Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 10.10.2004, 10:30
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Терпи, дорогой друг, манёвры их профессорские, лишь бы на пользу всё шло!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 10.10.2004, 10:35
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приятно познакомиться )), фотки классные!
  #103  
Старый 10.10.2004, 12:14
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сходила(+)

Интересно,правда?
Вот что сразу пришло в голову.В природе принято высаживать луковичные осенью,они перезимуют и дадут продукцию ранней весной.Случалось (если кто-то подарил например) высадить луковицы весной(по моему опыту растут\цветут они хуже осенних,возможно ранняя весна,майская жара,резкое увеличение корневой массы и т.п.сбой в их программе)Не зря же в умных книжках пишется (про все,что способно перезимовать хотя бы под укрытием),что лучшие сроки посадки это осень,потому как именно в осенний период идет самое активное наращивание корневой массы.
Теперь..про выгонку луковичных.Почему посадив луковицу сейчас,я не могу оставить горшок в комнате,поливая и ожидая всходов и цветения?Ведь в квартире тепло(как летом в саду)А почему то предлагается посадить сейчас,а упрятать в минусовое,сухое ,темное помещение,поливая по мере возникновения землянной корочки,аж на 1,5-2 месяца!
Означает ли это,что у луковичных генетически заложен" период покоя"?Не уверена,потому как всю зиму в голландской срезке присутствуют тюльпаны(я понимаю там индустрия,но значит нет никакого"периода покоя"?)Что ты как ученый можешь сказать ?Почему нигде не пишется о круглогодичном выращивании луковичных растений(не берем экзотику,а вот тюльпаны к примеру)Чёй-то я фся задумалась))
  #104  
Старый 10.10.2004, 12:30
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вчера запаримшись и не ожидаламерси!
Ань,видя что за окном хорошая погода ,догадываюсь,что ты гуляешь с деткой по Арбату.Случайно не заходила в "Калипсо",меня интересует осенне-зимняя тема устойчивой обувки для не особо устойчивых на скользких улицах граждАн(хотя после московского шоппинга...те это на фиг не надо,ты меня убила ...про брюки не верююююююю;-)))за ЧТО их так? А я обрадовалась 2тысячным(из соображений цена=качество) из магазина,что под тобой,отдел WoolStreet.Темнотааааа(голосом Шапокляк)
  #105  
Старый 10.10.2004, 12:31
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неа,не входится,вот ить...ить..ить.
  #106  
Старый 10.10.2004, 12:40
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чего то я в этот раз никак не настроюсь.Поймала себя на мысли,что хочу завтра утром услышать информацию ,дающую мне отсрочку.Наверное я просто трушуА у нас сегодня погода солнечная и говорят теплая-теплая.А уже выпадал снег несколько дней назад...одним словом осень.
  #107  
Старый 10.10.2004, 14:02
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я эти заведения даже на вид не переношу, на курсах род. палаты показывали по видео, мне совсем рожать расхотелось, все такое чужое, стерильное, беее, обратной дороги нет, да и не надо, потерпим. У нас похолодало, обещают в середине недели последнее тепло, около +14, а к выходным похолодание (вовремя я себе сапожки зимнии без каблука прикупила).
  #108  
Старый 10.10.2004, 14:24
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не ботаник, но...

полагаю, что именно период покоя все-таки заложен "генетически" или еще где-то ;-)

насчет голладской срезки - они там луковицам "период покоя" создают искусственно. Я сама так делаю с гиппеаструмами - держу их полтора месяца в холодильнике, потом достаю - и пожалуйста - обалденный цветочек ;-)

посмотрим, что у девушки получится ;-)
  #109  
Старый 10.10.2004, 14:38
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию Не помню,в прощлый раз

Когда ты меня просила туда зайти, спросить был ли завоз, я спросила, завоз был именно в тот день. Что спросить? Про завоз? <br>
Брюки - это был фарт. Их так за ростовку. Я их обрезала, и вышло все оч мило. Места знать надо и быстро бегать. Если хочешь, могу проконсультироваться у друзей насчет шоппинга в ебурге.
  #110  
Старый 10.10.2004, 21:38
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой Ань,хорошо бы(это я про Е-бург)У меня правда есть на примете несколько мест,в которых я всегда что-то покупала(это Baltman и Steilmann на Малышева, Morgan на Вайнера,привлекает и наличие дисконтных карт с приличной скидкой в этих местах,но там нет обуви)Конечно можно по центру просто заходить и заходить,но на это много сил и времени нужно.
Хорошо бы узнать пару-тройку мест ,что в стиле вышеупомянутых(там есть и ультрамодное,и то что я ношуи не выше их ценевой планки .На сегодня пробел в теплой,легкой,непромокаемо й куртке,чтобы попу прикрывала(у меня все короткие,расчитаны на передвижение на авто)и совсем нет обуви на низком каблуке,тепленькой,водонеп роницаемой и самое главное не скользкой(чем грешат все модели в наших итальяно-французскихотделах.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger