Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2006, 22:53
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Блин! Задолбало уже! В общем, сразу делу: в доме, где я живу первый этаж занимает Патерсон. С одной стороны это очень удобно, но с другой - все окна моей квартиры выходят на сторону входа в магазин, где находится а/м стоянка. Это тоже удобно, т.к. днем туда можно иногда поставить машину, но вот ночью...А ночью приезжает затариваться народ, и вот, зимой еще практически спокойно, но вот чуть потеплеет и этак в 3-4 часиков ночи из открытых дверей стоящей внизу тачки на полную мощь динамиков звучит музон, и ладно недолго, пока хозяин затоваривается, а то еще и танцы-посиделки устраиваются, так что бывает концерт в течение часа и более обеспечен.
Что я делала: ходила к директору - "да, да, понимаю-понимаю, дам указания охране." Помогает ненадолго. Потом охрана делает круглые глаза, мол это не входит в наши обязанности или "А я ему сказал, а он не послушал" и прочий детсад.
В прошлом году муж написал жалобу куда-то в муниципалитет, в результате чего концерты прекратились надолго, т.е. врзникавшая громкая музыка быстро прекращалась, а теперь все по новому кругу. Что еще можно сделать? Снова туда писать?
Аргумент магазина, что они за то, что происходит на стоянке не отвечают, что по-моему,либо безграмотность, либо просто лукавство. Насколько я понимаю, это является нарушением правил ночной торговли.
Да и еще наблюдение: в подавляющем большинстве владельцы приличных машин такого не устраивают, как правило, чем говенней тачка - тем громче от нее музон по ночам. Как выглянешь, кто же на этот раз, так ес-но древняя шестерка или еще что-либо подобное. Только, плиз, не считайте за наезд или понты, т.к. у самих продукция ВАЗа не первой молодости.
Короче говоря, буду благодарна за советы, а то блин, надоело чуть ли не каждую ночь просыпаться.
Вот только предложение переехать в настоящее время не принимается
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.07.2006, 23:37
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вызывать милицию по 02, причем с соседями полезно вступить в контакт, чтобы не вы одни звонили. я звонила даже как-то не через 02, а в районное отделение, они были очень любезны, правда в духе "шо, опять??", но не удивились, что я к ним по такому поводу (по 02 вообще ничему никогда не удивляются, просто перенаправляют запрос в раонное отделение) и через 10 минут все прекратилось.
  #3  
Старый 17.07.2006, 04:03
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Да приходилось и в 02 звонить. Приедут - разгонят. Через пару дней очередной концерт под окнами.
  #4  
Старый 17.07.2006, 11:54
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стеклопакеты, валерьянка и беруши в любом сочетании.
  #5  
Старый 17.07.2006, 11:57
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

есть дорожный знак - труба перечеркнутая, может можно добиться в ГАИ установки этого знака?
  #6  
Старый 17.07.2006, 12:23
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Все это в наличии. Вот только сейчас в жару без открытых форточек и балконной двери никак не обойтись.
  #7  
Старый 17.07.2006, 12:25
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Перед супермаркетом находится оборудованная парковка. Таким образом, установкой знака, придется добиваться в ГАИ ее ликвидации?
  #8  
Старый 17.07.2006, 12:47
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему? упомянутый знак означает запрет подачи звуковых сигналов, и только, хотя гудеть в городе и так запрещено, а на музыку знак вряд ли повлияет
  #9  
Старый 17.07.2006, 12:49
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Я думаю, что увидев этот знак, про музыку из динамиков даже и не вспомнят.
  #10  
Старый 17.07.2006, 14:15
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

труба на парковку не влияет это запрет звуковых сигналов. но если он не распространяется на музыку, то хреново конечно . А то был бы лишний повод для штрафа гаишникам, может они бы караулили эту парковку . Эх, мечты...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger