Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 30.04.2006, 22:07
унесенная ветром
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас сидения рассчитаны на ребенка до 35-36кг весом. Это где-то лет 12. До 3х лет возила в MAXI COSI PRIORI (грудничка - в MAXI COSI), а сейчас - Concord Lift. Сидение должно подходить по росту!!! На вырост их брать нельзя! Ремень проходит совсем не там, где надо. Ну и когда мало тоже плохо. Защита для позвонка и головы не там, где она должна быть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 30.04.2006, 22:12
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

до возраста, пока его нельзя пристегивать обычным штатным ремнем вообще-то. то есть не до возраста. а до роста, там от 140см уже можно, правда это в зависимости от конструкции ремней в машине. есть всякие приспособления, позволяющие раньше переходить на обычный ремень, там же цель - увести ремень с области шеи, так что просто доп регулировки помогают. кресла, обычно, килограмм до 36 рассчитаны, то есть тоже не на возраст, а на размер.

смысл кресла прежде всего в предохранении шеи ребенка (слабей, чем у взрослого на весь период роста) и предотвращении его вылета через лобовуху при аварии, насколько я понимаю. это по сравнению с просто сидящим на сидении ребенком. у взрослого на коленях может быть еще опасней...

правда, с какого-то момента для меня уже вопрос, что безопасней, пристегивать или нет, в городских условиях, на небольшой, в среднем, скорости, я не требую, чтобы ребенок пристегивался, на трассе - спокойней, если пристегнут.
  #73  
Старый 01.05.2006, 00:13
Кресло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кило до 30. Или пока по росту не будет таким, чтобы ремень на шее не пролегал. Обычно годам к 10 уже без кресла, до этого в бустер-ситах или *подпопниках*.
  #74  
Старый 01.05.2006, 00:19
ответ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До роста 140 см.
  #75  
Старый 02.05.2006, 07:36
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж.....Припративнейшая ситуация.Автор,я целеком на вашей стороне.И все ваши аргументы я поддерживаю.
Ну что уж поделать,не повезло вам со свекровью,ну это ж не новость.Свекрови и тёщи-это ж отдельная история.С вами чуда не случилось и вам попалась...........хм,как бы назвать,не самая приятная тётя.
В сад её.
На мужа не наезжаем.Это его мать,прально подошёл к ситуации.Хотя я вас и тут понимаю.Куда же делся ваш защитник?Но вы ж е можете сказать,что подслушали и теперь возмущаетесь.Подождите других ситуаций,а там уж деликатно объяснитечто ожидаете поддержку с его стороны.
Я думаю,что вы уже успокоились,пар вышел.так что вам карты в руки.Вы знаете,что о вас думают,но они не знают,что вы знаете.
Будте мудры и воспользуйтесь правельно этой ситуацией.
  #76  
Старый 02.05.2006, 09:45
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До роста 140 см. или до 12 лет - что наступит раньше
  #77  
Старый 02.05.2006, 13:03
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По первой части можно сказать только, что ситуация обыденная. Одна женщина жалуется мужику на другую, а тот, не желая ни доказывать, ни объяснять ничего, слушает, не вступает в спор, и тем самым гасит конфликт.
<p>По второй части - а почему бы и не обсудить? Ближе мамы-то никого нету, а проблема жены-веника и аборта весьма волнительны, чтобы ее не хотелось с кем-нибудь обсудить, чтобы решить, как действовать дальше. Я бы, правда, ни с кем не стал делиться, но уж лучше с родителями, чем с приятелями такой инфой обменяться.
<p>По обеим частям - не хрен подслушивать. Сколько вы услышали, за одну секунду, которой достаточно, чтобы положить трубку, раз звонок не вам, фиг услышишь. Стояли, слушали, сопели, потели от вожделения узнать, о чем они там... Вот и узнали - кушайте, не обляпайтесь
  #78  
Старый 03.05.2006, 04:43
Каркуша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ээхх, мужики, мужики:-(
я бы за обсуждение моих венерических проблем и аборта с его родителями мужу яйца бы выдрала, а остальное все фигня.
  #79  
Старый 03.05.2006, 09:09
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что, обычную ангину обсуждать можно, а гонорейную уже нет?
  #80  
Старый 04.05.2006, 05:51
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию без согласия обладателя ангины не стоит обсуждать даже обычную

поскольку сие называется именно сплетни ;-) Конечно, удержаться крайне сложно, тем более, что мамы обычно прекрасно знают, как из своих детей вытянуть нужную информацию ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger