Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 12.09.2006, 20:51
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пардон, случился неистребимый глюк :-) так вот мне кажется, что с одной стороны вы, безусловно, правы, я тоже с детьми не нарываюсь, но если появляются "заступники", то ведь возможно все то же самое, причем в более тяжелой форме :-(

с другой стороны, все же такой реакции на вежливую просьбу, высказанную именно в форме просьбы, но при этом без дрожащих ноток, которые выдают слабостьи неуверенность в себе просящего, как-то не довелось встречать, мне это кажется маловероятным, ближе к фобиям. игнор - да, запросто может быть, невнятное блеянье - тоже, "сами торопимся, если всех пропускать..." - случается. но вот явноя злобища такая - ну вероятность почти такая же, как получить все то же самое просто стоя в очереди с ребенком, в ответ на любое неловкое детское движение - минимальная, но в принципе есть, конечно...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #272  
Старый 12.09.2006, 22:48
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Небольшое дополнение. В 90-92 году, например, в Москве было гораздо меньше людей, соответственно час пик тогда очень сильно отличается от часа пик сейчас. Я на конечной станции метро не так давно не могла влезть в вагон в 8 утра, смогла влезть только в 5-ую или 6-ую электричку - и то меня внес поток людей. Я без идей как люди на следующих станциях умудрялись впихнуться. Я к тому, что коляску брать это заранее ее потерять или сломать, а в такой толпе и кенгуру не поможет, к сожалению - я сама чуть живая доехала. Не представляю в каком стрессе народ добирается до работы по утрам. :-( А мамаши с детьми утром в метро это просто подвиг!

А можно вопрос про приспособления, которые Вы использовали для переноски детей до 2,5 лет? Я вот кенгурушкой могла только до 10 мес пользоваться, потом тяжело и неудобно было, хотя ребенок 9 кг не весил. А какие еще приспособления есть? Я что-то больше ничего другого не видела.
  #273  
Старый 12.09.2006, 22:50
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не в бровь, а в глаз! (-)
  #274  
Старый 12.09.2006, 23:13
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кира, Вы давно в Москве были? Я постоянно бываю в России. Одно время возила ребенка в сад на автобусе (ближайшие были переполнены, поэтому
приходилось мотаться). И я могу сказать что транспортная система в Москве, например, отнюдь не совершенна, к великому сожалению. Если не влезешь в автобус или маршрутку, которые ходят без нормального расписания, следующий ждать мин 15-20 (и это утром, в час пик!!!), а там и детсад закрывают. То, что я жила на конечной станции автобуса мне не всегда помогало сесть - толпа вваливалась, с ребенком пока войдешь, все занято. В Америке абсолютно не проблема сесть в следующую электричку или следующий автобус. Почему-то в Нью-Йорке в час пик в метро можно сесть, или по крайней мере стоять и развернув газету спокойно ее читать. И коляску ввезти не проблема - место всегда есть. А в Москве это из области фантастики. Про пригородные электрички я даже думать не хочу, тоже приходилось в свое время ездить, за час до Москвы переполнена.

Вспоминая как я ездила на автобусе в России, меня прошибает холодный пот. Мамы с детьми в общественном транспорте у меня вызывают жалость. Они просто герои. Правда. Мне полгода хватило. Да я бы больше и не выдержала. Вы наверное просто реалии россиийские позабыли. Или давно там не были. Так что лезть в переполненную маршрутку вынуждает не наглость, а необходимость. И, к слову, в автобусах и электричках все еще есть таблички - для пожилых, инвалидов и пассажиров с детьми. И даже по громкоговорителю иногда объявляют мол уступайте. Только на них уже давно никто не обращает внимания. Так что специальные категории в России тоже есть, только толку от этого нет.
  #275  
Старый 12.09.2006, 23:57
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как ни странно, у меня была удачная кенгуру с первым ребенком, но там и ребенок, надо сказать, был покладистый, видимо все ж мы его измотали двумя мамами :-), он сидел лицом от меня, но мне приходилось снимать его ботинки и совать себе в карманы, а ноги его поддерживать, иначе ему было просто неудобно, врезались эти трусы несколько.

второй ребенок - заплечный армированный рюкзак, но "я тогда моложе и лучше качеством была", то есть сейчас бы я, наверное, такую штуковину себе на спину не взвалила, а если б и взвалила, то далеко бы не ушла :-) как не боялась держать ребенка за спиной - не знаю, в принципе там такая была конструкция, что это выглядело безопасным, дите как в ящике было, советский еще рюкзачище был, из брезента жуткого вида.

третий - это вообще случайно найденное решение. кенгуру - отказ, слинг - отказ, за плечи - мой отказ. в итоге пришли к варианту, который кроме меня никому не подходит, похоже. кенгуру с жесткой спинкой надеваем на себя. ремни, притягивающие спинку - распускаем так, что она отклоняется вперед почти на 90 градусов и нижней частью упирается в живот матери (мне, значит). но мне она как-то грамотно упиралась, частично в бедренные кости, но не больно. на этот "стул" сажаем ребенка лицом вперед, ноги можно по-турецки ему сложить или пусть вниз висят. все, теперь его надо одной рукой придерживать слегка, но попа все ж чуть проваливается туда, поэтому не выскакивает, если сам не хочет. но, надо признать, даже мой муж так носить не мог, ему больно было.

в принципе, все ребята отлично слинг используют.

а метро в последнее время и в самом деле переполнено уже настолько, что мне кажется, дешевле пешком полгорода пройти, чем туда соваться в час пик :-(
  #276  
Старый 13.09.2006, 04:32
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я речь не об этом совсем веду..

А о том - что указывать взрослым людям. как им поступать, кому что уступать и т.п. - хамство.
  #277  
Старый 13.09.2006, 04:57
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но если на месте, которое предназначено (те там на этих местах написано) для пожилых, инвалидов или детей сидит пышущий здоровьем мужчина (и возможно не один), а рядом стоит женщина с ребенком или старушка, то почему бы не указать? Вам же не придет в голову припарковать свою машину в штатах на парковке, которая предназначена для инвалидов? Я понимаю что большинство не паркуют только потому что штрафуют за это. Тем не менее правило есть правило. И впринципе их надо соблюдать. Поэтому я ничего не вижу хамского в том, чтобы показать мужчинам, что они сидят на местах, предназначенных не для них. И более того, их еще и штрафовать надо за нарушение правил.
  #278  
Старый 13.09.2006, 08:17
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна - бывают, наверняка. Я просто рассказала, как такая ситуация воспринимается теми, кто отстоял час в очереди, наконец вошел в автобус и теперь вынужден снова выйти.

Вообще, мне кажется, если бы мамочка просто подошла сразу к водителю и попросила ее увезти без очереди, было бы лучше. Или действительно попросила людей в автобусе (даже без подробностей про "обкакался". Ей бы так же уступили, но негатива было бы меньше - люди бы чувствовали, что помогают, а не то что их просто морально вынудили образом страдающей мадонны с младенцем
  #279  
Старый 13.09.2006, 13:11
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию слуште, я обалдеваю - ну Вы

прежде чем спорить со мной хоть прочитали бы, о чем я писала как раз о том - что если человек занимает место для инвалидов или пассажиров с детьми - это конкретная необходимость его с этого места согнать, привлекая водителя автобуса, кондуктора - кого угодно. Но если человек НЕ НА МЕСТЕ для инвалидов сидит - то уж извините тогда, никто ничего ему сказать права не имеет.
  #280  
Старый 13.09.2006, 15:08
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боятся они попросить. Я и сама не просила. Чтобы негатива не было. Кто-нибудь из огромной очереди наверняка возмутится и испортит настроение. Нет ощущения что к маме с младенцем особенное отношение (а ИМХО оно таковым должно быть). А есть ощущение что почти всех она раздражает - не могла что ли поехать на машине, такси или хотя бы не в час пик, теперь будет лезть без очереди - и здесь в топике это настроение тоже очень чувствуется, к моему великому сожалению...

Я всегда уступаю маме с ребенком и даже могу попросить сидящего на местах для инвалидов или с детьми мужчину или женщину уступить мамаше с ребенком. Без наездов, конечно. Просто указать на надпись для кого эти места предназначены. Прикол в том, что сама, когда с ребенком ездила, никогда не просила за себя, а вот за другую мамашу могу. :-) Сейчас правда и за себя наверное смогу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger