Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.01.2005, 11:21
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Который раз подумала как мне повезло - мой пьет только воду, редко-редко соглашается на слабый чай или ройбуш.

Красного и сладкого? Каркаде с фруктозой не подойдет? Если хочет пузырьков - так можно газировкой развести.

Ройбуш (африканский такой куст, листики вместо чая можно использовать), кстати, тоже довольно яркий и вкусный.

Насчет "хочет как у всех", вспонилось. Летом были в зоопарке, все дети ели (многие с капризами) мороженое, пиццу, плюшки, запивая колой и фантой. Мой аллергик бодро пил свой "Шишкин лес" и ел простой лаваш. Не знаю, хотел ли он "как все", но дети рядом канючили - "хочу хлебушек и водичку как у мааааальчика!"
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 26.01.2005, 12:12
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кисломолочку всякую нельзя? Типа Актимеля?
  #13  
Старый 26.01.2005, 13:14
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

компоты из шиповника, например. промышленный вариант - "Узвар удачный", домашний - фактически шиповниковый чай. в серии этих узваров есть грушевые и боярышниковые компоты - тоже могут подойти, но шиповниковый - с большей вероятностью, он в таких случаях может и лечебный эффект оказывать.
  #14  
Старый 26.01.2005, 13:15
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, к нему привыкание, он как раз перестает быть лекарственным, когда долго пьешь, хотя витамин С, конечно, никуда не девается.
  #15  
Старый 26.01.2005, 15:05
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А овощный соки не пойдут? Или тоже аллергия? Зеленый чай слабенький, моя любит с молоком, может вашей пойдет с соевым?
  #16  
Старый 26.01.2005, 18:22
Klementina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Варю компоты, моя их просто обожает, мы ежегодно намораживаем летом ягод разных и так хватает на год. Соки иногда пьёт, воду к сожалению редко.

Ирина и Людусик (07.10.99)
  #17  
Старый 26.01.2005, 19:15
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы пили Lactoze Free Milk долго-долго, вот только на днях стала потихоньку пробовать переводить на обычное коровье. Ты в курсе наших аллергий :-) Коровье молоко вообще не шло ни в каком виде. Так вот, безлактозное шло отлично.

Из соков, у вас вообще на все соки аллергия? У нас в арабском и русском магазинах продаются соки типа "Шиповник", "Березовый Сок", еще какие-то подобные. Там же есть yogurt drinks.

Чаи завариваю, но слабенькие, или ромашковые всякие, добавляю туда лимон. Когда была аллергия на соки, то и на фруктовые чаи была та же аллергия. так что ты это тоже учти.
  #18  
Старый 27.01.2005, 04:48
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага, шиповник видела в органик-магазине

пачечка 8 унций - 20$. Так и получится только в лекарственных целях :-).
  #19  
Старый 27.01.2005, 04:49
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего не делаем, когда обострения, стараемся избегать кислой еды. Наверное, наследственное.
  #20  
Старый 27.01.2005, 04:52
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))))) Бедные дети в зоопарке! :-)

Моя тоже воду хорошо пила - а тут сплошные новогодние праздники, везде дети пьют соки... Да и я сама виновата, что разрешала ей их пить понемногу. Все хочу ввести соки в рацион и не получается :-(.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger