Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.02.2005, 16:23
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию офф

У тебя когда экзамены? У меня 18, 20, 27 и 29 апреля (конечно, кого волнует, что у детей 15го и 25го дни рождения ( ).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 01.02.2005, 20:10
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аю только одно: сколько моей дочке надобно сна. А надобно ей 12 часов, не больше, ни меньше. Это ее доза. От дневного сна отказалась как только ее выпустили из-за решетки:-), а случилось это где-то в 2 с небольшим. И никакими уговорами уложить ее туда вздремнуть не удавалось, один раз попробовала почти силой, результат был плачевный, ну и я на этом борьбу закончила. Днем спит только если в машине, вот там - в любое время суток, через 20 мин сопит в 2 дырочки.

Ну а сейчас режим такой: в 8 утра встает, в 8 вечера ложится, бывает в пол-восьмого, в зав-ти от напряженности ее маленького человеческого дня. Итого свои 12 часов имеет. Довольна:-) Это ее выбор:-)
  #23  
Старый 01.02.2005, 23:43
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бывали у нас такие периоды. тогда я ложилась вместе с ней. и мне отдых и детеныщ спит. и я точно знаю, что ей дневной сон необходим еще. и до тех пор пока он ей нужен будет, я за него буду бороться всеми силами.
  #24  
Старый 01.02.2005, 23:46
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я повесила плотные шторы в спальне. на дневной сон, когда опускаю шторы, в комнате становится почти полумрак. я сама не могу спать когда светло
  #25  
Старый 02.02.2005, 01:36
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

К режиму старщих вообще относятся куда с большим пиитетом )). Мы реально вытраивали планы вокруг его дневного сна, питания, настроения.. Младшему же ничего не оставалось как быть неприхотливым и выносливым ). А его попытки изображать ужасного двухлетку пока что очень смешат..
  #26  
Старый 02.02.2005, 11:03
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по любому укладываем, но иногда не спит днем

просто лежит в кроватке тихонько, через час выходит и спрашивает, ну что хватит мне уже спать наверное. ну да, если днем спит часа два, тогда в 9 уже конечно не уложишь. А вот в 10 вполне.
  #27  
Старый 02.02.2005, 12:55
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да уж

Вот интересно, как это будет через год, когда дневной сон даже как опция не будет рассматриваться, школа знаете ли. Пойти им морды набить, что ли, или кроватку приволочь? :-) Голландцы - они с пониманием. Вон в садиках все детки спят в разное время, когда кому захочется, и никакого тебе укладывания всех в одно время в определенные кроватки...
А вообще вопрос в том, откуда Вы знаете, что вашей дочери действительно нужен дневной сон, а потому борьба Ваша святая? Меня, честно говоря, этот вопрос очень интригует, потому что в нашем случае дела обстоят несколько иначе.
  #28  
Старый 02.02.2005, 14:53
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

везет же родителям ;-) на 2 часа больше личного времени с сутки имеют :-) наш по 10 часов и усе...
  #29  
Старый 02.02.2005, 15:26
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наш, говорят, в детсаду спит всегда. Дома днем -

иногда сачкует. Может полежать тихо, а может час провозиться в кровати с игрушками (натащит втихаря к себе туда и развлекается). НО - спит он днем или нет, встаем мы утром пораньше в детский сад или остаемся дома и спим подольше - раньше 22.30 вечером не засыпает :-(. Я ненавижу эти вечерние укладывания :-(. Сначала рассказывается множество историй, потом "посиди со мной, мама", потом "а теперь папа", а теперь снова мама... После всего этого он все равно вылезает из кровати и возится в своей комнате с игрушками, потом начинает шастать к нам в гостиную со словами "А что это вы тут делаете?" (киноклассика, блин! ;-)). Что с этим делать - не знаю. Просто тихо радуюсь, что по крайней мере он давно уже не просыпается в 6 утра и не разлепляет мне ресницы пальцами ;-)

Ольга и Степыч (19.09.2000)
  #30  
Старый 02.02.2005, 15:38
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не знаю как у голландцев, а в америке возможность у деток поспать днем даже в начальных классах в школе, так что никакие кроватки в школу тащить не нужно. и тем более бить морды. где у меня написано, что дети должны ложиться спатьв кроватки в одно и тоже время? читайте внимательней. а моей дочери, действительно, нужен дневной сон, потомоу что не выдерживает она весь день, и в тот день, если не было дневного сна ложится даже не раньше спать ,а позже и очень уставшая с утра. поэтому я и знаю, что моей дочери нужно поспать днем.
моменты когда дневной сон проскакивает бывают редко, не волнуйтесь вы так, никто ее к кровати не привязывает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger