Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2003, 09:41
дОлька дОлька вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 107
дОлька
По умолчанию

Два дня назад пришлось мне вырвать зуб. Без анестезии никак нельзя было обойтись. Врача предупредила, что кормлю. Она сказала, что ничего страшного не произойдет, просто ребенок поспит чуть больше обычного. Тем не менее, немного молока я все-таки сцедила. Но буквально через час у ребенка началась рвота, которая повторилась несколько раз. Дело было вечером. Ночью Фил практически не спал, вернее он с закрытыми глазами никак не мог найти удобное положение, возился, ерзал, что только не делал. Чувствовал себя явно не комфортно. Такого раньше у нас никогда не было, он всегда спит спокойно. Под утро еще немного срыгнул. Ну вроде бы больше подобные симптомы не повторялись и можно было бы на этом успокоиться (тем более наша педиатр сказала, что такое может быть). Но сразу же утром я заметила покрасневшие щечки (вот это наша врач считает несколько странной и почти невозможной реакцией на обезболивающее, но все таки не до конца исключает такой вариант). Сегодня вторые сутки - краснота немного спала, но все же еще осталась. Что вы думаете по этому поводу? Могут ли подобные аллергические(?) проявления быть реакцией на анестезию, которую делали мне. Должна сказать, что мы не аллергики. Название лекарства сегодня спросила, но, не записав сразу, благополучно забыла - что-то со словом карб (название из двух слов - карб последнее). Спасибо заранее всем, кто что-то сможет сказать по этому поводу.

Оля и Филипп (18 декабря 2002)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.11.2003, 16:01
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Я лечила зубы с анастезией. Никакой реакции не было.

А вы ничего нового не ели? Или, может, с прикормом что попало?

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #3  
Старый 28.11.2003, 18:06
дОлька дОлька вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 107
дОлька
По умолчанию

Дня за 4 до лечения зуба ела рыбу (треску), до этого не ее не пробовала еще. Сразу не проявилось ничего. Может, конечно, это на нее такая реакция. Просто слишком уж совпало с анестезией.
  #4  
Старый 30.11.2003, 11:10
дОлька дОлька вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 107
дОлька
По умолчанию

Подниму топик, может быть еще кто-нибудь что-нибудь скажет.
  #5  
Старый 30.11.2003, 12:03
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тоже как-то лечила зубы с анестезией,

реакции у детки не было. Не знаю, правда, что кололи, но уж не новокаин. Что-то современное. Вкололи, правда, всего пол-дозы, но чувствительность отключилась напрочь.

Знаете, на что м.б. реакция? На ваш адреналин. Сейчас-то как дела?

Вообще-то, я думаю, можно уже забыть и никаких неприятностей от жизни не ждать. А к будущему посещению зубного сделать небольшой запас молока.

Удачи.
  #6  
Старый 30.11.2003, 15:54
дОлька дОлька вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 107
дОлька
По умолчанию

Сейчас уже все в порядке. Краснота со щечек сошла. Я почему, собственно, беспокоюсь. Если у него такая реакция на лекарство через молоко проявилась, то что же будет, если оно к нему напрямую когда-нибудь попадет.

Я ни от кого еще не слышала о какой-либо реакции на анестезию, но похоже у нас была реакция именно на нее, т.к. ни до, ни после (уже неделя прошла) ничего подобного не было. Не может же быть такое совпадение. Вот и пытаюсь разобраться.
  #7  
Старый 30.11.2003, 21:04
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так, может, это на мамины нервы была реакция?

Серьезно. Чистый эксперимент сложно поставить, однако у нас бывало. А у старшей девочки была аллергическая реакция на скандалы с ее участием.

Что будет, когда внутрь попадет такой же анестетик - да когда еще оно будет. Дети обычно перерастают аллергию, особенно если не подвергаются постоянно воздействию аллергена. Вы ж не собираетесь ходить к зубному каждую неделю?
  #8  
Старый 01.12.2003, 08:20
дОлька дОлька вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 107
дОлька
По умолчанию

Каждую неделю не собираюсь, но еще один зуб нуждается в лечении. На нервы? Да я вроде бы и не нервничала даже. И не скандалила с 11-месячным. Это ж как надо нервничать, чтобы на физическом плане у ребенка реакция проявилась и щечки покраснели на два дня?

Хотя, конечно, все может быть. Но не нервничала я, ей богу. Больно просто было.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger