Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.07.2004, 11:57
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Аааааа! Наша тема! Я уже сама готова топики открывать про то, как с двухлетним хулиганом правильно бороться и как найти терпения и антиозвериновые таблетки где взять.

У Эды Ле Шан все очень хорошо написано, но, блин, в жизни, мое терпение меня подводит и я зверею.

Вот, например, Миша сидит в ванне. Льет из ковшика воду на пол. Я - "Миша не лей воду". Миша улыбается и льет. Я повторяю два раза. Миша вроде не льет. я пошла за тряпкой - вытереть пол. Возвращаюсь - на полу лужа, Миша продолжает лить. Отбираю ковшик. Начинаю вытирать пол, чувствую как мне на голову льется вода - Миша зачерпывает ручками и продолжает. Как тут не озвереть?



Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 26.07.2004, 12:49
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они мир познают, блин! А нам соседям ремонт делать потом! Гады! Купаются у меня тока с положенной перед ванной толстой-толстой тряпкой. А я время от времени говорю - "Это еще что такое!?!?!?" Зверским голосом. А потом: "Нельзя воду лить!!!!" (строго грозя пальцем) Не.. Ну ведь им это нада! Ну нада же полить немножко! Тока пусть они не знают, что я это знаю! А то избалуются окончательно.
  #13  
Старый 26.07.2004, 13:10
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Вот как раз с водой и ванной - легко. После двух предупреждений "не лей воду" ребенок вытаскивается из ванны, и все. После одного-двух таких экстрагирований доходит даже до самых упрямых :-).
  #14  
Старый 26.07.2004, 13:17
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно аналогично. Сначала забирается предмет, Из которого льется на пол, в случае использования другой емкости по тому же назначению, ребенок удаляется из ванной.Делов-то...:-)
  #15  
Старый 26.07.2004, 13:36
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Точно, метод хорошо работает :-)(-)
  #16  
Старый 26.07.2004, 14:29
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне их жалкааааааааа! Они так симпотно брязгаются. Стока удовольствия на морде. Хотя с методом - полностью согласна.
  #17  
Старый 26.07.2004, 18:49
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне метод посоветуйте! Дочке 1.7, но вредности на все два! Делает ВСЕ наоборот. КОгда просишь дать руку - вырывается и убегает (с риском для жизни - машины, ямы и проч.), не брать грязные руки в рот - специально засовывает (приходя с прогулки буквально фиксирую ей руки ее, но она ухитряется их до рта дотянуть, просишь повернуться лицом - отворачивается, зовешь одеваться - убегает и проч и проч. Строгие слова, уговоры и объяснения, равно как попытки отвлечь не срабатывают. СПАСАЙТЕ!
  #18  
Старый 26.07.2004, 19:25
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Я разрешаю брызгаться ВНУТРИ ванны. За занавеской. Кому этого недостаточно, тот идет нафиг :-).
  #19  
Старый 26.07.2004, 20:21
Kriska Kriska вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.10.2002
Сообщений: 137
Kriska
По умолчанию

Вы знаете- я вот сейчас подумала...Но ведь это нормально.У нас тоже есть такие "веселые" игры. И я это вовсе не считаю проблемой, а считаю именно игрой и включаюсь в нее.Зовешь одеваться-убегает: либо не зову , а сообщаю , что пришел подъемный кран и беру в охапку и одеваю. или не сообщаю, а просто ловлю молча, когда мимо пробегает и одеваю...Если нужно взять за руку- беру. Если особо сопротивляется, беру захватом поперек пуза, или сообщаю, что я коза и всем волкам приходится подчиняться ( у нас коза-сильнее волка)...Если нужно вести куда-то в заданном мною направлении-едем на поезде, летим на самолете, плывем на корабле (бежим с зарактерными звуками и движениями руками)...Но справедливости ради должна сказать, что у сын в целом контактный парень, истерик не устраивает, а это "деланье наоборот", это именно выглядит как призыв к игре , а не протест...
  #20  
Старый 26.07.2004, 20:56
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, игры подобные для нас еще, видимо, рановаты. Насчет не сообщать - мысль. А то я наоборот действую, всегда рассказываю, что сейчас буду делать. Мне казалось, что если впереди маячит перспектива прогулки, то должна б содействовать, а не вырываться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger