Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 30.01.2007, 17:29
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию или редкая удача ))

или действительно в чем секрет? ))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 30.01.2007, 17:30
123
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я из Питера. Моя дочь последние 2 года училась в частной школе, ее знакомая в другой. Нормальные дети, они конечно разные, но причем здесь дно общества. Естесственно в частных школах другая атмосфера, но крайне сложно отказаться от возможности отдавать туда ребенка на целый день. В гос школе первый класс просто вешалка, забирать надо почти сразу как привез, и как ужаленному бегать покупать всевозможные пособия, да еще и мастерить их иногда заставляют. Мой младший отучился в частной школе начальные классы, на среднюю я его перевела в хорошую государственную. В гос. все таки учат получше.
  #33  
Старый 30.01.2007, 17:34
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию оч интересно

как прошел переход из частной в хорошую государственную?
  #34  
Старый 30.01.2007, 18:10
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а собеседовать будут "абитуриентов"? про 91 много слышала

в том плане что сильная школа. неужели просто по месту жительства, без тестов и без денег можно попасть?

у нас в деревне Черемушки со школами вообще труба - из спец.(если не считать нашего экзотического интерната) - газпромовская и англ.1205. в газпром берут только своих, а во вторую без больших денег вообще нереально попасть. у коллеги дочь туда поступала - шла уже с чтением-математикой-устным и письменным английским неплохим (заботами бабуши-математика и дедушки -фанат английского), по результатам тестов - одна из самых лучших была. жили они прямо напротив этой школы. но директор прямым текстом сказал - нужен взнос - в виде мат. помощи (на уровне строительной, мебельной и т.п. фирмы) или деньги. в вашем случае - сказал он - речь может идти о минимуме в три т.д. и можете -говорит- колько угодно ходить в департамент образ-я, мы можем под напором взять, но учиться-то придется не вам, а ребенку. в общем, заплатила она.
  #35  
Старый 30.01.2007, 18:21
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Вот я про тоже. М.б. я в конец законченный циник, но бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Там очень старый директор ( работает с открытия школы-старый комммунист, видно что детей обожает), школу и педсостав благодаря этому держит в кулаке. Поэтому, вроде бы там все реалии современного мира отсутствуют. Мне посоветовали там учителя, она у директора не в фаворе, и под большим вопросом будет ли она набирать в этом году.
  #36  
Старый 30.01.2007, 18:36
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

думаю продуманный маркетинг ))(только вот зачем ???), они же сейчас с поголовья школьников какие-то там дотации получают. Я была в шоке, когда директор с гордостью объявила, что на ремонт младшей школы город истратил 25 000 000 рублей. Спросила про программу по математике говорят: "самая обыкновенная. Какая? молчат ( беззвучно губами завуч, из-за спины директора, мне шепчет Петерсон), английский со второго класса ( какой учебник?? директор молчит)". В другой обыкновенной, по такой программе учатся только гимназические классы. Есть слухи, что в этой школе очень интенсивная программа, многие дети неуспевают и уходят. Но, зачем, тогда декларировать "равенство и братство", можно честно сказать, что "школа достижений".
  #37  
Старый 30.01.2007, 18:42
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вообще "звучит" эта школа неплохо

а какие отзывы родителей? людей учившихся там?

на самом деле такое бывает - у нас сад выглядит очень круто при том что он обычный муниц. сад. и каких-то выдающихся поборов там нет. у меня есть претензии к саду, и особенно к заведующей и некоторым воспиткам именно в личном человеческом плане (к заведущей например потому что она не любит Го, ну просто не нравится он ей и доставляет хлопот), но то, что она сад в хороших руках держит - факт. да, есть взнос 1000 руб в месяц, но реально видно куда он идет - мебель площадки игрушки роскошные, воспиткам прибавка к зарплате, все расходы озвучиваются на собрании. сейчас у нас воспитка, которая как раз не в фаворе, но... это реально моя любимая воспитка, в кои-то веки гога перестал говорить что не любит сад при ней.

так что я бы присмотрелась к школе и поизучала отзывы внимательно.
  #38  
Старый 30.01.2007, 18:44
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я не знаю

мне в принципе не совсем удобно туда возить и насколько я понимаю это не школа полного дня в моем понимании ((((((((((( поэтому мне она нравится, но Го я туда не пихаю никак, по крайней мере пока.
  #39  
Старый 30.01.2007, 18:47
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а че за школа-то?

  #40  
Старый 30.01.2007, 19:09
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

422(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger