Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.03.2005, 19:11
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию За 500 евро вы в бутиках целый шкаф покупаете??? +

Если нет - зачем сравнение с московскими бутиками?
<br>
<br>
Да, одежда в Европе дешевле. Поэтому одежду стараюсь покупать в отпуске. :-) Хотя, последнее время и в Москве стало много распродаж, и с каждым годом все больше и больше. За 500-600 евро летних шмоток можно и здесь накупить кучу, вполне известных марок :-), магазины все те же самые, что и в европейских столицах, только по-моему коллекции позже появляются, и некоторых магазинов еще нет. Мне вот понравилось в Париже в период летних распродаж, когда вполне приличный свитер можно купить за 7 евро, а лучше сразу несколько :-). Однако, годом позже в Москве в Стокманне покупала со скидкой еще дешевле вещь такого же плана. Масштабы не те, но тенденция распродаж налицо. Вы наверное давно здесь не бывали.<br><br> Что же касается действительно дорогих марок, так они и в Европе дорогие. Но это не предмет первой необходимсти, и я считаю, что уровень жизни определять ценами в бутиках, по меньшей мере, смешно. За это платить необязательно, а вот за еду и жилье - по-любому придется. :-) Так что при чем здесь "зато"?<BR><BR>
Опять же, приезжий иностранец вряд ли побежит по московским магазинам закупаться шмотками :-), так что к понятию "дорогой город" этот аспект не имеет отношения.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 13.03.2005, 08:51
ндаа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не фанат дорогих марок, покупаю все в обычных магазинах. В Европе возможность одеться модно за меньшую сумму гораздо выше, чем в Москве.

магазины не совсем одни и те же. Например, сети магазинов H&M и C&A, где добрая половина Европы одевается, в Москве еще нет (если уже есть, пардон)

"зато" потому что покупка одежды - тоже необходимость.

Иностранец точно не побежит шмотками в Мосвке закупаться потому что он на Родине все дешевле купит.

ну а вообще-то вы правы - насчет общественного транспорта, он дешевле. И местные продукты питания тоже.
  #23  
Старый 13.03.2005, 10:04
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И чем же продукты в Москве дешевле? Дороже, причем гораздо! Вчера только мне начальник рассказывал про жрачку в Израиловке, как все дешево по сравнению с Москвой. С подругой, живущей на Лазурном берегу недавно счетали - некоторые продукты у нас раза в два дороже! А жилье? Снимите квартиру в Москве и сравните цену с Европой. Ну ничуть не меньше, зачастую дороже:-) Шмотки у нас дорогие, брат ездит одеваться в Чухляжку, причем покупает известные марки - даже сравнивать не хочется... При этом у нас средняя зарплата какая? А у них? В Израиле том же минимум 700 баксов, наш МРОТ - 720р.:-)
  #24  
Старый 13.03.2005, 10:53
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не поняли вы +

1. Э-э-э, Израиль - не Европа, а во французских супермаркетах я сама имела честь затовариваться :-))), тратила гораздо больше, чем здесь. Одна водичка сколько стоит... Некоторые продукты - возможно, но в целом - нет. <br>
2. Я говорю не о ценах для приезжих, а про стоимость жизни для местных. Так что "снимите кваритиру" здесь не при чем, сравните коммунальные платежи. <br>
3. Уровень зарплат здесь вообще не обсуждался. Потому что мы не про уровень жизни говорим, а про абсолютные цены. То есть где дешевле жить гражданам с одинаковым доходом. А про тех, у кого доход 700 рублей, чего говорить???
  #25  
Старый 13.03.2005, 10:57
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, кстати, я люблю и H&M, и C&A. У нас пол-гардероба из этих магазинов. Скорее бы у нас открыли :-). Но те, что есть - практически клоны рапростарненных везде, ну разве только ассортимент тормозит. А про отсутствие необходимости - это я про дорогие бутики :-), которые вы привели в пример.
  #26  
Старый 13.03.2005, 11:04
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто-нибудь заказывал суши на дом из ресторана "Васаби"? Ну и как оно?
  #27  
Старый 14.03.2005, 15:02
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Та же водичка тут дороже:-)

Ну так чтобы адекватно стравнивать стоимость жизни для местных, опираться надо на доходы! Где в Европе доходы сравнимые с нашими? Не берем богатых и приближенных к среднему классу, они не общая масса. Так коммуналка в 50 баксов при доходе в 200 это очень даже уровень, ничего дешевого нет, про меньшеие зарплаты и говорить не охота, поверьте, огромное кол-во людей живет чудовищно, колбасу два раза в год покупают! И почему снимите квартиру ни при чем, учитывая что куча народу в Москве их снимают? Почему вы не задумываете о стоимости недвижимости? Мы только Токио да Лондон еще не переперли:-) А рестораны, сравнимые(более или менее) по классу? Вот вам и абсолютные цены
  #28  
Старый 14.03.2005, 15:37
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что есть понятия "уровень жизни" и "самые дорогие города мира", и эти понятия не я придумала, они четко определены в известных рейтингах. Я в своих постах вообще не затрагивала понятие "уровень жизни". А вы меня усиленно призываете к этой дискуссии. :-) В принципе я могу поговорить и на эту тему :-), но пока не начинала. Так что ваш последний пост совсем не противоречит тому, что я писала до этого. Просто вам кажется, что эти два понятия - одно и то же, но это не так. Что же касается "уровня жизни", то Россия там на пятьдесят каком-то месте, если я не ошибаюь (надо смотреть), и это не вызывает никаких сомнений.
  #29  
Старый 14.03.2005, 16:13
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна, что Москва очень дорогой город по соотношению зарплат к ценам. За съем жилья платят практически то же, что и в Европе, и это при том, что в Европе зарплаты выше(никто меньше 700-800 евро не получает). И одеться прилично и недорого тяжело.
  #30  
Старый 14.03.2005, 16:19
Choo Choo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 405
Choo
По умолчанию

И заказывала, и там ела. Вкусно Особенно ролы с угрем люблю.

<b><font color="red">Ирина и Александр 07/09/02</font></b>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger