Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.08.2007, 07:20
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если можно без возгласов,типа "Не надо было приучать!" Надо же было попробовать. Первый деть рос без соски, со второй решила поэксперементировать. Мой личный вывод: пустышка не нужна! Лучше не приучать изначально. Вопрос теперь в другом: как и когда отучить?Сейчас она меня взбесила,т.к.отказывается кушать, но просит сразу две соски пососать. Я взяла и разрезала их. Периодически голосит, но быстро успокаивается и начинает хихикать над соской-инвалидом. Ей 1,5.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.08.2007, 08:25
Yulka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои оба росли с пустышкой до 2 лет. Отучала постепенным отрезанием по кусочку, но т.к. сын очень не спокойный был и зависимый, то еще 2 месяца спал с оставшимся кружочком от соски в руке (т.к. в рот толкать было нечего). Когда ронял ночью, тут же просыпался.
С дочкой все было спокойнее, сама выбросила дырявую соску в мусорку, сообщив, что наверно мышка сгрызла.
  #3  
Старый 23.08.2007, 09:09
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей была только на сон, пользовались до 3 лет. Соска наконец-то порвалась, я объяснила, что новые соски продают только малышам...Ну и все в общем-то. Ребенка еще с месяц трогательно всем рассказывала, что ей теперь 3 годика, и соска у нее поломалась. Из минусов - без соски дитя наотрез отказалось спать самостоятельно. Ну это с возрастом пройдет, надеюсь:-)
  #4  
Старый 23.08.2007, 09:39
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У нас соверешенно нестандартный (судя по всему) случай был - ребенок сам добровольно в год и два отказался от пустышки. То есть когда я заметила, что пустышка уже третий день лежит у кроватки и никому она не нужна - я ее убрала. Через месяц сын ее нашел, повертел в руках, сунул в рот, достал и бросил. И все.

Но у него был такой классически правильный сосательный инстинкт - ужасно сильный в первые несколько месяцев, когда я просто не могла обходиться без пустышки (мне ее в роддом принесли тайно, потому что ребенок сосал грудь без остановки по нескольку часов подряд), и постепенно сошедший на нет.
  #5  
Старый 23.08.2007, 10:22
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя в полтора года примерно сама откзаалась. Куда-то засунула ее, потом вяло как-то поинтересовалась, и забыла.
  #6  
Старый 23.08.2007, 12:37
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Внимательно наблюдайте за ребенком и не пропустите момент, когда сам откажется. У нас это было в 1,8 года. Вначале в районе 1,5 лет появилась небывалая, какой раньше не было, любовь к соске. Я не припятствовала, но старалась давать только на сон,в остальное время прятала, но если она ее находила и просила - давала без разговоров.

А потом стала замечать какое-то охлаждение к соске. Вначале поехали к бабушке и соску забыли - уснула без соски. Потом как-то вечером играла с соской, не засыпала. я рассердилась и отобрала соску - типа так засыпай. Подумала, что если будет требовать, то дам. Не потребовала, так уснула. На следующий день просто не дала на ночь соску, держа в уме, что если потребует - дам. Не потребовала. Я сразу убрала все соски - и с бутылкой тоже, вручила ей поильник. Про соску вспомнила через день утром. Я переключила внимание на игрушки. И все. Больше мы ее не сосали
  #7  
Старый 23.08.2007, 15:44
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вряд ли поможет, но расскажу

У нас была смешная история - мы поменяли "маленькие" соски на те, что побольше (как было по возрасту рекомедовано) и наш ребенок возмущенно отказался их сосать. Совсем. Правда, к бутылкам с соком пристрастился, но это другая история, я про снятие этой зависимости на этом форуме рассказывала бессчетно. :-)
  #8  
Старый 23.08.2007, 18:51
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во! Идея! Поменять на меньшие по размеру
  #9  
Старый 23.08.2007, 18:55
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот у всех пустыха на сон была. А у нас как раз частенько без нее засыпает, а вот днем помусолить - милое дело, но только дома, на улицу не берем. И еще она знает,где они лежат, и требует открыть этот ящик.Если в ящике не обнаруживает сосю, то плачет. Но вот сегодня весь день предлагала ей обрезаную, и она не настаивала на хорошей, а плохую бросала.

И еще вопрос: Мы только что от груди отучились. А через 2 недели летим на море. Как в самолете без пустыхи? Ухи болеть будут? Может подождать отучать до возвращения?
  #10  
Старый 23.08.2007, 18:59
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если у нее пустышка не на сон, то высока вероятность, что она пустышку на что-то другое заменит - палец, кулак, тряпочку. ИМХО, пустышка нужна, чтобы таких подмен не было, такие подмены вреднее и от них отучится еще сложнее, чем от пустышки. НО все от ребенка зависит, конечно же. Если вполне готова отучаться, то надо ловить момент. Если не готова, то может переключиться на подмену.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger