Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.02.2006, 22:18
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

темная я :-), чем рюкзак от ранца отличатся???

Оба за спиной висят вроде.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.02.2006, 00:41
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Кратко: с рюкзаком - в дверь

пролезешь, а с ранцем - и застрять можно :-)
Как лист - обычный (вертикально), альбомный (горизонтально), соответственно...
  #13  
Старый 20.02.2006, 10:07
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию увы, у моих очень тяжелый. Мне и то тяжело:((-)

  #14  
Старый 20.02.2006, 10:09
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ранец - негибкий, прямоугольной или (реже) квадратной

формы. Довольно узкий, объемная вещь не войдет. Соответственно, рюкзак наоборот
  #15  
Старый 20.02.2006, 23:32
Сильвия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и сколько времени его носить? Я не знаю, что будет в средней школе, у меня пока ребенок в начальной, за три года ничего тяжелее 300 грамм не носил. Если слишком много игрушек не разрешать брать :-). Ходит с рюкзаком, сам выбрал. Мне было важно, чтобы ему нравилось, а какой формы все равно он его два раза в день по 5 минут несет до школы и обратно.
  #16  
Старый 21.02.2006, 12:26
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо всем, кто откликнулся на мой топик. если, будет, что еще написать-пишите
  #17  
Старый 22.02.2006, 13:44
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все не читала, так что могу повториться. ИМХО, всерьез задумываться об ортопедической спинке стОит только если ребенок РЕАЛЬНО много времени будет в этом ранце (рюкзаке) проводить. Например, вы едете до школы полчаса общественным транспортом, после школы едете с вещами на какие-то занятия, потом обратно домой и т.д. Если ребенок живет в 5 минутах ходьбы от школы или ездит туда-назад на машине, то ИМХО, сильно заморачиваться не стОит. В первом классе лучше начать с ранца-у нег твердые стенки, что облегчает укладку туда барахла. Первоклашкам в школе и так волнительно, да еще иногда учителя заставляют собираться быстро, в итоге они пихают в ранец все вперемешку, и при таком раскладе в твердом ранце от тетрадей останется больше, чем в мягком рюкзаке. Минусы ранца (не всех, но многих-ограниченный объем-у нас во втором классе туда реально перестали помещаться вещи. Моя сейчас стала ходить с рюкзаком. С точки зрения ортопедии ранец лучше безусловно-но нам это не актуально-живем близко, а если куда-то едем, то на машине.
  #18  
Старый 22.02.2006, 13:52
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Везёт :-) А у нас килограмма 4-5...

Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка(05.10.2003г.)
  #19  
Старый 24.02.2006, 12:42
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

честно говоря, среди знакомых в подавляющем большинстве случаев портфель (ранец, рюкзак) носят в школу и из школы родители, потому что никакая ортопадическая спинка не поможет ребенку тащить ТАКУЮ тяжесть.

вот и выходит, что ранец может быть вообще любым. лишь бы все влезало. в школе же, от раздевалки до класса, его можно и волоком доставить. как ни странно, некоторые девочки пользуются вообще рюкзаками на колесиках :-)

то есть имело бы смысл узнать у будущего учителя, какой вес принадлежностей ожидается. у нас до 6 кг легко доходило.
  #20  
Старый 26.02.2006, 09:02
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот еще небольшой вопросик: те кто отучился год и более -пришлось ли поменять ранец(рюкзак, портфель) из-за ....?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger