Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 14.12.2003, 15:03
Жана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ладно, уговорили, делюсь секретом :-) Девочки, покупайте своим милым рубашки permanent press! Выстирал, сунул в сушку, и вынимаешь ВЫГЛАЖЕННЫЕ! Ни стрелочек тебе, ни складочек :-)
  #52  
Старый 14.12.2003, 18:00
Tilimilitryamdiya Tilimilitryamdiya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.05.2003
Сообщений: 417
Tilimilitryamdiya
По умолчанию ой, а что это за рубашки такие? поподробнее, плз! (-)

  #53  
Старый 15.12.2003, 10:01
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какую еще альтернативу этим рубашкам можно придумать - и кто ж выдумал такую неудобную одежду! Я в детстве папочке только и наглаживала, муж же сам практикуется или в жеванной ходит Помню еще меня однокурсники учили, что выжимать рубашки ни в коем случае нельзя - вывешивать мокрой - и можно не гладить.
  #54  
Старый 15.12.2003, 12:05
Жана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, это рубашки, я так полагаю, с какой-то специальной пропиткой или обработкой. На них (на лейбле) так и написано: permanent press или durable press. Состав - смесь полиэстера с хлопком. Полностью хлопчатобумажных вроде среди них не бывает. Но, если в сушилку кидать рубашек по чуть-чуть, чтобы было им там побольше пространства болтаться в воздухе, и в режиме permanent press, то и хлопковые выскакивают оттуда как выглаженные сухарики :-)
Кстати, еще брюки и даже костюмы бывают durable press, и их можно стирать в машине а потом сушить в режиме permanent press. Просто надо внимательно читать лейблы :-) Надеюсь, описала достаточно подоробно. Удачи в борьбе с ненавистной глажкой :-D
  #55  
Старый 15.12.2003, 13:36
Tilimilitryamdiya Tilimilitryamdiya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.05.2003
Сообщений: 417
Tilimilitryamdiya
По умолчанию

спаибо! ох уж эти рубашки! с понедельника начала, таки, гладить без стрелок

теперь постараюсь поискать энтот самый permanent press
  #56  
Старый 16.12.2003, 02:46
Аграфена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, я тож таких видала, рубашка Зегна со стрелками, пиджак Оксфорд с нашивкой на рукаве Думают видно что если и ботинки Ферагама, то уж точно серьезный чел. А главное чтоб холуй наглаженный )))
  #57  
Старый 16.12.2003, 05:42
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не обязательно мокрой - можно и после отжима в машинке, но при условии, что последнее полоскание было с кондиционером. Достаете, вешаете НА ПЛЕЧИКИ, застегиваете, разравниваете (это писать долго, а делать быстро )))), сохнет - получается не мятая. Правда, я все равно глажу после этого (хотя терпеть не могу гладить), а муж может спокойно такую надеть - все равно, говорит, не мятая, да и из-под пиджака не видно ))
  #58  
Старый 16.12.2003, 05:43
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк (-)
  #59  
Старый 16.12.2003, 12:59
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мужской способ глажки

Мой муж носит на работу рубашку практически каждый день. И, чаще всего, белую (хотя у него сейчас в клиентах появились дома престарелых и университеты и у нас в доме завелись демократические рубашки в клеточку). Глажу обычно я, долго, нудно, по правилам. Но мой муж тоже умеет гладить. Делает это быстро и виртуозно. То есть гладит только то, что "видно" лацканы спереди выше ремня, манжеты и воротник. Чуть-чуть, по настроению - спинку. Все.
  #60  
Старый 16.12.2003, 12:59
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мужской способ глажки

Мой муж носит на работу рубашку практически каждый день. И, чаще всего, белую (хотя у него сейчас в клиентах появились дома престарелых и университеты и у нас в доме завелись демократические рубашки в клеточку). Глажу обычно я, долго, нудно, по правилам. Но мой муж тоже умеет гладить. Делает это быстро и виртуозно. То есть гладит только то, что "видно" лацканы спереди выше ремня, манжеты и воротник. Чуть-чуть, по настроению - спинку. Все.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger