Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2004, 11:21
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию адвантан, тридерм при лечении атопического дерматита

Кто пользовался этими препаратами при лечении так называемого диатеза у малышей первого полугода жизни? Дерматит на щечках. Про тридерм написано что применение в педиатрии только с 2-х лет и под присмотром педиатра. Но врач настоятельно рекомендует именно его поскольку уже пошел процесс инфицирования (желтоватые маленькие вкрапления вперемежку с красноватыми "ужасными щеками"). Может адвантан все-таки помогает при таком состоянии? были ли у вас такое? И Чем вы это лечили?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.02.2004, 11:53
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все правильно вам рекомендуют.

Адвантан - гормональный препарат. Он снимает воспаление и слегка давит местный иммунитет. В случае присоединенной инфекции (если это она, по интернету не видно) гормон без антибиотика мазать нельзя.

Тридерм, конечно, не сахар, но, вероятно, надо, а то как бы не было хуже.

ИМХО, если вопрос о применении гормональных препаратов решен, то в Вашем случае все-таки тридерм.
  #3  
Старый 25.02.2004, 12:27
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тут себе, взрослой, лечу сейчас этот атопический дерматит, приписали гормональную мазь Элоком, со словами, что лечится это все только гормональными мазями, а эта не впитывается. Штука зверская, один раз помазала - стало проходить, но! мне кажется, что больше помогли действия "изнутри" - диета, очистка организм (пью 5 растолченых таблеток активированного угля на ночь - 1 табл. на 10 кг веса). Без осознания внутренних причин ничего мазями не исправишь. Если грудью кормите, то соблюдать нужно особо строгую диету, если смесью - попробовать другую. А на анализ на дисбактериоз не отправляли?
  #4  
Старый 25.02.2004, 15:01
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше попробуйте элидел, он негормональный. А то как сядете на гормоны в таком-то возрасте, на две недели поможет, а потом что?
  #5  
Старый 25.02.2004, 15:09
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А потом, может, и слезут.

И перейдут на тот же элидел, что это такое, правда, я не знаю, но есть дофига разных поддерживающих мазюк с цинком, с дегтем, с витаминами и т. д. Или изменение в диете благотворно повлияет и кожа не будет больше ухудшаться. Эффект отмены при применении 2 недели у современых гормональных препаратов вряд ли возникнет. Оччень вряд ли.
  #6  
Старый 25.02.2004, 16:56
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Элидел тоже подавляет местный иммунитет. Поэтому при наличии присоединенной инфекции элидел - однозначно не выход.

Более того, у моего младшего ребенка именно на элиделе были премерзопакостные фурункулы, которые пришлось отдельно лечить местным антибиотиком; на адвантане ничего подобного никогда не было, и в списке побочных воздействий подобные вещи у элидела, насколько я помню, проставлены с пометкой "очень часто" (что означает типа "каждый двадцатый"), у адвантана заметно меньше. Кроме того, на адвантане выросло уже целое поколение детей, таких долгосрочных исследований по элиделу нет, новый он; в общем, сказать, что он "адназначна лучше, потому что негормональный" -ой, неочевидно.

Что до "сесть на гормоны" - я пользовалась ими на своих детях пару раз в периоды сильных обострений и совершенно спокойно, без каких бы то ни было последствий, прекращала, когда обострение в результате комплексных усилий (диета, санация квартиры, выезд на море и т.д. и т.п.) проходило; тьфу-тьфу, у них у обоих сейчас чистая кожа, без всяких гормональных мазей. Разумеется, если все лечение свести к помазу гормональными мазями, то тогда через две недели, действительно, "потом что"; но облегчить ребенку страдания в острый период - это выход.
  #7  
Старый 25.02.2004, 16:57
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Элидел - негормональный иммуносупрессант. ИМХО, по большому счету те же яйца, вид сбоку.
  #8  
Старый 26.02.2004, 03:36
Harec Harec вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2003
Сообщений: 422
Harec
По умолчанию Элидел, конечно, не подойдет для присоединенной инфекции

И даже наоборот только усугубит ситуацию. Тридерм - хороший выход. Только нам на присоединенной инфекции делали анализ на чувствительность к антибиотикам (соскоб) и назначали отдельно мазь с антибиотиком и отдельно гормональную мазь. Но мы в Америке, может, тут не выпускают гормональные и антибиотиковые мази в одном тюбике, поэтому такие сложности были.

А насчет Элидела, ИМХО. Когда ситуация такова, что снять аллергию ничем не удается - в прошлом году у моей была непроходящая экзема на ноге при строжайшей диете + 2 раза садилась инфекция и 2 раза грибок на эту экзему - так вот в таких случаях мы 2 месяца потом мазали ногу Элиделом, чтобы не допустить нового заражения. Сошли с Элидела очень легко и без проблем. Никакой гормональный крем 2 месяца на детях не применяют, а Элидел можно применять длительно.

В целом же согласна с вами, что хрен редьки не слаще и что для кратковременного снятия обострения подойдут оба крема. Но для длительного применения при тяжелых аллергиях склоняюсь в пользу Элидела. А вот с каким кремом не повезет - это очень индивидуально. Нам не повезло именно с Адвантаном - много местных последствий было именно от него :-( (после всего недельного курса, как это ни печально). Но тут уж лотерея, заранее не узнаешь что не подойдет больше. Еще мне интересно почему Адвантан в Америке не применяют, хотя тот же Элоком применяют (вопрос риторический :-)).
  #9  
Старый 26.02.2004, 11:00
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вроде проходит...

Спасибо Вам за ответы. Скажите а может это и не присоединенная инфекция, а грибок. Процесс был такой: сначала отдельные красныые прыщики, потом они начали сгущаться друг к другу и такое впечатление что друг на друга полезли, потом после еды стало вокруг этого обсыпанного прыщиками места краснеть сильно (как будто изнутри уже пошло и под этой массой прыщиков), потом стали появляться отдельные желтоватые вкрапления - на них я и подумала что как будто гноится, а потом они превратились в отдельные корочки (как на голове иногда возникают себорейные) и кое-где подсохло. Мне кажется что процесс пошел на поправку, что эти корочки высохнут и отвалятся и будет все в порядке. Но один раз тридермом я все-таки помазала. как раз после этого они и превратились в корочки. Вот думаю это от него или это закономерный процесс излечивания на фоне ужесточения диеты и приема фенистила? Мазать еще или прекратить уже?
  #10  
Старый 26.02.2004, 12:24
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Грибок не прошел бы за один раз.

Быстрое улучшение скорее всего именно из-за тридерма. Мазать или не мазать еще - сложный вопрос. Если инфекция точно была, то тогда мазать, иначе однократное применение антибиотика может привести к возникновению антибиотикоустойчивой колонии бактерий. Я бы мазала до очищения кожи, поскольку чистая кожа может некоторое время выводить всякие вредности и есть шанс, что при правильной диете она такой и останется. Поврежденная кожа более уязвима. Гораздо быстрее и вероятнее ухудшается имеющийся дерматит, чем возникает новый на чистом месте.

Но если действительно есть уверенность, что болячка пройдет и ухудшения не будет - тогда Вам виднее... Можно вопрос - а фенистил это что за зверь?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger