Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.11.2003, 20:27
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль, они когда болеют, то перестают и есть, и пить

Но это временно! Детский организм - он мудрый, сам обычно регулируется. Насильно поить редко удается (даже грудью, уж вроде лучше не придумаешь), хоть одной селедкой пои. Если ребенок совсем ослабевает, то жидкость вводят принудительно через инфуз или еще как, ни приведи, конечно (книга есть у Дафны Деккерс, ее младший ребенок очень сильно болел). Так что ни переживай раньше времени. Все должно со временем устаканиться.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 29.11.2003, 20:33
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оно!

Только повторюсь. Самое главное - решимость родителей. Иначе можно так со всякими кусочками деликатесов бесконечно вокруг ребенка танец маленьких лебедей отплясывать. Маленьким детям очень важна определенность и размеренность в жизни. Но создавать это приходится их родителям, даже самым безалаберным.
  #23  
Старый 29.11.2003, 21:30
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

попробуйте давать пить из трубочки с зонтиком или шариком (елочкой) и из стаканчика, чтоб видно было как жидкость уменьшается...

...а еще обратите внимание - не больно ли ей писать, так как детки могут перестать пить, если им больно писать и даже могут отказываться кушать, если бояться (или больно) какать...
  #24  
Старый 30.11.2003, 18:54
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

у нас был такой период отрицания еды вообще с 6-8 месяцев - тогда резались зубы и видно всё не мило малышу было..кормили со слезами-соплями.. но через пару с месяцев прошло.. стал все же лучше есть..похудел конечно.. мне кажется просто что-то беспокоит ребенка и вот реакция, ничего потом начнет снова кушать и отъестся по новой свои утерянные кг
  #25  
Старый 01.12.2003, 06:47
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя девочка тоже такое вытворяла с едой.Я просто не готовила ей отдельно и перевела на "общий стол" более менее подстроенный под ее возраст и прекратила все таскания всяких кусочков и сладостей,стала сама прибегать и просить покушать.Вот сейчас с сыном воюем,тоже не хочет есть из-за зубов.
Таня ,Леночка(16.07.99),Тимурка(11.06.03)
  #26  
Старый 01.12.2003, 09:44
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по-моему, проще отмыть 4 пятна в комнате, чем одну кухню.. Мой ел ложкой с самого начала, и ничего страшнее мытья кухни от морковного пюре (кухни - это включая светильники и часы на стене) не приоминаю... Все равно 3-4 месяца не делаешь ничего, кроме мытья...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #27  
Старый 01.12.2003, 19:46
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию .

.
  #28  
Старый 02.12.2003, 13:53
олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ, мерси! Пьёт чуть-чуть лучше, от любимого молока совершенно отказалась(так решилась проблема бутылки!)теперь только соки! Жаль конечно, вот время пройдёт и буду опять переводить на нормальное питьё, а не только на сладких соках жить!

Мы ей и с трубочкой, и с зонтиком, и с ложки, и с коробочки, а она только "ней"
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger