Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2003, 13:47
Дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 56 лет у нас самый разгар был, страшно вспомнить... Дело в том, что после такого внушительного стажа много уже не надо. Моей маме еще "помогла" проблема с ногами, она, бывало, неделями не выходила, особенно, зимой, в гололедицу, выпивки достать негде было, была трезвой, более-менее нормально переносила, правда, первое время ее трясло жутко. Как мы свое собственное спиртное прятали - из того, что в доме должно быть, для гостей там или торжественных случаев, - это отдельная история, но, бывало, она находила. Но видимо, как-то привыкла постепенно довольствоваться малым, когда могла выходить, покупала в основном пиво.
У нее как раз после 55-56 вылезли большие проблемы со здоровьем, то ноги отнимались, то она есть не могла, ее тошнило постоянно, я уже ждала конца. Какой-то критический момент, после которого пьянство как-то уменьшилось, но, повторюсь, ей достаточно пива бутылочки, чтобы развезло.
  #2  
Старый 15.10.2003, 17:55
Такая же...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И моя тоже с бутылки пива уходит. Т.е. я ей говорю, что она сильно пьяная, а она парирует тем, что только бутылку пива выпила. Не понимает, что для неё бутылка пива как для нормального человека пол-литра водки.
  #3  
Старый 15.10.2003, 18:02
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам делать нечего - пьяному человеку нотации читать?
Это не помогает.
Разговаривать с человеком о чем либо можно только пока он трезвый.
  #4  
Старый 15.10.2003, 18:47
Ginger
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артемис, я вам просто поражаюсь...вы пишете посты как человек который, во-первых. считает алкоголизм нормой, и чего уж там переживать если алкоголик вполне переносим "на дух", не буйный, при этом критерии чисто внешние, тем более вы призываете ко всепрощению и всеохватывающей любви...извините меня, но алкоголизм это не дурная привычка, это как вы признаете заболевание, часто сопровождаемое разными формами депрессии и психическими отклонениями, вы же не станете, я надеюсь , родственникам больного большного шизофренией советовать терпеть его выходки и не переживать зря, не смотря на то, что его личность давно разрушена и он себя не контролирует...вся проблема в том, что наше общество в своем большинстве не воспринимает алкоголизм как проблему, для многих это норма жизни и с этой реальностью все вполне готовы мириться! Я просто в шоке от тех бездумных и легкомысленных советов, которые вы даете автору, это совсем не тот случай, когда нужно упражняться в искусстве спора, тем более в топике в которым вы понимаете мало и по наслышке, и уровень вашего нравственного развития оставляет желать и желать...Автор все делает правильно и наверное это во многом ее заслуга, что мать стала пить меньше. Но неприемлино позволить болезни матери разрушить свою жизнь, надо идти дальше и постараться быть счатливой, ведь ей нужно удержать и своих детей, и себя саму от алкоголизма, гены могут дать о себе знать...Выбор который она делает позволяет ей отодвинуть вероятность большего ухода в эту проблему...в конце концов жизнь у нее одна.
  #5  
Старый 15.10.2003, 19:33
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть много вещей, которые не норма. Сахарный диабет, к примеру, тоже нормой назвать нельзя. А уж прибамбасов в характере - не меньше, чем у иного алкоголика.
  #6  
Старый 15.10.2003, 20:55
Дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У алкоголиков прибамбасы весьма конкретные и одинаковые, они все как под копирку идут. И под ту же копирку идет жизнь их близких. Истори алкоголиков и их родственников одинаковы, до отчаяния.
И не стоит сравнивать сахарный диабет и алкоголизм.
  #7  
Старый 16.10.2003, 01:56
Дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам. Гены - да, однажды дали о себе знать, когда я напивалась в компаниях, весело и обильно, потом - вдвоем с мужем, отпочковавшись от компании, устраивали "пьяные вечера" - покупали по бутылке водки на нос, я готовила всякие закусочки, и закатывали пирушку на двоих. До наливания в одиночку, правда, не дошла. После рождения сына - как отрезало, красное винцо цежу или каплю джина на стакан тоника, просто потому что вкусно, а не пьянства ради, уж и забыла как это - быть пьяной. Пирушки наши уже как-то неинтересны нам, находим другие варианты совместного времяпрепровождения вечеров :-). Все-таки, мама генетически человек случайный, основной каркас прочен и устойчив.
Советы Артемис не легкомысленны и бездумны, они полезны, просто подходят к другой ситуации, к разладу в отношениях, к непониманиям каким-то, в данном случае просто не в тему.
  #8  
Старый 15.10.2003, 22:15
Такая же...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Млин, ну Вы меня учить будете? Вы жили с алкашом в одной квартире 20 лет??? Причём этот алкаш - твоя мама.

А ниже я написала уже, что не разговариваю с ней, когда она в пьяном виде, и уж тем паче нотаций не читаю. Разговор состоялся после того, потому что он должен был состояться, потому что вовлечены были посторонние люди, перед которыми она меня опозорила.
  #9  
Старый 15.10.2003, 22:16
Такая же...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Простите за резкость.

  #10  
Старый 15.10.2003, 20:52
Дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, в пьяном виде вы действительно зря с ней говорите, это еще хуже, чем в трезвом. В трезвом хоть что-то в голову входит и выходит, быть может, частично зацепившись. Все задушевные разговоры (бесполезные, правда) я проводила именно, когда мама была трезвой. Стоило ей не удержаться и напиться (быть может даже с внутренним убеждением, что это последний глоточек перед светлой трезвой жизнью), как личность ее полностью "разъезжалась" и она теряла всю адекватность.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger