Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2004, 13:47
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Хочу поделиться. Тема актуальна каждую осень.

Если кто-нибудь не поленится покопаться в архивах, то найдет немало моих сообщенйи в топиках про аденоиды. Мы с сыном там были в активистах :-) Безнадежных.

Прошел год после того, как мы съездили к самому серьезному в городе ЛОРу и получили приговор: "Вторая степень. Резать." Лично у меня ассоциации "вторая степень" и "резать" нифига не складывалось. И я решила бороться.

Поскольку в нашей дыре врачей-соратников для меня в этом деле не нашлось, я сама перелопатила инет, почитала отзывы других мам, и взялась за дело.

Прошел год. Позавчера я свозила свое чадо к тому же самому ЛОРу, когда она посмотрела ребенка, а потом почитала прошлогоднюю запись в карточке - она не поверила :-) Никакого увеличения. Аденоиды в норме.

И действительно, мое дите НЕ ХРАПИТ во сне, НОРМАЛЬНО дышит носом, и вообще (ттттттт даже не 3, а 33 раза) за последний почти год раз только однажды в мае покашливал после резкого отключения отопления.

Что я делала? Когда было совсем плохо, начала с масла туи (протаргол сын отверг категорически - цвет и запах раздражал) и аква-мариса. Потом перешла на ЕЖЕДНЕВНОЕ орошение физраствором. Именно орошение, из пузырька от того же аква-мариса, конкретной неслабой струей вверх. И ИОВ-малыш. На днях будет равно год, как я его даю, только летом делала перерыв на два месяца.

Мелкой тоже сейчас даю, дабы не ходить по своим же граблям. Она пошла в садик и ОРЗ у нас пока еще часты.

Надо мной смеялись все медики и люди, более-менее приближенные к медицине по поводу ИОВ-малыш (гомеопатия). А у меня было терпение и желание вылечить сына. И получилось. Я даже не могу сказать, сколько пузырей мы за этот год слопали... Много. Но результат налицо. Я вылечила сына.

И посему рекомендую. Но надо запастись терпением. За месяц это не вылечить. Нужен большой период времени.

мама Оля, сын Санька (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)
г. Липецк
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.10.2004, 13:55
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Как здорово, что у вас это получилось!

Мы уже дважды удаляли аденоиды, но критическая была ситуация-достали отиты, и Ванька начал глохнуть. И сейчас еще не все в порядке, и сегодня как раз назначили нам ИОВ-Малыш. Хорошая штука? Назначил единственный ЛОР, к которому я испытываю уважение (есть за что). Будем смотреть на результаты.
  #3  
Старый 15.10.2004, 15:16
Марина Данилкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молодчинка, Ольга! Терпеливая мамашка. У нас аденоит пока нет (т-т-т), но споли замучали основательно, как меня, так и малыша. Спасаемся раствором морской воды, т.е. брызгаем постоянно, пробовали гомеопатические капли, пробовали алое, лук и все-все-все... Оказывается нужно просто терпение. Придется запасаться.

Маринка и Данилка (13.3.2003)
  #4  
Старый 15.10.2004, 16:22
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ООООООООООООО! Оля, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Главное теперь продолжать профилактику!
<br>И вопрос у меня стандартный - а вы одновременно с ИОВ-малышом прививок никаких не делали/-ете?
  #5  
Старый 15.10.2004, 16:24
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, и еще. По какой схеме давали масло туи?(-)
  #6  
Старый 15.10.2004, 18:44
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, спасибо большое за хорошие новости (и поздравления с успехом)!!! МЫ так же лечимся, в прошлом году в конце зимы начали, на лето делали перерыв. и теперь снова возобновили. Надо мной тоже все смеются (врачей в окружении много), и я стала сомневатьс, дело ли я делаю. Так что твое сообщени как раз вовремя пришло!!! Да. в конце прошлого сезона улучшения были явно налицо.

Оль, а когда ты перешла с масла Туи на физраствор? А то сын масло туи уже просто ненавидит.
  #7  
Старый 15.10.2004, 19:19
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну это у вас так ИОВ пошел. на УРА (И слава Богу) А у нас от него такой трындец был, что чуть не загнулись от обострения. И у многих на форуме он вызывал просто жуткое обострение. Я даже боюсь повторить.
  #8  
Старый 15.10.2004, 19:24
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля! Поздравляю!
Мне бы ваше терпение!

Теперь без сомнений возобновлю ИОВ-малыш.
Спасибо вам за вновь обретенную надежду!
  #9  
Старый 15.10.2004, 19:51
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрите лимфомиозот и эуфорбиум-композитум. Нам помогли именно они, от ИОВ проку было ноль. Гомеопатию надо подбирать, как и любое другое средство.
  #10  
Старый 15.10.2004, 21:57
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не помогает. что немцу хорошо, то русскому - смерть. шучу. нам из Киева (вот где сильная гомеопатия) привозят комплекс. Ангин-гран.+ даю от аденоидов аграфис (в москве его нет)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger