Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 11.09.2006, 20:05
Lolo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Послушайте, я не с другой планеты и примерно представляю себе что такое общественный транспорт. И могу мою 4-х летнюю дочку держать на коленях на корточках безо всяких экспериментов. Но я не поеду в час пик на общественном транспорте. Мой ребенок год назад прокатился с папой на метро и подхватимл там ветрянку:-(, так что пришлось две недели разрываться и придумывать, с кем оставить его дома. А весь негатив, который проявляется, когда кого-то просят уступить место?! Демагогия, разговоры по всему вагону, жуть -это совсем не для моей дочери. Невоспитанные? Да. Но не вам уже их воспитывать! неужели вы настолько близки к идеалу, что можете поучать других????
И топики про хамство возникают тут постоянно, но мое мнение, что нужно менять что-то в нас самих, а не стремиться руганью заставить других стать лучше. Вы посмторите на пост автора: он написан с жаргонными словечками и кипит эмоциональным негативом. И несмотря на то, что автор большими буквами здесь пишет, что "тихонечко говорила", именно ее ругательное настроение у многих вызывает неприятие. Ведь практически каждого из нас когда нибудь стыдили в этом самом транспорте за то, что не успела, не увидел, не захотел уступить место. Поэтому и споры разгорелись. Плохо ли поступают мужчины, неуступая место?-Да. Плохо ли поступают мужчины, изменяя своим женам? - Да. Плохо ли поступают мужчины, вынося из дома при разводе холодильник? -Да. Плохо ли поступают мужчины, забывая о существовании собственных детей? - Да.
И все это рассуждения о прекрасном, ибо мы, женщины, наверное, тоже делаем немало плохого.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #232  
Старый 11.09.2006, 20:21
Lolo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня такая позиция: все по возможности объяснять ребенку. Пусть простым языком, но зато я отвечаю на все ее вопросы и выражаю свое отношение к тому или иному эпизоду.
  #233  
Старый 11.09.2006, 20:24
Lolo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте вот только Бога не трогать
  #234  
Старый 11.09.2006, 20:52
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прекрасная позиция, очень полезная для ребенка. но не понятно, в чем проблема с объяснениями?
  #235  
Старый 12.09.2006, 06:04
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему это маршрутка, а не автобус? По-моему, это нормальный автобус. А если к маршруткам его относят только надписи, маршрут и стоимость проезда, все равно это по сути автобус, а не маршрутка-ГАЗель.
  #236  
Старый 12.09.2006, 07:03
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

маршрутка - это не тип автобуса, а тип рейса.
  #237  
Старый 12.09.2006, 07:38
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот тут я согласна полностью. Как любят говорить психологи - "Все из детства". и хотя я не сторонник этой догмы тут действительно она применима. сколько раз я наблюдала картину, как заходит мама (или бабушка!) с мальчиком лет 8-и или 10-и, освобождается место и ОН САМ сразу садится. а его мама или бабушка продолжают стоять.
  #238  
Старый 12.09.2006, 07:41
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС! Тоже всегда коробит такая картина!
  #239  
Старый 12.09.2006, 07:58
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но встречается сплошь и рядом (-)
  #240  
Старый 12.09.2006, 08:34
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Осознали? :)))) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger