Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2004, 14:58
Anna Barteneva Anna Barteneva вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2003
Сообщений: 355
Anna Barteneva
По умолчанию Как объяснить ребенку ситуацию?

Дорогие мамочки и папочки! Я запуталась, вместо письма получился стих. Сорри если все туманно, писать коротко никогда не умела. Подскажите, как нам жить?

Моей доченьке

Пухленькие ручки, теплые ладошки,
В синяках коленки, и в кармашке крошки,
ссадина от горки тут на локотке,
а в руках друг Пифка, пес на чердаке.

Вчера на площадке, ко мне подбежав,
ты спросила, открыто глядя в глаза
мама, а что я такого сделала,
что папа ушел от меня?

Ты прости нас, маму и папу,
Так случилось вот - не получилось,
Унесло ветром жизни шляпу
То есть крышу, прости, забылась!

Иногда ты плачешь, потому что "...муха
закусила Дашу" - укусила в ухо,
Ну а мне все кажется, плачет мой ребенок,
То от одиночества, то от разговоров.

Я прижму тебя крепко-крепко,
поцелую нежно в глазки,
посажу к себе на колени,
и начну расказывать сказку.

Я всегда тебя буду любить,
и записанную, и заплаканную,
ты всегда мне будешь нужна,
и капризная, и даже жадина.

Мама знает, моя красавица, - слушай:
Как стучится твое сердечко! -
Что нет в мире лучше Любимой (кушай!)
Моей умной, счастливой девочки!

Я кормила ее кашей, а сама кормилась слезами,
Улыбалась своей дочке, умываться пошла в ванную.
Я целую тебя нежно - глазки, бровки и нежный лобик,
Все пройдет, и все будет по-прежнему, и все будет совсем по-новому.

И хоть папа ушел к другой,
Все равн я любима, желанна,
А ты для меня всегда
Останешься самой главной!

Когда же мой птенчик вырастет,
Начнет свой полет крылатый,
тебя отпущу я искренне,
Лети, мой дружок пернатый!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.06.2004, 16:24
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Другим мамам читать не рекомендуется

Лично я, вместо утреннего кофе, умываюсь слезами после Вашего стихотворения.

У самой дочка маленькая, и воображение хорошее - так вас вдвоем и вижу...

Вы совсем недавно остались без папы?...Вы ему это стихотворение в письменном виде передайте. Без предисловий и объяснений. Ваши слова любой лед растопить смогут. А нет - ну что ж, пусть совесть его заденут :-(

Вы пишите, хоть выговориться надо. А потом, смотришь, и советы какие-нибудь дельные найдутся - от прошедших Ваш путь. Я - с Вами.
  #3  
Старый 14.06.2004, 16:46
да уж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

постарайтесь при дочери слезами не умываться. Извините, что цинично, но толку от этого будет больше чем от поэзии. Она копирует ваши реакции и поведение, если у вас слезы в три ручья из-за "брошенности" то она тоже это будет так воспринимать. Живите интересно и с радостью - ей от этого лучше будет. А то распереживались... и мы тут тоже.
  #4  
Старый 14.06.2004, 17:05
Бума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Такие грустный стихи, так точно передают Ваше состояние.

Пожалуйства не унывайте, вы молоды(обе) и прекрасны и еще обязательно найдете для одной из вас Мужчину(заметьте с Большой буквы) и для другой папу....Одного настоящего мачо для двух чудесных расчудесных девочек :-)
  #5  
Старый 14.06.2004, 17:20
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамочка из местных, ну пожалуйста, не грустите...
Все в Вашей жизни будет замечательно: будет и папа, и мужчина рядом, и смех в Вашем доме, и счастье для Вас обеих.
Не грустите, нос выше и вперед! Не поддавайтесь плохому настроению!
У Вас есть Д О Ч К А! и Это самое главное! и самое замечательное!
  #6  
Старый 14.06.2004, 19:29
иголка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот МАЧО искать не надо! Тем более настоящего! У неё, видимо, уже был один, и ушел к другой пыль в глаза пускать. Лучше нормального мужика, порядочного, доброго и без "мачизма".

Удачи!
  #7  
Старый 14.06.2004, 21:17
Лесная сказка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Я всегда тебя буду любить, и записанную, и заплаканную, ты всегда мне будешь нужна, и капризная, и даже жадина"

Мне эта строчка очень понравилась, это здорово, когда ребенок знает, что его будут любить всегда, а не только когда он хороший.

Мамочка из местных, все будет хорошо. Не нужно так переживать сильно, доченька чувствует это тоже очень сильно. А может наоборот погрустить вместе с дочуркой, вздохнуть и... забыть.
Дети на самом деле больше понимают, чем мы думаем.
  #8  
Старый 14.06.2004, 23:24
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию говорите ребенку, что папа ее любит,

ей это нужно слышать.. что Вы ее любите, что папа ее любит, что ушел он не от нее, а по воле сильных обстоятельств, ничего сделать не мог..
  #9  
Старый 14.06.2004, 23:32
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"..Вчера на площадке, ко мне подбежав, ты спросила, открыто глядя в глаза мама, а что я такого сделала, что папа ушел от меня? .."

Ты, моя дорогая, не можешь никогда быть виновата в том, что папа не живет в нашем доме. Это у нас с папой разные ритмы жизни. Но, я надеюсь, папа будет тебя навещать и проводить с тобой столько времени, сколько сможет.

А мы с тобой будем вместе всегда.-Мама всегда будет рядом.

"..И хоть папа ушел к другой, Все равн я любима, желанна, А ты для меня всегда Останешься самой главной!.."

И, я уверена, что папа ТЕБЯ(моя кроха) по-прежнему любит.

"..Иногда ты плачешь, потому что "...муха закусила Дашу" - укусила в ухо, Ну а мне все кажется, плачет мой ребенок, То от одиночества, то от разговоров..."

Думаю, что ребенок плачет, потому что "..муха закусила.." Но в этот момент обязательно надо приласкать и прогнать надоедливую муху, чтобы ребенок чувствовал себя в безопасности.

От разговоров...каких разговоров?

"..Когда же мой птенчик вырастет, Начнет свой полет крылатый, тебя отпущу я искренне, Лети, мой дружок пернатый!..."

Думаю, рановато с ребенком об этом говорить. Больше всего ей сейчас не нужно было бы услышать, что с мамой когда-то тоже придется расстаться. Да, мне кажется, и Вас тоже одиночество пугает.

Но вас двое!

Это уже не одиночество. Это очень и очень много. Огромный потенциал в двойном размере. На Ваших глазах раскрывается целая жизнь.
  #10  
Старый 15.06.2004, 08:51
Больная тема
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только вот у меня сыночек....
Как-то я купила комп домой и с работы к нам пришел мужчина его настраивать. Такой добрый дядька и весельчак. Сын (1 класс) приходит из школы а дома этот дядя кофе пьет и комп настраивает. Сын подбежал к компу и задает вопросы, а тот терпеливо все объясняет и подхваливает его, типа такой умный и ты быстро разберешься.
Сын прибегает ко мне на кухню и шепотом спрашивает " Мама, это мой папа?" Я говорю что нет, это с работы. "А он полные слез глаза на меня смотрит и говорит что он хочет чтобы это был папа". В общем тяжело это все. Ведь он никогда не спрашивал почему папа не с ним и где он. А оказывается он мечтает о папе. А ушел он от нес когда ему было 3 года...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger