Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 07.10.2007, 21:35
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

У нас старшая в год и десять весь алфавит знала :-). С Полей мы полностью расслабились и пожинаем плоды того, чему ее научила старшая сестра - машинки, куклы - кормим, качаем, пеленаем и т.д.. Сортеры ее не волнуют, доска Сегана - слегка, пирамидки вообще не интересуют, ...поковырять - да, мы тоже любители :-)..Зато сегодня сказала фразу - "папа ам-ам яго" - папа съел ягоду...
Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 07.10.2007, 21:41
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

У нас получала , и не раз..жалуется "Кука (Юля, аяяй!" Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #113  
Старый 07.10.2007, 22:20
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А вот вам еще "признание". Была жуткая история.

Короче, однажды я собиралась на какую-то вечеринку или в ресторан, уже не помню. Приехала бабушка (моя мама) сидеть с катей, а няня готовилась к уходу. Они вдвоем стали менять Кате памперс, и вдруг вопли! ах что такое! ойойой! У кати вся попа в огромных черных угрях!!! Что же это за аллергическая реакция такая, что угрями пошло?! Ни разу до этого не было даже покраснений, не то что прыщиков, а тут - черные противные угри, торчащие из воспаленных красных прыщей! мама дорогая! Все попа красная, как будто волдырями покрытая. И черные точки, от совсем маленьких, как укольчики, до 2 мм в диаметре, так и хочется выдавить. Или может укусы? Что же за такие страшные клопы, что пролезли в памперс? Больше нигде на теле ничего нет.

Все в панике, я уже готова вызывать неотложку! Потому что предвижу уже анафилактический шок.

Стала звонить педиатру. Описываю прыщи. Они мне что-то очень напоминают! Они мне напоминают ожоги, оставшиеся у меня после лазерного удаления родинок и папилом, когда скоагулировавшаяся кровь и мясо превращались в черную точку, выступающую над кратером покрасневшей кожи. Педиатр удивляется и говорит, что это новое слово в дерматологии. И такого она еще не видела. Но она дама спокойная, велит наблюдать. Тем более что ребенок невозмутим.

Пока я разговариваю с педиатром, моя мама, автоматически, стоит и протирает влажной салфеткой пеленальный столик, клеенку. Говорит - что это у тебя тут рассыпано? Крошки какие-то. Я смотрю на салфетку - а она вся ярко-лиловая!!!!

Я ДУРА!!!!!!!!!!!!!!! Днем готовила аптечку к отъезду в Хорватию и вытряхивала из пакета старые лекарства, над пеленальным столиком. А там марганцовка, видно, немножко просыпалась! И совсем немного крошек марганцовки остались на клеенке! Потом няня пришла и Катю попой, конечно, на клеенку посадила. Вот эти кристаллы марганцовки и сожгли ей попу!

ПРошло за 2 дня, а меня еще неделю трясло.
  #114  
Старый 07.10.2007, 23:56
Chuka Chuka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 67
Chuka
По умолчанию

"У нас старшая в год и десять весь алфавит знала "-MAMA!!!
  #115  
Старый 08.10.2007, 00:08
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да celery.. можно погуглить сельдерей на предмет фото/контактныхдерматитов - очень много интересного.. я сама его ела, но я по лицу не размазываю, а он да, причем у него лицо, ноги, руки, живот.. ничего не болело(по поведению сужу), но все красное в болячках, лицо прошло, а руки-ноги еще местами красные, кстати у меня и мужа-тоже.. там где он нас мазал я называю это ожог потому как из-за усиления действия солнечных лучей, но врач называет это фотодерматитом..

я даже фотку на время повешу, все красное+корочки, пузырьки и болячки, это через 5-6 дней после, сейчас (ТТТ) лицо фактически чистое..
  #116  
Старый 08.10.2007, 00:51
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С ума сойти! Наташ, я бы точно рядом с ребенком в обмороке

валялась бы. Бедный детка! Я на сельдерей не думала никогда, что такое может выдать. Действительно, как ожог, аллергический. У нас подобное на молоко бывАло, у старшей, только она меньше в контакте с молоком была, потому не так сильно все было, как у вас на фотке. Уф, поправляйтесь скорее! А что врач говорит - сельдерей вам больше нельзя? Или это единоразовая реакция из-за солнца?
  #117  
Старый 08.10.2007, 01:14
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про пылесосы - вот вам фотка. Там Юльке 1,4 - любимое занятие было ходить с пылесосом, включенным :-).

Про кувыркания. Сначала покажи как стоять ноги на ширине плеч, голова опущена до пола. ПОтом на чем-то мягком в таком положении придерживай голову рукой, подворачивая ее, и легонько попу вперед толкни. Вот и кувырок. За пару раз научится сам делать :-). ПОтом другая проблема возникнет - будет скувыркиваться с кроватей :-(.
Изображения
Тип файла: jpg С пылесосом.jpg (53.2 Кб, 0 просмотров)
  #118  
Старый 08.10.2007, 02:16
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я что-то типа такого имею в виду:

http://www.ladoshka.ru/vcd-104-1-2170/GoodsInfo.html

Но этот вообще золотой комплекс - ужас, как дорого стоит! У нас подобные долларов 50-70 стоят, ну максимум 100.
  #119  
Старый 08.10.2007, 02:20
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПОздравляем!

Счастливые. У нас как 2 вылезли в 6 мес, так и все. То лезут, вроде, то потом опять не лезут.
  #120  
Старый 08.10.2007, 02:20
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как сейчас Саня себя чувствует?

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger