Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2004, 01:28
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЭЛЛИНА, ЭВЕЛИНА, ЭЛИНА

ЭЛЛИНА, ЭВЕЛИНА, ЭЛИНА

Значение и происхождение имени: по сути, Элина, Эллина и Эвелина - это три разных, но сходных по энергетике, имени. Так, Эллина означает «гречанка», а Элина и Эвелина предположительно произошли от греческого «эол» - название бога ветров или же от французского корня, означающего «лесной орех». Каноническим является только имя Эллина, остальные могли произойти в силу искусственного приукрашивания, ведь для многих женщин имя - это не просто название, оно может служить еще и дополнительным бесплатным украшением.

Энергетика и Карма имени: этих женщин выделяет из общего окружения прежде всего их крайняя эмоциональная подвижность, целеустремленность и острое самолюбие. Энергетика Элины не предполагает особой твердости характера и волевых качеств, однако женщине для успеха они и не так важны - у них другое оружие: чувствительность и слабость. Особенно остро это проявляется в детском возрасте. В самом деле, у какого родителя поднимется рука на хрупкое и беззащитное существо, даже если это существо решительно не знает меры в своих запросах? Здесь-то и выручает ничем не сдерживаемая эмоциональность Элины - радость или слезы у нее настолько искренни, что отказать ей бывает крайне трудно. Одним словом, у нее все шансы вырасти очень избалованной женщиной, что вряд ли благотворно скажется на ее судьбе. Не исключено, что с возрастом Элина научится пользоваться своей эмоциональностью с известной выгодой для себя - где надо, слезу пустит, или выскажет радость, когда этого требуют обстоятельства. Словом, она очень артистична, причем заподозрить ее в неискренности нельзя - она действительно чрезвычайно эмоциональна, вот только эмоции эти, как ветер или солнечный зайчик: промельк­нули и следа не оставили.

Сложнее, когда самолюбие Элины чем-либо ущемлено, допустим, физическими недостатками или частыми унижениями, и она страдает от сознания собственной неполноценности. В этом случае ее эмоциональность и острая чувствительность оборачиваются совсем другой стороной: ведь при недостатке твердости ей вряд ли будет возможно смириться с мыслями о собственной ущербности, а путь работы над собой требует известной выдержки, к чему энергетика имени мало располагает. Скорее уж, Элина найдет выход своим эмоциям в какой-либо мстительности. Впрочем, судьба ее может сложиться гораздо более спокойно, если с воспитанием в ее характере появится способность замечать и уважать не только свои интересы, но и интересы окружающих, а также некоторая недостающая ей терпеливость. Это сделает ее чувства более глубокими и постоянными, а также поможет избежать многих недора­зумений во взаимоотношениях как в семье, так и в обществе.
  #2  
Старый 17.01.2004, 01:31
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию http://www.coast.ru/goroskop/wname_a.htm - значение имён

  #3  
Старый 17.01.2004, 01:43
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Агния - означает огонь.

  #4  
Старый 17.01.2004, 16:11
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Альмира - у Донцовой вчера в книге встретила :-) Знаю одну Эльмиру, она татарка. Таисия со мной работает, девушке 21, это у них в семье любимое женское имя, так зовут и ее тетю, и бабушку. А вот Лариса сейчас, мне кажется, очень редко встречается... Мирой знакомые назвали дочь, но там еврейские корни Алёнами (как полное, не сокр. от Елены, как я, например) частенько называют сейчас, а среди ровесниц, ТТТ, пока ни разу не встречала ;-) У коллеги дочь - Алена Александровна. Павла (Паня, Паша) еще имечко есть, была знакомая старушка Павла Родионовна :-) Я в детстве обожала имя Мелисса, а любимую куклу звала Урсула :-).


Удачи!

Алена
  #5  
Старый 17.01.2004, 19:18
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

И Альмир и Эльмир знакомых полно. Татарки/башкирки в основном.
  #6  
Старый 20.01.2004, 12:37
Madik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня так сестренку зовут - Альмира.
КАк мы были против, когда ее тетя хотела так назвать. А теперь ничего, привыкли.
И сотрудница есть тоже.
  #7  
Старый 17.01.2004, 16:22
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я любимую куклу Стэлла называла ))))))))

  #8  
Старый 17.01.2004, 22:30
Lionesse Lionesse вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.01.2004
Сообщений: 106
Lionesse
По умолчанию

А сходите сюда и посмотрите, какие избитые, какие нет http://www.materinstvo.ru/mother/names/stat7ya.shtml. Советую для выполнения ваших условий выбирать из второй десятки.
  #9  
Старый 19.01.2004, 15:36
Фра Джироламо Фра Джироламо вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 511
Фра Джироламо
По умолчанию

А как вам имя Людмила? Это у наших матерей так каждую вторую зовут (у дочки обе бабушки Люси), а вот девочку Люську лет 0 - 18 - не встречал.
  #10  
Старый 20.01.2004, 03:18
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хотела дочь Людмилой назвать, а звать Милой. Но моя мама, тоже Людмила, была против. А Люсю одну знаю, ей сейчас 11 лет:-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger