Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2003, 11:26
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я собственнно обалдела: были вчера в гостях у подруги ее ребенку почти четыре года. Незнаю стоит ли об этом упоминать, но все-же малыш выращен полностью на нянях-так сложилось уж.
Очень развитый парень-стихзи читает, замысловатые диалоги состовляет, даже английский учит(это чтоб понятнее было) моему ребенку скоро 3(впитывает в себя как губка абсолютно все)Ребенок подруги напрочь отказывается понимать слово "нельзя" вот вчера когда ему не разрешили съесть все мороженое которое было дома-он повернулся к родителям и сказал: Я вырасту и вас обоих убью!! На что родители весело смеялись Собственно вопрос: Вам было бы смешно? Мы с подругой немного поспорили-она считает сына совсем не разумным и по ее мнению это прикольно(то что он говорит) в его лексиконе как оказалось есть еще несколько этитетов для родителей типа: Дура, Ненавижу и т.п.
Что скажете? 4-летний не понимает что говорит?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.10.2003, 11:37
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Детей надо баловать. Только тогда из них вырастают настоящие разбойники. (с).
  #3  
Старый 02.10.2003, 11:46
Стыдно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас меня закидают камнями, но я скажу-треснула бы по губам. Он прекрасно понимает что говорит.
Мое ИМХО.
  #4  
Старый 02.10.2003, 12:02
Yukka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гы, в вашем рассказе есть и вопрос и ответ. Ответ - ребенок слишком зарегулирован. Его жизнь слишком "взрослая" с одной стороны, и слишком не самостоятельная с другой. Ему не дают делать то. что он бы выбрал сам, не дают возможности принятия решений. Ну там кто виноват - не суть важно, няни, родители... Короче, родители если не изменят своего поведения, ребенка потеряют для себя, а вам просто надосделать выводы на будущее. Подобные фразы - не причина, а только следствие, вы же понимаете.
  #5  
Старый 02.10.2003, 12:03
Yukka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

он понимает, что он говорит, но он не понимает, почему он это говорит. А вы своим трескание м по губам пытаетесь решить причину, а не следствие.
Все дети когда то говорят, ненавижу тебя!!! уйду из дома!!! Все, мама- дура, ты ничего не понимаешь, это такой этап взросления.
  #6  
Старый 02.10.2003, 12:07
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про выводы: вечером того-же дня услышав как соседи врубили музыку дочь предложила папе пояти их убить(видимо решила что это не плохая идея)
Юкка, Вы правы конечно,но насчет самостоятельности и принятия решений так бы не сказала год назад парен(ему и еще и 3 лет не было) увез изщ турции всю семью на неделю раньше-ему не понравилось. Честно говоря не представляю, что должен вытворять 3 летний ребенок для того чтобы родители приняли такое решение.
  #7  
Старый 02.10.2003, 12:08
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну треснуть может моей нужно было-она просто сповторюшничала. А тот то сам сформулировал скорее всего.
  #8  
Старый 02.10.2003, 12:14
Yukka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

он просто вырос в чужого им человека. (-) причем видимо гениального. Я бы отменила все кружки и нагрузки, оставила бы его дома, взяла бы отпуск на неопределенный срок и посвятила бы 24 часа в сутки знакомству с собственным сыном.

Дочка ваша мала еще, она просто повторюшка, чем меньше вы будете на эти фразы обращать внимание, тем лучше. А начнете бить по губам - получите по полной программе.
  #9  
Старый 02.10.2003, 12:15
Yukka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему??? Юля, вы все время смотрите на проблему не с той стороны. повторяюб, почему он это сказал? Только не говорите мне про мороженое....
  #10  
Старый 02.10.2003, 12:21
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что родители стали препятствием при достижении цели.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger