Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2006, 20:23
Guest666
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотелось бы узнать мнение форумчан, и, каких-нибудь советов получить.
Моя мама очень сильно повлияла на мое развитие, всю меня сформировала :-). И я ей очень признательна за многое (почти за все)Но есть вещи,которые она в меня вложила, которые очень мешают мне жить.
Например, мама обожает волноваться без повода. И если все вокруг не волнуются, или не знают, как она волновалась, то она страшно обижается. Мама всегда ждет плохого, и если у меня что-нибудь обламывается, она говорит: "Я так и знала,что ничего у тебя не выйдет!" Мама все время пытается вызвать к себе жалость, будь-то неудача на работе, или порезанный палец. Все эти славные качества в какой-то мере есть и у меня, но я над собой работаю, стараюсь не волноваться, не скулить, оптимистичней смотреть на жизнь и т.д. Но мама постоянно сбивает меня: звонит каждый день и причитает, и жалуется, и жалеет. Когда я говорю, что у меня все хорошо, ничего не болит и т.д., она расстраивается, и три часа перечисляет, как у нее все плохо. И у папы. И у дедушки ( он старенький). И у взрослого брата ( горло болело). Меня все эти разговоры повергают в жуткую дипрессию. Я много раз с мамой на эту тему говорила, она вроде теоретически все понимает, но потом все продолжается как всегда. Я ее очень люблю, но просто в панике, когда она звонит, т.к. она обязательно меня расстроит. Ее аргумент- ты хочешь жить так,чтоб ни о ком не думать. Посоветуйте, как оставаться внимательной, но и не загружаться так сильно. И вообще, может, как-то можно отучить маму от постоянного нытья? Извините, если кого-то обидела своим постом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.07.2006, 21:07
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ох,

извечная проблема: отношение родителей и детей. Я жила 12 лет далеко от мамы, теперь приходится привыкать и стараться мирно жить вместе :-)))
Маму отучить, увы, НЕЛЬЗЯ!!! С возрастом многие неприятные (нам) привычки усиливаются :-(

Выход один - вам самим стараться не обращать внимания на подобные речи, тем более, что для вашей мамы это стало ритуалом. Относитесь к этим звонкам, как игре.
А что, если вы на вопрос "как дела?" на что-то пожалуетесь? типа настроение плохое или синяк поставили... может она вас пожалеет и не будет вести раздражающие вас разговоры?
Сразу не получится, надо набериться терпения и часть разговора пропускать мимо ушей, не принимая близко к сердцу. Удачи!
  #3  
Старый 27.07.2006, 21:16
Guest666
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О да! Если пожалуюсь -мама будет шшаслива! Но проблема в том, что у меня игры не выходит- мама так причитает надо мной, что настроение у меня портится, и я действительно начинаю думать о том, какая я несчастная. Вы совершенно правы, с возрастом это усилилось. Но мама еще,в общем-то, не старая ( 57 лет), но временами в такой маразм впадает, что делается страшно за будущее.
Проблема еще и в том, что у нас с ней одна специальность, и я более успешна, чем мама,но я для этого землю рыла ( и рою),а мама все причитает, что ничего у нее не получается. Так что ко всему добавляется еще и профессиональная зависть :-(
  #4  
Старый 28.07.2006, 07:45
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Подарите ей книгу Луизы Хей или Н. Правдиной.
  #5  
Старый 28.07.2006, 16:42
Guest666
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто это такие?
  #6  
Старый 28.07.2006, 22:32
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас с Вами не одна мама?

Или они сестры-близнецы! Умные книги все объяснили - это назвается бытовой энергетический вампиризм. Наши мамы так нами подпитываются. Как поняла я это - правда, легче стало общаться. Силы есть - пусть пьет, нет их - сворачиваю общение под любым предлогом. Плохо то, что у таких людей с возрастом очень много болячек появляется из-за установки "все плохо". Если у Вас мама еще спсобна поработать над собой - постарайтесь хоть этим ее попугать. Моей уже 75, болезней - букет,а папа - оптимист и жизнелюб в свои 78 - просто мотор еще! Понимаю и сочувствую Вам очень. Удачи! А Луиза Хей - класс! Тоже советую.
  #7  
Старый 30.07.2006, 03:39
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

они книжки пишут про важность позитивного настроя
  #8  
Старый 31.07.2006, 01:52
guest666
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Navernoe, mne stoit nachat' s sebya, i sperva u sebya dobit'sya pozitivnogo nastroya :-). A kak po-anglijski pishetsya Luiza Hey?
  #9  
Старый 31.07.2006, 07:44
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой! Если посмотреть, то у половины тутошних

барышень одна мама...на всех...и мы сестры..
  #10  
Старый 31.07.2006, 09:03
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любите ее такой какаяона есть ....
У меня точно такая же мама ...........
я просто перестала обращать внимание , живу по принципу "ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ Я С ТОБОЙ ДРУЖИЛА "
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger