Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 02.06.2004, 11:55
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию абсолютно незаконно.

декларирование в таких случаях (ввоз-вывоз товаров не ограниченных к ввозу-вывозу для личных нужд, в количествах не превышающие установленные законом) осуществляется конклюдентным действием = проходом по зеленому коридору.
т.е. если есть желание, можно и на все трусы свои декларацию заполнить, только это не требуется.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 02.06.2004, 12:24
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в свое время пейджер декларировала :-) оставлять в общаге боялась что стырят.
  #53  
Старый 02.06.2004, 13:36
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

;-);-);-)
  #54  
Старый 03.06.2004, 10:39
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже четыре года подряд летала без проблем и с книгами , и с дисками , но одного раза в прошлом году хватило , чтобы принять решение : впредь буду декларировать . МНЕ проще 5 минут потратить на заполнение декларации , чем сорок минут пререкаться с таможенниками и рисковать опоздать на свой рейс .
  #55  
Старый 03.06.2004, 10:45
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

??? Наверное , я туплю , но ... не поняла вот : как это - номер хороший ? Они что , сильно отличаются ( я имею ввиду , за одну и ту же стоимость) ? Скока были в гостиницах - за одну и ту же цену номера - словно близнецы (ну , может немного оттенок интерьера различаться и вид из окна) . А если номер "плохой" - то его бесплатно меняют ...
  #56  
Старый 03.06.2004, 10:50
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну бывает что одни номера похуже другие получше

может быть разный вид, разное расположение
  #57  
Старый 03.06.2004, 11:08
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не поняла, какие таможенники к вам цеплялись? Иностранные? И если я купила золотое украшение в отпуске заграницей и ввожу его в свою страну(что я и делаю иногда) - то что? Разве это запрещено? Разумеется, если покупка - не бриллиант с голубиное яйцо из музей Топкопы:-).
  #58  
Старый 03.06.2004, 11:23
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию зачем 40 минут?

если вы не подали декларацию, когда это необходимо, вам просто предложат задекларировать этот товар и вы потратите целые те же 5 минут на заполнение декларации. только этого никто не попросит сделать на книги
  #59  
Старый 03.06.2004, 11:58
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родные таможенники ко мне цеплялись - иноземным глубоко плевать на мои украшения . А с мужа ( тогда ещё НЕ-мужа) за ввозимое мне в подарок из США кольцо пытались пошлину содрать - при чём сумма была соизмерима со стоимостью кольца . Выручило его то , что столько налички у него с собой не было - а таможенникам , видно , лень было протокол составлять - нервы потрепали и отпустили (тогда-ещё-не-муж настаивал на том , что , хоть и везёт кольцо в подарок , но вывезет его обратно вместе со мной). Иностранные же таможенники лишь на водку-икру-колбасу реагируют , а всё остальное их не волнует (по крайней мере , у меня такое впечатление сложилось за пять лет активных поездок) .
  #60  
Старый 03.06.2004, 12:02
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Рим и Турин в одной стране )).


На регистрации багажа его и регистрируют сразу до второго (третьего, пятого - конечного) аэропорта. Не перегружается багаж только если это непартнерские авиакомпании, да и то не всегда.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger