Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.08.2006, 18:44
Элли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну вот, сделала :(

Расстроена жутко.Взбивала все по-правильному, по отдельности, добавляла как в рецепте. Было густо настолько, что ложка стояла. Пока дело не дошло до сливок. Блин. Взбивала сливки 40%, довзбивалась, что они превратились в масло вместо взбитых сливок. Пошла в магазин, купила новую порцию сливок, взбила в этот раз до состояния обычных взбитых сливок, ну т.е. крутая пена, но еще не начало кучковаться в масло. Добавли в крем -и та же фигня, начала смешивать -как будто вместо сливок воды долила, все стало таким жидким. Ну что же такое???!!!! Просветите, ну в чем же дело то?Обидно до слез просто
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 19.08.2006, 18:46
Элли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Винди, я все делаю точно так же, ну за сиключением, что в сливки не добавляла сах. пудру. И печеньки в холодный кофе макала и только одной стороной в этот раз. А результат -см. пост ниже.
  #23  
Старый 20.08.2006, 01:43
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну обидно, слов нет.

А готовые взбитые сливки у вас не продаются? Не те, которые из балончика выдавливаются, а в банках - у нас продаются в больших пластмассовых, называются Cool Whip Whipped Topping. Может, плюнуть на взбивание сливок, без них крем все равно неплох :-) или можно использовать готовые взбитые. Вы знаете, я в Америке и ни одни сливки из обычного магазина долгое время у меня не взбивались вообще. ТОлько в органик магазине подобрала сливки, которые взбиваются без проблем. Я тут уже и мороженое из них делала, настоящее, пломбирное и просто хорошо их в крем добавлять. Готовые без заморочек зато, это понятно, но по вкусу отличаются от взбитых.
  #24  
Старый 20.08.2006, 11:26
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Все правильно Винди написала. Со сливками осторожне - не перевзбейте в масло. Я взбиваю в комбайне специальной насадкой.
  #25  
Старый 20.08.2006, 11:28
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Не могу объяснить, если честно. У меня такой проблемы никогда не было. А вы чем смешивали все вместе, миксером?
  #26  
Старый 20.08.2006, 18:35
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В принципе - наверное

Но если не поливать, а "макать" (я поливаю), то лучше верхней, несахарной стороной, что ли. Тогда сила притяжения сработает и нижняя сторона пропитается автоматически.
  #27  
Старый 20.08.2006, 21:09
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ?

Сорокапроцентные НЕ МОГУТ не взбиться и безо всякого стабилизатора (он, имхо, совершенно не нужен для десерта, который в один присест съедается :-) ), так что взбивайте себе тщательно (миксером или блендером) и не переживайте. Успеха!
  #28  
Старый 20.08.2006, 21:14
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так, давайте по порядку.

Берете сливки, охлажденные, заливаете в посуду, совершенно обезжиренную, лучше тоже холодную и взбиваете миксером до необходимой густоры. Затем добавляете маскарпоне, сахарную пудру и - что там у вас (у меня - жирная сметана), все тоже холодное, и продолжаете взбивать (можно чуть медленнее). В какой момент крем разжижается? Он только гуще и гуще становится. Что значит "добавляете в крем"? Из чего крем состоит и почему в него - взбитые сливки, а не наоборот - во взбитые сливки все остальное? И из чего Ваш крем состоит, подробно?
  #29  
Старый 21.08.2006, 08:53
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А КАК вы смешиваете?
  #30  
Старый 21.08.2006, 13:20
Элли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я смешивала в такой последовательности:

сначала взбила желтки с сах. пудрой, затем отдельно взбила белки с пудрой, затем смешала желтки и белки, зетм отдельно взбила сливки без сах.пудры, добавила к жеткам и белкам и взбила все вместе. Все было только что из холодильника, естесственно, и взбивала до очень густого состояния по 10-15 мин каждый продукт.Потом уже в самом конце просто без миксера вмешала туда хорошо растертый маскарпоне и все это тщательно перемешала, тоже ложкой.В прошлый раз, когда готовила, взбивала все с маскарпо миксером, но мне не понравился вид после взбивания, а потом, полазив по инету, где-то вычитала, что маскарпоне не нужно взбивать миксером, ибо нарушается его консистенция и нежный вкус. Вот. А разжижился крем после того, как добавила сливки и начала взбивать. Ну еще и один момент был, что пока я взбивала белки, жетки тоже жиже стали, не такой плотнейшей пеной как вначале, хотя я их и потом еще раз взбила.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger