждать какие-то идеи по какому-то поводу - это одно, а желание знать все мысли - совсем другое. А необходимость знать в каждый момент, где человек находится - это уже тяжелый случай. Причем кто-то это может терпеливо сносить до поры до времени, а кому-то это сразу неприемлемо, как вашему мужчине. Можете считать это играми в прятки, а он будет считать играми в няньки. "нормально разговаривать, общаться он не умеет" - Вы имеете в виду общие темы или те непонятные отношения, в которых Вы состоите? Возможно, у него проблемы с построением близких отношений, как и у Вас. Но претензиями тут не поможешь. Надо постараться понять, что Вы вообще хотите и конкретно от этих отношений. Сначала в общем виде: устраивает ли Вас Питер-Москва, хотите ли вы семьи, чем вас привлдекает именно этот человек. Начинать надо с того, чтобы с собой как следует разобраться.
  #6  
Старый 16.11.2004, 14:32
Девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень забавно как вы все разносите, я спрашиваю не про свои проблемы - их я знаю и работаю над ними, но они не совсем те которые вы увидели - вы придрались к эмоционально написанным словам, я имею в виду именно спокойное общение это когда ты задаешь какой бы то ни было вопрос и получаешь ответ и обсуждение разных вещей, планы совместные или разные это неважно, собственно я хочу знать и иметь именно то что с легкостью и удовольствием даю сама. Разговоры, правда и счастье - а про тапочеи это забавно - но не про меня, я никогда не была тапочками : )
  #7  
Старый 16.11.2004, 14:36
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Договориться не удастся. Как вы вообще сошлись? Просто странно. Я, например, не люблю, когда меня контролируют, и никогда не завожу отношений с мужичнами, которые хотя бы тенденцию к этому проявляют. Муж никогда не спросит, где я была и что делала, даже если я в 4 часа ночи домой явлюсь. В свою очередь и я стараюсь его не доставать звонками без дела и вопросами без повода. Разумеется, если мы договорились вечер провести вместе, а он не появился да ещё и отключил мобильник - тогда да, будут разборки. :-) Но он себе такое уже не позволяет, поскольку мы договорились чтобы он хотя бы смс-ку присылал, мол сегодня к ужину не ждите. :-) :-) То есть взаимные уступки всё-таки имеют место, но не до такой степени, чтобы он прямо мысли, чувства и маршруты передвижения свои мне постоянно сообщал. Меня это очень устраивает, так как я тоже имею свои секретики и счастлива, что не надо отчитываться о каждой прожитой минуте. А Вам, мне кажется, надо либо менять отношение к ситуации, либо возлюбленного.
  #8  
Старый 16.11.2004, 14:40
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

я разве про ваши проблемы? Я про то, что взрослого человека перевоспитать невозможно. И тезис "стань таким, как я хочу" не работает ни разу.
Что же касаесят тапочек... Я же не сравнивала вас с ними. Вот просто представьте, что от вас ушел любимый теплый плед. Эффект приблизительно тот же:-)
  #9  
Старый 16.11.2004, 14:41
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС (+)

у нас выработка системы договоренностей заняла примерно год. Теперь очень комфортно:-) Не лезем друг другу в душу. но и сохраняем доверие и взаимный интерес.
А если б меня допрашивали, где, как, с кем и провожу каждую минуту.... Ууууу-у-у-ууу... Убила бы!!! Ужасно это раздражает :-) Неужели нет более интересных тем для разговора, кроме детального отчета о проведенном дне?
  #10  
Старый 16.11.2004, 14:42
Девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет того что я знаю что договориться не удастся - правда, что именно я хочу от данного человека тоже прекрасно знаю, но не готова за это переплачивать своими эмоциями - есть вещи которые мне не нравяттся и я их не принимаю, соответственно если они не меняются не вижу смысла общаться. Понимаю в чем проблема данного топика - я не задала вопрос - именно тот который у меня возникает - не могу пока сформулировать - у меня какие-то непонятные провалы, раньше сильно из-за всего этого нервничала - ошибка с моей стороны и здоровье немного поехало, с головой- сосудами проблемы, не дай бог понервничаю - голова болит, это даже не боль а за гранью но главное иногда сосредоточиться не могу, путаю сны с реальностью, может быть мне просто выговориться нужно было, вот, запуталась я совсем
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger