Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.07.2006, 17:21
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дети такую жертву не оценят, поэтому выходить замуж за нелюбимого, но положительного мужчину я бы ради них не стала. По другим мотивам - финансовым и т.п., наверное имеет смысл подумать, абсолютно трезво, выписать плюсы и минусы. То есть отдать себе отчет в том, что "ради комфорта я отказываюсь от идеалов", только потом чур не жаловаться! Ведь выбирая что-то одно, Вы лишаете себя десятков других возможностей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.08.2006, 07:35
Задумчивая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это Вы в точку!:-)) Поймала себя на мысли: не может же все быть так хорошо? Должна быть где-то собака зарыта!:-))))
  #13  
Старый 01.08.2006, 09:31
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что любимый мужчина должен быть похож на вымечтанный идеал?

Думаете, любить можно только того мужчину, которого приятно представлять своим мужем, о котором можно сказать "с детства о таком мечтала"?

Мне случилось в свое время страстно влюбиться с полной взаимностью в мужчину, о котором в качестве своего мужа я могла думать только "бред, смех и слезы, НИ-ЗА-ЧТО, не совсем же я безголовая!" И что? Я решила "сейчас немножко полюбимся, потом страсть пройдет, я протрезвею и найду себе такого как надо". Сумасшедшая страсть прошла только через семь лет. Но к тому времени мы уже прочно любили друг друга. Пришлось замуж выходить за такого - дурацкого и далекого от идеала трезвой домохозяйки.
  #14  
Старый 01.08.2006, 09:34
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Короче, советую с мужчиной продолжать жить, а тем временем трезво протестировать свой идеал. Может, это с идеалом у вас что не то?

/одна из моих любимых каррикатур - сидят некие граждане в полной жопе и в затылках чешут: "Хотя идея-то была хорошая..."
  #15  
Старый 01.08.2006, 10:10
Задумчивая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошее замечание. Похоже, правда, с идеалом что-то не так, потому что мой идеал "мужчины" очень сильно отличается от идеала "мужа":-))) Неожиданное открытие...
  #16  
Старый 01.08.2006, 10:19
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, это да! Когда есть страсть-мордасть, вопросов не задают, а подруги, пытающиеся вернуть на землю, отправляются в сад. Влюбиться без памяти в неподходящего мужчину случается даже таким, как я. :-) Но мне показалось, что в данном случае влюбленности-то как раз нет.
  #17  
Старый 01.08.2006, 14:46
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и я хотела посоветовать идеал подкорректировать:-)..
  #18  
Старый 01.08.2006, 15:53
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая разница? Речь идет о несоответствии идеалу и замужестве. Замуж можно идти по разным причинам. Лучше, конечно, по давней, проверенной многолетней любви. Но не всем же терпения хватает. А долгая дружба, сходство характеров и интересов, и отличный секс - уже очень и очень неплохо. Идти же замуж по причине влюбленности - имхо, глупость полнейшая. Влюбленность еще иллюзорней страсти.
  #19  
Старый 01.08.2006, 15:55
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оооо, да!Насчет 2-х последних 100% да!(-)

  #20  
Старый 02.08.2006, 20:12
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы не стала

Был прецедент. Мол.чел. на 100% отвечал моим представлениям о хорошем муже. За пять лет так и не смогла его полюбить просто как мужчину. Ну, то есть уважать, восхищаться... Просто осознавала - он честный, он помогает по хозяйству, он не пьет и еще много каких хороших качеств. А вот эмоций по этому поводу никаких. Расстались, вышла за совершенно не отвечающего никаким требованиям, живем 9 лет, люблю до сих пор, ругаемся, многим недовольна, но люблю. И это все исчерпывает.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger