Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2003, 22:13
Хенна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, выручайте. Доктор прописала фенебут (или финебут) не знаю как правильно. Стоит ли пить? Мотивация такая, малыш перед сном вертится. Когда ходит иногда трогает себя за ушки. Это у вас на нервной почве мол. И спит мало из-за этого.(около 12 часов в сутки) Для того, что бы успокоить. А меня терзают смутные сомненья. Однажды она же нам прописала лидазу с церебрализином(день Л. день Ц.) сочетание не самое суперское. Ребенку тогда было 4,5 месяца. Кто что мжет сказать об этом препрате. Жду любые отзывы (плохие и хорошие). Сейчас ребенку 10,5 месяцев. Хеннка-Пенка и Артемка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.11.2003, 00:20
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не давать!!! Это очень сильное лекарство. Поб. действия на отмене - очень тяжелые. И ваши симптомы никак не повод для назначения фенибута.

А еще лучше получить еще одно мнение по поводу сна у граммотного педиатра или невропотолага!
  #3  
Старый 11.11.2003, 06:10
Хенна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вообще, сколько должен спать ребенок в таком возрасте?
  #4  
Старый 11.11.2003, 06:50
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, а случайно не платный невропатолог наш, которого в поликлиннике рекомндуют, посоветовала такое? Нам тоже советовали, я даже сдуру купила и один раз дала, а потом только отрыла, что же нам насоветовали Дура, конечно, была, но было такое, каюсь. Не давай. Это транкливизатор, и все ваши прявления ( и гораздо более серьезные)- еще не повод ТАКОЕ принимать. После этого я, конечно, и перезванивать ей не стала.
  #5  
Старый 11.11.2003, 07:08
Хенна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это Никифорова из 105 п-ки. В 90 Вишнякова и Кучерявых вообще обе ущербные. Раз транкливизаторы, то точно даже покупать не буду. В принципе я нашла толкового врача, но она сейчас в дикретном отпуске. Звоню ей периодами, но тут решила сначала выяснить что же нам напрописали. А Зелеке с невропатологами бообще тяжко. Вик, а вы у кого были?
  #6  
Старый 11.11.2003, 07:12
Хенна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А подружка моя в ладоши от этого препарата хлопает. У нее дочка такая спокойная стала и спит, как мамонт. Теперь понятно от чего. Мне тоже прям советовала. Раз прописали пей обязательно. Ужас какой-то.
  #7  
Старый 11.11.2003, 07:31
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, вот убей, не помню Я после того, как выяснила, что за таблетки, и телефон на бумажке- сразу в урну Мне ее советовали, пока мы в 84 поликлиннике были. Там своего невропатолога нет(?) или он постоянно на больничном. Да, с невропатологами тут беда.... А дама та была такая в возрасте...да уж... объяснила....
  #8  
Старый 11.11.2003, 07:39
ЗёМA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Феденьке тоже его прописывал невропотолог с диагнозом сотрясение могзга ( условно). Сказала что он просто улучшает поступление пит. веществ к клеткам и его часто прописывают детям к школе, он безвредный. На фоне его же посоветовала отменять гр. вскармливание (ребенок очень привязан к груди). ВУрач мне понравился, мы ппришли после больницы, Федька в ужасе был от белых халатов, пробыли у нее больше часа-пока он не освоился, и не купился на мешок игрушек которые она принесла. Меня это очень тронуло, что не стала насильно его смотреть. Но фенибут мы не принимали из-за моей забывчивости.
  #9  
Старый 11.11.2003, 20:48
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

а мы мелкому давали, и сон у нас прямо скажем улучшился и вообще полегче малышу стало, и где это написано что это транквилизатор?и каие это у него побочные эффекты есть негативные?
  #10  
Старый 11.11.2003, 21:33
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

препарат на самом деле очень даже неплохой и сон регулирует и вообще имеет очень широкий спектр показаний и положительных эффектов . Но как любой препарат должен приниматься только при необходимости и в определенной дозировке . Мой муж-невропатолог и этот препарат очень уважает . Испытания на собственном ребенке ( естественно не ради научного интереса , а по показаниям) убедили и меня , что препарат очень хорошо успокаивает , но не до состояния заторможенности , а до состояния нормальности , если так можно выразится . И сон становится не более длительным ( у нашего ребенка длительность сна была нормальной) , а просто более качественным .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger