Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.08.2006, 10:28
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В целом все так и есть...тока он Вова(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 02.08.2006, 12:39
Мальвина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, да, подарить книгу прекрасный совет. А я как-то ходила на курс Норбекова и была под таким впечатлением, что и маму уговорила пойти. И она пошла и ей понравилось! И даже улучшение есть!
  #23  
Старый 02.08.2006, 14:49
guest666
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, с книгой, боюсь, не выйдет. Мама- человек скептически настроенный. Да и не из тех она, кто "книги для женщин" читает...
И хотя я хорошо понимаю идеи той же Правдиной ( нашла на интернете, почитала), написано все это таким языком, что маме моей как-то неудобно такое предлагать. Одно дело -Кафка, другое- Правдина :-)

А что касается вываливания на маму своих проблем-то это не так. Действительно серьезные вещи я никогда не рассказываю. Но вот когда я описываю любую эмоциональную ситуацию, каждый раз разговор так поворачивается, что я оказываюсь в дерьме. Вроде бы хотела описать забавный, но слегка раздражающий эпизод, а оказалось, что трагедия со мной произошла, и жизнь моя безисходна. А если, наоборот, у меня ( аж противно!) тишь да гладь, мама начинает эту тишь разрушать. У тебя все хорошо? А вот дедушка сегодня идет к врачу.... а то, что неизвестно еще, что врач скажет... и так, постепенно ситуация раскаляется...
  #24  
Старый 02.08.2006, 15:22
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха! Автор идеи не Правдина, она почерпнула идеи и их разжевала попроще - для масс, чтоб тетушкам в метро удобно было читать по дороге с работы домой. Раз мама образованная, пусть к первоисточникам обратится, там так заумно написано, что в сравнении с некоторыми авторами Кафка - адаптированное чтение для младших классов. Мы вот Кришнамурти некоего сейчас домучиваем. Подходите в книжном к полкам с литературой по восточной философией и эзотерике и выбираете. Что мама не интересуется женскими романами, это ещё не значит, что её эзотерика не заинтересует. Она после определенного возраста начинает интересовать почти всех. А идеи едины и просты: счастье внутри, мыслим позитивно, живем одним днем. Как раз то, что нашим мамам нужно.
  #25  
Старый 02.08.2006, 16:57
Guest666
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Справедливо! Культурная мама может и клюнуть :-)
Но с возрастом, как Вы знаете, не только интерес к эзотерике возрастает, но и стопроцентная уверенность, в том что ты-прав! Мама считает, цчто ее отношение к жизни-самое правильное. Как говорит моя подруга: Чего ты беспокоишься, что станешь такой, как твоя мама? Пусть твои сын беспокоится!
  #26  
Старый 02.08.2006, 20:21
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-))) (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger