Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.07.2006, 15:10
бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мало кто в 17 лет серьёзно настроен и действительно знает, чего он хочет. меня вот в вуз запихнули после школы, сохранили тепличную атмосферу, и получили по окончании детский сад - штаны на лямках.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 27.07.2006, 15:16
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Ну и что?

Мало кто... Они и после ВУЗа мало кто... так чего теперь не учиться, пока не повзрослеют?
  #23  
Старый 27.07.2006, 15:16
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А замуж что, с высшим образованием не берут? По-моему, чтобы соответствовать умному мужу, надо и самой что-то из себя представлять. Не, я за учёбу. Не понравится, переведётся в другой ВУЗ или получит второе высшее. Но фигнёй страдать и болтаться без дела несколько лет - это лишнее. А уж маникенщицей в нашей стране я бы свою дочь (которой впрочем нет:-)) меньше всего видеть хотела бы.
  #24  
Старый 27.07.2006, 15:17
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ключевые слова - *потому что я хочу этого, потому что люблю его и хочу видеть его успешным*. Некоторые родители свои амбиции пытаются реализовать таким образом, и бывают очень разочарованы, когда ребенок не оправдал надежд и вложенные деньги пропали зря. Я не лично Вас сейчас имею в виду. Кто-то мечтает, чтобы сын вырос адвокатом (банкиром, нефтяником) и потом бьются в истерике, когда он бросает престижный ВУЗ, чтоб гитаристом быть в рок-группе. У каждого в жизни своя дорога. Я за ребенка ничего решать не хочу, даже косвенно - путем скопления денег на образование ейное, максимум что могу это совет дать (бесплатный). :-) Но я понимаю, что таких мамаш-пофигисток, как я, мало. У меня коллеги все озабочены уже сейчас квартирами и деньгами на Гарварды для своих детей-школьников. Советуются между собой, и с друзьями-родственниками, куда бы пристроить детей, ВУЗы обзванивают и т.п. Такие усилия, дай Бог чтоб не разочаровались.
  #25  
Старый 27.07.2006, 15:20
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему? Если не за наш счёт, то пожалуйста. :-) Ученье мы только приветствуем. Мы просто избыточной важности этому не придаём. Кто хочет, тот в любом случае выучится.
  #26  
Старый 27.07.2006, 15:23
Ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что в каждом штате своя программа, но общий смысл в том, что на вложеные деньги фонд как бы продает тебе свои акции, которые меняются в цене в зависимости от того насколько успешно фонд вкладывает деньги на рынке ценных бумаг. Конечно, всякое возможно, но за 4 года их акции не дешевели, а только росли в цене. Самое сочное в этом фонде то, что на прибыль не надо налог платить, если деньги тратятся на образование в USA.
Есть ли такое в России - не знаю.
  #27  
Старый 27.07.2006, 15:26
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А тут палка о двух концах, на самом деле. Кто-то давит и действует во вред, а кто-то не помогает и тоже действует во вред. Хорошо бы золотую середину найти. Я за то, чтобы помогать с ориентирами,раскрыват таланты но не давить. А оплатить учёбу я тоже буду рада. И с квартирным вопросом, если смогу помогу. Почему нет?
  #28  
Старый 27.07.2006, 15:33
Donna Olga Donna Olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 643
Donna Olga
По умолчанию мы планируем свои вложения так, чтобы

при необходимости были деньги на учебу. На учебу в том числе не в России. Сами поступят на стипендию - отлично, не получится - не смертельно. Чтобы не было потом мучительно больно, что мог что-то сделать, а растранжирил.
  #29  
Старый 27.07.2006, 15:35
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС.
  #30  
Старый 27.07.2006, 15:43
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работу без образования по-любому трудно очень найти. даже если и найти, то роста не будет никакого. Учиться, ИМХО, лучше сразу. если 5 лет промотыляться - не захочется уже точно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger