Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.10.2003, 14:25
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Догма нашей жизни, Малина, "мама занимается всеми"детскими" вопросами, а папа с появлением нового члена семьи начинает больше зарабатывать(в идеале, конечно)". Вот поэтому дети чаще остаются с мамами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 15.10.2003, 15:06
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна полностью. Трудно не поддаваться этому,но

по себе знаю, что возможно. ХОтя срывы бывали, но, позже поняла, что только когда муж бывший понял, что я не претендую на его новую жизнь, на его общения с дочерью - у нас (точнее у дочки с отцом) - все наладилось. Сейчас они хорошие друзья. И не важно, что ваш муж ранее ей не занимался. Теперь, когда настала реальная разлука - он тоже может бояться расставания. А если ему по ряду причин показалось, что вы больше за то, чтобы они не виделись - это и вызывает ответную защитную реакцию и может вызвать агрессивные меры.
  #23  
Старый 15.10.2003, 15:25
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забирать и увозить в другой город? Да вы только представьте себе - живете вы с кем-то вместе. Вдруг вам предлагают срываться с места, все бросать и ехать ехать в задрищенск. "А то нафик разведусь и ребенка с собой увезу".
  #24  
Старый 15.10.2003, 21:52
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фигли! Когда я ехала за границу с сыном вдвоем, никто даже и не посмотрел на это самое разрешение от отца (он было, естессно), несмотря на то, что у нас с сыном фамилии разные! Будьте бдительны!!!
  #25  
Старый 16.10.2003, 08:00
verapl verapl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 24
verapl
По умолчанию

Да, я тоже придерживаюсь позиции, что дочку нельзя лишать общения с отцом.Я не хочу этому препятствовать.
Но вот недавно на позопрошлых выходных была следующая ситуация: Перед дневным сном папа вроде предолжил дочке пойти после сна погулять. Она согласилась. Дочка днем поспала, я стала ее собирать на прогулку с папой (в присутствии папы), но она вдруг сказала, что не хочет с ним идти, а хочет с мамой. Я стала ее уговаривать, а она сказала: "Я не люблю папу". Я представляю как мужу это было больно и обидно слышать. Вывела дочку из комнаты, провела с ней беседу, что папа ее любит, нельзя такое говорить папе, ему это обидно и неприятно и тд. Сказала. чтобы она пошла к нему в комнату, обняла, поцеловала, извинилась. Она согласилась. Пошла в комнату, через несколько минут выходит ко мне в слезах. На мой вопрос, что случилось, отвечает: "Папа даже не наклонился, когда я его хотела поцеловать, и сказал, что он НЕ МОЙ Папа, и что он уйдет!" Ну как вам это нравится!!! Я представляю, что ему было обидно слышать, про "не люблю". Но у дочки бывает, если плохое настроение, то она может такое сказать. Но обижаться за это на ребенка!!! И говорить, что он не ее отец!!! Я уже потом и мужу сказала, что так нельзя травимровать ребенка. Что она ни в чем не виновата, и не зачем ее впутывать в наши отношения. Он ответил, что пусть привыкает!
Потом с ней не разговаривал несколько дней. А разговаривать начал, когда придя с работы он увидел, что она заболела.
А вчера он пришел с работы, позвал ее в комнату, а она ему ответила: "Не хочу с тобой разговаривать". Он тогда "вызывает" меня на беседу. Говорит, почему я наговариваю на него дочери и настраиваю ее против него? А я честно этого никогда не делала, хотя имею огромное вляиние на ребенка, и могла бы это сделать, но не собираюсь. И опять у него злость на лице страшная.
Я тоже за то, чтобы нормально обговорить, кто когда с ней будет проводить свободное время, как проводить каникулы и тд. Я "открыта" к такого рода переговорам, но муж - нет. Он САМ все решает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger