Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2004, 14:17
Ленустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хочу похудеть после рождения второго ребенка. Кормлю грудью. Никаких похудательных средств мне нельзя, прекрасно знаю. Но очень хочу похудеть. После родов сбросила всего 8 кг (прошло уже полтора месяца). Ем немного. Много пью. Не очень доверяю спорту, т.к. думаю, что брошу заниматься (ну такая натура у меня) и разрастусь еще больше. В начале первой бер-ти в нач. 2000 г. была 60 кг. Сейчас 76 (в конце бер-ти была 84). Хочу на прежний уровень :-) Что делать? Подруга в первую бер-ть все, что набрала, уже сбросила за 2.5 месяцев (18 кг!!!!!). Кормит! Даже худее стала на 2 кг. Может, мне нужно меньше есть???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.10.2004, 15:18
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Может, вам нужно подождать? Эту тему неоднократно обсуждали на форуме - кто-то не может похудеть, даже когда не ест ничего (помню, был топик Весты об этом), кто-то метет все подряд, лишь бы не похудеть еще сильнее (я их их числа - таяла на глазах, хотя мела все подряд).

У вас еще мало времени прошло после родов, вполне вероятно, что вы как раз начнете резко худеть через какое-то время.


Я сильно худеть начала после примено 4 - 6 мес. ребенкиных. Как волосы лезть перестали, так и худеть начала быстро. Ела все время, иначе просто таяла. Сейчас вот кормить перестала, сразу вес набрала.

Подождите немного, а в еде себя лучше пока не ограничивать сильно - вы же еще и ребеночка кормите.


Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #3  
Старый 18.10.2004, 15:27
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Когда я мало ела, у меня вообще молоко переставало вырабатываться. По-моему, во-первых, рано, а во-вторых, после окончания кормления все может очень быстро измениться в нужную сторону.
  #4  
Старый 18.10.2004, 15:31
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот и я! :-) Как же пройти мимо "больной темы"..

На днях 2 года исполнится дочке, еще ночью 2 раза кормлю. Параметры, запросы, как у автора примерно. Возраст не указан. У меня вторые роды в 35 лет произошли. И рост 173. К концу беременности - 85 кг, сразу после - 75. Сейчас подхожу к 65 (граммов 300-400 туда-сюда пляшут).

Ничего даром у меня не вышло. Сказки не произошло. Мне помогли худеть три курса "японской диеты". Первый раз начала в 6 месяцев, когда прикорм пошел (молока мало в это время, плохо для ребенка). Потом еще через 9 месяцев. И вот - сейчас. Сейчас я просто за основу питания взяла эту диету, не строго придерживаюсь. Рыба и капуста тушенные, без соли, с добавлением других овощей (перец, морковь и лук). Между диетами я питаюсь просто правильно: ограничение в хлебе, никакого жаренного, минимум сладкого и соленого.

Только 2-3 кг ушло само собой. Съездила в отпуск в Россию, очень много двигалась.

Постоянные движения. Дважды в день прогулки с ребенком по 2-3 часа каждая. Все уборки - немеханизированные, вручную :-)

Само кормление помогло держать форму. Пусть не худела без диет, но и не набирала.

Время, движение, правильное питание - результат будет. Упражнения делаю на пресс + обруч.
  #5  
Старый 18.10.2004, 15:35
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ленустик, вы вредного не ешьте

мясо, рыбу тушенную - непременно ешьте! Очень сытное молоко от этого. И Вы насытитесь быстрее. Проверенно: кусочек рыбы + небольшая порция тушенных овощей - то, что надо и для мамы, и для ребенка, все сыты.
  #6  
Старый 18.10.2004, 15:50
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и все же спорт

а вы не прекращайте им заниматься Не будет проблем с фигурой вообще никогда в жизни. Да и потом это такая мышечная радость, такой полет - когда из спортклуба выходишь, и для тела и для совести. Чувствуешь себя суперкрасавицей плюс супермолодцом - за то что загнала себя туда

К тому же в спортзал - имхо, конечно - после родов и кормления по любому надо, даже если вес нормальный - пресс накачать, грудь подтянуть, кому-то (как мне например) намечающиеся уши с ног убрать. Кстати вот эти самые уши, да и все остальное, легче уничтожить в начальной стадии. Я пошла в спортзал в 2 ребенкиных месяца, с животиком и "ушами", через 2 месяца уже ходила в шортах "полпопы-на-улице" и легко отбивалась от пристающих со стороны этой самой попы - просто поворачивалась, а спереди-то висел в кенгурушке веселый младенец)

Ну честное-благородное слово, лучше спортзала (только не халявить, заниматься в полную силу ничего нет. А чтоб мышцы не болели очень хорошо еще после в сауне те же упражнения сделать. да и похудеть она вроде тоже помогает.
  #7  
Старый 18.10.2004, 16:08
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Обожаю эту диету...
  #8  
Старый 18.10.2004, 17:38
Нина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спорт при кормлении - дело неоднозначное. Я пошла заниматься в * ребенкиных месяцев - а он еще только меня кушал, из-за дерматитлв всяких - и у меня после 4 занятия резко стало пропадать молоко. Ну я и бросила, альтернативы молоку не было. Но это, конечно, крайность. И сама собой похудела в 3 ребенкиных года - видимо, гормоны в норму пришли.
  #9  
Старый 18.10.2004, 18:52
Ленустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я в 3 ребенкиных года была вместо 60 добеременных - 78 кг!!! Немного питаясь и умеренно двигаясь! А кормила я до 1.5 лет. В год его была почти как нужно, а в полтора уже 70 кг. А к 2-2.5 - 78.
  #10  
Старый 18.10.2004, 18:56
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну так не у всех бывает.

Можно ж попробовать, а если с молоком будут трудности, то отложить пока.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger