Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2006, 07:33
Татьяна К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как вы думаете если за один раз положить на счет 350 000 руб. налоговая заинтересуется откуда они?? А если разбить на 200 и 150?

или это не те деньги на которые внимание обращают?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.07.2006, 07:43
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию я кидала на карточку сумму намного большую, так

мне звонили из банка и спрашивали, откуда деньги. Я сказала,что от продажи квартиры. И все. Я тоже сижу в некоем напряге, т.к. хочу кинуть опять большую сумму, но тоже думаю, не заинтересуются ли?
  #3  
Старый 10.07.2006, 09:29
z
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

муж интересовался в банке...говорит пока в налоговую эта информация не идет.. но думаю скоро ситуация изменится... Но есть такой момент, по всем практически банкам есть ограничение на обналичивание в месяц, например это может быть 2.5 тыс доларов (и есть ограничение и в день например 500 доларов). учтите этот момент а то мы как то попались.. деньги есть а их невозможно снять . а пока карточкой заплатить не везде можно у нас в россии )
  #4  
Старый 10.07.2006, 12:46
Татьяна К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в сбере большую сумму нужно заранее заказывать.

Я кстати после продажи квартиры тоже на карточку деньги положила,, но тогда у меня была реальная продажа,я б могла документы показать.
и та женщина к-ая покупала, заказала деньги заранее, ни о каком лимите не было речи. у нас проблем не было.
  #5  
Старый 10.07.2006, 12:47
Татьяна К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда намного большую, то еще и служба безопасности может вмешаться.
  #6  
Старый 10.07.2006, 12:48
tata* tata* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.09.2002
Сообщений: 207
tata*
По умолчанию

по текущей инструкции банки стучат если проходит транзакция на сумму 600000руб и выше или эквивалент. про изменение сумм ничего не слышала. документы на приход могут потребовать в любом банке, но это не говорит обязательно о том, что на вас будут стучать. на отправку обычно требуют только на валютные переводы. и стучат банки не в налоговую, а в комитет по отмыванию доходов или что-то в этом духе.
  #7  
Старый 10.07.2006, 13:11
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Я так поняла, что интерес вызывают большие

движения по счетам частников, а когда деньги, даже очень большие лежат или находятся в доверительном управлении, то особого интереса служб не вызывают. Или я ошибаюсь?
  #8  
Старый 10.07.2006, 13:21
tata* tata* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.09.2002
Сообщений: 207
tata*
По умолчанию

я с доверительным управлением не сталкиваюсь, ничего сказать не могу. все что писала выше касается прямых счетов физ лиц
  #9  
Старый 11.07.2006, 11:42
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Come on!

Вы хотите сказать, что если я принесу в банк 200 тыс. руб. и захочу, скажем, положить их на депозит, банк спросит, откуда у меня эти деньги? Смешно! Я тогда просто развернусь и уйду в другой банк. И они это прекрасно понимают.
  #10  
Старый 11.07.2006, 11:43
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А откуда налоговая узнает, сколько денег вы положили на счёт? Вот откуда, как вы себе представляете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger