Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2006, 14:25
Задумчивая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, я какая-то мнительная стала, черт знает... Ситуация: после того, как я развелась с мужем за мной стал ухаживать приятель, которого уже давно знаю. И не просто ухаживать, а прям влюбился по уши (типа, "Куда ж я раньше смотрел?!") и строит теперь планы совместной жизни. Но чё-то я в задумчивости большой. Как думаете, насколько перспективны отношения с человеком, с которым, с одной стороны, а) очень хорошо в постели (неожиданно оказалось:-)), б) давно дружим и много общих интересов, в) любит и хочет детей, готов воспитывать моих (у меня двое), г) нежный, заботливый, хозяйственный и пр. НО, с другой, он ну никак не укладывается в мой "идеал мужчины" (прям, пытаюсь его туда впихнуть и никак:-)). Смотрю на него и понимаю, что, наверное, я его не люблю, что мне некомфортно представлять его как своего ухажера, что мужчина моей мечты совсем не такой (видать какие-то "принцы на белом коне" еще маячат, хотя я вроде уж далеко не в школьном возрасте:-)). А с другой стороны, что такое любовь? С мужем была страсть, закончилась довольно быстро и начались постоянные ссоры и взаимные обиды. А сейчас я, конечно, не теряю головы при виде этого мужчины, но мне с ним хорошо и легко, я не боюсь быть такой какая я есть, в общем, душу лечит мне потихоньку. На что все-таки опираться: "стерпится-слюбится" или "сердцу не прикажешь"? Как опыт показывает?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 31.07.2006, 14:52
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А не плюнуть ли вам на идеалы? Дело не в стрепится, а в том, что идеальных мужчин нету в принципе. Будете всю жизнь гоняться?
  #3  
Старый 31.07.2006, 15:06
Задумчивая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То-то и оно. Я головой-то это понимаю, поэтому и пишу. Уже не один раз на эти грабли наступала (и самое печальное, что мой "идеал", как правило, оказывается самовлюбленным эгоцентриком, мало приспособленным для семейной жизни:-().
Но иначе получается "победа разума над лишними эмоциями". И топики: "муж прекрасный, но я его не люблю..." Я вот этого боюсь.
Или любовь можно "взрастить" и укрепить? создать практически на пустом месте? выдумать? развить путем работы над собой? Никогда раньше об этом не думала, мне казалось, что самый простой путь - естественный...
  #4  
Старый 31.07.2006, 15:08
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если не любите - не надо

чего ради-то? одной живется обычно комфортней и только сильно любимое существо не будет раздражать при совместном проживании.

хотя есть конечно счастливые истории, начавшиеся с таких чуть-теплых отношений...но я бы не стала.
  #5  
Старый 31.07.2006, 15:11
да неважно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не надо себя настраивать. По-моему, вы себя настраиваете искусственно. То ли подсознательно боитесь ему доверитесь, потому что слишком хорошо и легко вроде пошло, то ли привыкли сами себе создавать проблемы - вам нужны отношения "погорячее", тогда кажется, что все Ок. Не надо загадывать.
  #6  
Старый 31.07.2006, 15:12
Задумчивая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, я тоже так раньше думала. Но дети? Детям однозначно лучше в семье.
  #7  
Старый 31.07.2006, 15:26
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А вы просто позвольте ему себя любить. Дальше - видно будет:-)
  #8  
Старый 31.07.2006, 15:52
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не нада. Вы еще не отошли от разрыва с мужем, смотрите полупьяными глазами . Ждите, пока мозги прояснятся. Серьезные отношения с первым попавшимся (извините :-)), пусть и супер-хорошим, но "не Вашим" человеком заводить не надо
  #9  
Старый 31.07.2006, 15:54
бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

детям лучше с счастливой весёлой мамой
  #10  
Старый 31.07.2006, 17:08
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а зачем сразу "муж"? поживите вместе, посмотрите что получится. Может получится так,ч то вы через год свои идеалы будете с ужасом вспоминать
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger