Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2005, 21:39
Норуша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Перед сном хотим много пить.

Последний месяц ребенок(3.9) стал перед сном просить пить. Пьет одну чашку. Через минуту снова просит. Даем вторую. Опять просит. Но третьей чашкой пытаемся ограничить. Пробовали давать и простой чай, и разводимый хипповский, и воду, но пьем не меньше. Врач сказал провериться на сахар - всё в норме.

Муж думает, что это ночное обострение хитрости, чтобы не ложиться спать(в рез-те ложимся около 12и ночи). А я боюсь каких-н.проблем со здоровьем. Может ли это быть связано с увеличенными аденойдами/миндалинами, из-за которых мы уже месяца два не ходим в детсад.

У кого-н. было похожее, а то не знаю чего думать?

Норуша и Павлик(15.04.2001)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.01.2005, 21:52
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего сына как раз такой случай - но это 200% не хочет ложиться спать.Те он пьёт сначала нормально, а потом по малюсенькому глоточку, пока ему не надоест и он не угомонится.Но такое, правда,не каждый день.И я даю воду.Те я не знаю что у вас,но вариант с хитростью может иметь место :-)
  #3  
Старый 22.01.2005, 23:20
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мы хотим

не только пить, но и есть,писать,какать,поцелов ть папу,поцеловать маму,"где мой зайка","где кошка","а меня Рооома","а можно,я кое- что скажу" и так до бесконечности! Последний шедевр:"Мне скучно спать одной!"Как бороться с этим,я не знаю!Только одно точно помню,в этом же возрасте у старшего был точно такой же период "длительных и мучительных укалдываний",так что жду,пока само пройдет.
  #4  
Старый 22.01.2005, 23:51
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я эти подробности (точно такие же:-))решила опустить.
  #5  
Старый 23.01.2005, 00:45
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ага. 38 ритуалов. После каждого пить следует поцелуй в правую-левую щеку его, потом должна пойти поцеловать давно спящего старшего брата, потом он меня в правую-левую-нос, потом специальным образом оба выполняем пассы руками.. Дальше опять пить и читай сначала.


Одно точно поняла - скучное выполнение всех ритуалов куда быстрее приводит к засыпанию, чем попытки сказать "а вот не фига, пить мы больше не будем!". Надоест - пройдет. Точно проходили со старшим. У него тут как-то в ночи атавизм включился - часа в 2 ночи сквозь сон рассказывал как ему скучно спать... "Где ж я вам в такую ночь найду труп вашего покойного мужа" (с).
  #6  
Старый 23.01.2005, 07:11
Кошелева Кошелева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.04.2002
Сообщений: 870
Кошелева
По умолчанию Даже легче стало, что мы не одни такие :)

Пить на ночь Сашка стал просить как только его одного стали спать оставлять, а я даже порадовалась, потому что он очень мало пьет, так хоть так пусть...
  #7  
Старый 23.01.2005, 11:20
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это обострение я думаю хитрости

когда не хочет спать идти, и ищет "законное оправдание" тому, чтоб тусовку в спальне организовать.
  #8  
Старый 23.01.2005, 15:07
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

У нас еще к этому сто раз нужно с него убрать одеяло, потом укрыть одеялом, убрать-укрыть...
сам он это категорически делать отказывается.

В нашем случае нужно делать все быстро, но с неудовольствием и ворчанием, потому что если будешь делать все молча, он будет думать, что маме это нравится, и это никогда не закончится.

Еще у нас только мама сейчас котируется, папа с негодованием отвергается. А папа кажется втихаря этому радуется. У старшего тоже самое было, сейчас папа любиииимый и все заскоки прошли
  #9  
Старый 23.01.2005, 21:56
Маша К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и моя тоже раза три просит пить... :)

  #10  
Старый 23.01.2005, 22:38
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, то попить, то - еще хуже - якобы покакать. И полчаса с хитрой рожей и наглой попой на пустом горшке:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger