Jetem

Вернуться   Jetem > Гостевые форумы > Четыре сольдо

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2010, 06:28
4soldo.ru 4soldo.ru вне форума
Бюджетный шопинг в Интернете
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 687
4soldo.ru is on a distinguished road
По умолчанию Счетная палата негодует

Рискую уподобиться t_tanium в не лучшем его проявлении, но — раздражает меня эта страна. Летнее послабление на таможне было реально удивительным, почти неправдоподобным. Похоже, власти сами охренели от своей щедрости. Но Счетная Палата бдит, вот выдержка из отчета по факту проверки Федеральной Таможенной Службы:
Как следует из материалов, представленных на коллегии, упрощение с 1 июля 2010 года норм беспошлинного ввоза физическими лицами товаров для личного пользования оказало негативное воздействие на пополнение федерального бюджета.

Спохватились. Я не в курсе точных сумм, но в инкриминируемом ФТС «невозврате денежных средств в связи с неввозом товаров в размере 725,3 миллиарда рублей» (господи, что они хотели сказать?) доля «убытков» от несчастных частных покупателей едва ли превышает пару процентов.

Я бы больше беспокоился за косвенные убытки для казны из-за потери оборотов у отечественных «барыг», исчезновения рабочих мест и т.п. В отличие от того же Титаниума, я не считаю наших торговцев оборзевшими вымогателями. В розничных ценах «забиты» дико дорогая аренда, не менее дорогой транспорт (энергоносители), налоги и сборы (и поборы), проценты по кредитам, оплата труда малоэффективного персонала, убогие схемы закупок, неразвитость инфраструктуры и невысокая покупательная способность населения. Последнее, вероятно, важнее всего.

Ладно, посмотрим, я настроен позитивно (Новый Год виноват?). Действующий таможенный кодекс писался под таможенный союз с Белорусью и Казахстаном, насколько я помню. То есть документ какого-никакого международного масштаба, быстро и просто поменять его в одностороннем порядке не получится.



4soldo.ru > Счетная палата негодует
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger