Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2003, 14:14
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учеба только началась, а у меня сил нет. Сегодня принес по математике 3, по русскому 3/3, по английскому 2/2. Кроме того соврал, что в дневник ему двойки поставили нечайно, типо это перепутали с дневником того Васи, открываю его тетрадь стоит двойка, чтож ты говорю сукин сын меня обманываешь, не нау4чился врать еще, но ведь начинает. При этом каждый день бьёмся с домашним заданием, самостоятельно делать не может и нехочет. Программа мне кажется не очень хорошая по Петерсон, но ведь другие дети учатся.Сил моих нет после работы до 9 часов уроки делать, срываюсь, кричу и матерю, а толку нет. Папа наш тоже самое.Вроде и не дебил (это я уже про сына), но учеба не дается, а это только 3 класс.
Может быть кто-то решил подобную проблему, хотелось бы услышать дельного совета. Собираемся нанять репититора. Может какие таблетки есть для ума?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.09.2003, 14:43
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если бы у моих появились плохие отметки, я бы

сначала поговорила с преподавателями - возможно, они могли бы прояснить ситуацию, что мешает сыну усваивать материал. После этого уже думала бы насчет репетиторов - действительно, проблема может оказаться в том, что на каком-то этапе было что-то упущено, недостаточно усвоено, а теперь проблемы нарастают комом. Моя мама, например, в прошлом году начала заниматься в качестве репетитора с двумя мальчиками из спецшколы - англ. и нем. языки.Мальчишки не знали-не понимали некоторых элементарных вещей, хотя учились уже в 5 классе. При этом задания в школе задавали нелегкие. К концу года вывела одного на четверку, другого на пятерку. При этом ничего сверх учебного материала она им не давала - просто разбирала с ними материал урока и домашнее задание.


Еще соображения - ваш сын где-нибудь занимается помимо школы? Может быть у него слишком большая нагрузка и стоит от каких-то занятий отказаться?
  #3  
Старый 23.09.2003, 17:24
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Таблетки... для ума...

Судя по всему, без репетитора вам не обойтись, раз отставание есть, а сил нет и без мата никак. Для того они и нужны, репЕтиторы. Они люди спокойные, материал знают хорошо, а школьную программу плохо, и их не приведет в ступор то, что в третьем классе ребенок не знает того, что во втором проходили. И не знаю, как уж у Вас с остальными школьными дисциплинами дело обстоит, а по русскому я бы больше тройки Вам не поставила.

Раз уж тема школьная, напомню, что "не" с глаголами пишется раздельно, частицы "бы", "ли", "же" (то_же, что_ж) туда же, вводные слова выделяются запятыми, и еще глаз режет "нечайно" которое "нечаянно" на самом деле, ну и еще по мелочи.

Относительно таблеток, считается, что в случае нехватки природного йода неплохо принимать его препараты (хотя бы йодированную соль). И валерьянку (маме).

Счастливо.
  #4  
Старый 23.09.2003, 21:48
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ...аплодисменты:) абсолютно согласна:)(-)

  #5  
Старый 23.09.2003, 22:39
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Во времена моего детства

роль репетиторов исполняли периодически школьные товарищи либо учителя, оставляющие отстающих после уроков. Ничего нет страшного или стыдного в том, что ребенку нужна помощь. Не обижайтесь на меня, правда, найдите кого-нибудь, репетитора ли, гувернантку, местного отличника и еще почитайте "Витя Малеев в школе и дома". Вечером, вслух, вместо ругани. Серьезно.
  #6  
Старый 24.09.2003, 07:44
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соглашусь, что "нехочет" написала неправильно, но всяко не понезнанию. "Тоже" не всегда пишется раздельно (так предполагает мой орфографический словарь), в данном предложении мне кажется, что ошибки нет. Мирьям, а Вам не тяжело общаться с людьми такой образцово грамотной? Оценку данному ответу можете не ставить.
  #7  
Старый 24.09.2003, 09:14
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гюльчитай, да ладно, не кипятитесь:) Давайте

лучше к теме "сына" вернемся. Мирьям вот упоминает совершенно верно йодсодержащие препараты - я тоже хотела написать, что для восстановления сил неплохо попринимать месяц Йод-актив - я своим даю периодически, как учебный год начинается - по 1 таблетке с утра.
  #8  
Старый 24.09.2003, 09:38
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учебный год только начался, и это естественно, что ребенок пока не вошел в колею. У меня похожая ситуация: бьюсь с уроками сына до ночи (5 класс), тоже очень устаю и срываюсь. Проблем наша в том, что материал по тем предметам, которые он не любит (русский и английский), на уроках в школе он, практически, не усваивает. А значит, дома приходится все ему объяснять заново. Кроме того, он постоянно пытается увильнуть от этих предметов или всячески схалтурить; иногда и вовсе врет, что ничего не задали. Проблема обостряется тем, что много пробелов в знаниях - прошлый и позапрошлый годы я не могла с ним так активно заниматься, т. к. не было времени. Ну а теперь приходится наверстывать упущенное. Уходит очень много нервов, времени и сил на это. Правда, я, в отличии от вас, сейчас не работаю, но у меня еще младший сын, на которого сейчас почти не остается времени.
А Вам, Гюдьчатай, однозначно посоветовала бы взять ребенку репетитора по тем предметам, по которым не успевает. Вы приходите с работы уставшая и срываете это на сыне - но проблему этим не решите; учиться он лучше не станет. Поговорите с учителями из школы, попросите, чтобы хотя бы пару раз в неделю они выполняли с ним домашнее задание: глядишь, и толк будет, и оценки улучшатся.
  #9  
Старый 24.09.2003, 10:29
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.cyrano.spb.ru/magazine/zhvanetsky/apples.html А посмотрите, по моему, по теме :-)
  #10  
Старый 24.09.2003, 10:33
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И правда, не стоит обижаться. Резковато, согласна, но я понимаю, что хотела сказать Мирьям - чего мама жалуется и матерится на сына-третьеклассника, если сама не особо грамотно пишет. У меня, честно говоря, сначала была такая же реакция. На самом деле, Мирьям Вам дельные советы подсказала. Не упускайте мальчишку - подыщите репетитора. У племянника как-то была похожая проблема - сестра с семьей часто переезжали, ребенок несколько раз менял школу, и в итоге умный пацан сильно "съехал" по успеваемости. Тоже врал про оценки (потому как боялся). Но родители быстро оценили ситуацию, и наняли репетитора. Всего несколько месяцев занятий - и вот уже который год он очень хорошо учится сам.

P.S. А в Вашем случае, все-таки, Мирьям права - "же" должно быть отдельно ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger