Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 28.08.2006, 11:56
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще один "итальянский рецепт"

Раз уж пошла такая пьянка. Тоже от "итальянцев" и тоже опробованный. Перевод то бишь. Не мой. :-)

Tiramisu
Тирамишу.
200-300 мл экспрессо кофе или очень крепкого кофе
175 гр печенья "длинные пальцы" (имеются ввиду "дамскике пальчики" или савоярди)
1 ст.ложка сахара
150 гр маскарпоне
1 яичный желток
250 гр сливок
2 ст.ложки ликёра Амаретто
какао порошок

Взбить сахар, маскарпоне и желток вместе. Взбить отдельно сливки. Перемешать аккуратно взбитые сливки с маскрпоновой массой.
Половину кофе влить в мелкую ёмкость и смешать с половиной ликёра. Намочить каждое печеньице "длинный палец" в кофе незасахаренной стороной и выложить в глубокую форму, друг возле друга (половина всех печений). То же проделать с другой половиной всех печений. Смазать половиной сливочно-маскарпоновой массы печенье. Второй слой так же повторить. Присыпать тирамишу какао порошком, поставить на 2-3 часа в холодильник.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 28.08.2006, 13:59
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где в москве можно поесть вкусный, настоящий тирамису? Наверное, не в каждом заведении его делают "правильно". Мне б хоть узнать что это такое.

Сделать самой не предлагать, т.к. взбивать белки нечем и в ближайшие 2 месяца не предвидится
  #43  
Старый 28.08.2006, 14:18
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В любом итальянском заведении

В меню непременно есть тирамису. Но. Все они отличаются довольно существенно, хотя каждый (за утверждением совсем уж простых, где тирамису закупают в магазинах вроде Метро и потом разрезают для клиентов) утверждает, что "самый-самый" тирамису - именно у них...
Кстати, можно и вообще без белков, а взбивать сливки можно и обыкновенным венчиком. :-) Все равно домашнее, имхо, вкуснее ресторанного буде.
  #44  
Старый 28.08.2006, 15:14
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

венчик еще купить надо. я открывашку для консервов никак не могу купить, а вы про венчик так куда идти-то, раз они все разные? где вкуснее?
  #45  
Старый 28.08.2006, 15:33
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В ближайшее же

Серьезно! Мы где-то месяц назад мамин день рождения праздновали, в ближайшем подходящем заведении, причем совершенно не итальянском (а живут родители в Марьино), так вот принесенное мне тирамису было вполне сносным (хотя мое самодельное все равно лучше! если бы я его хотела сделать, то никакое наличие венчика бы не остановило - во-первых, продается в любом магазине, во-вторых, можно и вилкой взбить). Но для меня оно было не первым, вот штука. Первое я попробовала в немецкой таверне (!) в Версале (!!) и оно было полужидким (!!!), подавали в высоком фужере. Никогда вкуснее ничего не пробовала, с тех пор и заболела, и сама научилась делать. :-)
  #46  
Старый 28.08.2006, 15:58
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так оно должно быть полужидким или нет? чувствую, придется кучу денег выложить, чтобы его распробовать
  #47  
Старый 29.08.2006, 13:01
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По идее - совсем не должно

Автор топика и озадачилась, как именно загустить. Так что мои воспоминания - скорее исключение, чем правило. Хотя до чего ж было вкусно. Я потом некоторое время удивлялась, почему это тирамису такое твердое. :-)
Куча денег не понадобится. Жирные сливки, сливочный сыр вроде Филадельфии, печеньки, немножко ликера, ну яйца быть может, кофе опять же. Серьезное инвестирование в венчик для взбивания ;-) (или совсем уж глобально - в миксер или блендер ручной). Вуаля.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger