Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2005, 18:41
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Я опять к вам за помощью. По вашим советам из последнего моего топика посадила ребенка на диету. Через 3 недели лялька полностью очистилась. Потом успели попробовать несколько продуктов. Что-то прошло, что-то нет. Последний новый продукт -овсянку ввела 6,04,05. Пару дней назад появилось пятно на боку и последние 2 дня ребенок не какал (обычно стул регулярный). Сегодня наконец-то покакала, но обсыпало весь животик и локти. Вопрос вот в чем. Мог ли запор спровоцировать сыпь или это опять накопительная алергия на что-то?
Лена и Катенька (14.11.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.04.2005, 21:55
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вполне может быть сыпь от запора

Запор вызывает интоксикацию организма, отсюда и сыпь. Я бы сейчас следила за регулярным стулом, чтобы запоры не повторялись, по возможности. Если сильно чешется, то дала бы антигистамин (пару-тройку дней), если не чешется и терпимо, то ничего бы не давала и мазала бы только детским кремом. И ждала бы, не вводя пока новых продуктов, но и не убирая овсянку из рациона. Возможно, через неделю при регулярном стуле само все пройдет. Если не пройдет, а только усилится, то убрала бы овсянку, т.к. она была последней в рационе. И ваше пятно на боку ДО запора мне, конечно, не нравится :-(, потому к овсянке отнеситесь подозрительно-таки. Возможно, просто большая порция овсянки не пошла ребенку (нехватка ферментов на большую порцию могли вызвать запор и сыпь.).

Вообще, овсянка сама по себе бывает аллергеном для некоторых людей + содержит глютен, который тоже может быть аллергеном для маленьких детей.
  #3  
Старый 27.04.2005, 05:50
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Спасибо за ответ. Я тоже хотела подождать недельку и посмотреть. Глютен у нас вроде нормально переносится, хлеб давно едим. Если только сама овсянка дала, но что-то долго выдавала, 3 недели прошло. Обычно у нас на 3-4 день реакция идет. А запор получился наверное из-за того, что в последнее время ребенок отказывался есть овощи. Теперь опять начала есть, так что надеюсь, что стул нормализуется.
Лена и Катенька (14.11.03)
  #4  
Старый 30.04.2005, 19:06
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Сыпь оказалась от запора. Как покакала, на следущий день пошло улучшение.Сейчас почти прошло, осталось немного шершавостей.
Лена и Катенька (14.11.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger