Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.12.2005, 14:41
Пингва Пингва вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.11.2001
Сообщений: 303
Пингва
По умолчанию Да. мне моя мама здорово помогала - но она живет

рядом. Ехала с работы - заезжала, даже если я никуда не уходила, с ней как-то веселее вечер проходил.
Глицину попейте, может поможет. А ор через силу сдеживайте, или уходите в другую комнату, дверь закрывайте, там поорите. Иначе ребенка истериком сделаете. Сама до сих пор жалею, что ребенку приходилось слышать крик даже не по отношению к нему, а наши с мужем ссоры (часто по поводу ребенка(( ). Кстати, научилась сдерживаться - как ни удивительно, легче стало: крики и истерики выматывают поболе орущего ребенка.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 27.12.2005, 15:07
Мона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нда, тут няня мне скорее нужна. ((( Так обалдеваешь одна, хочется близкого человека, который любит ТЕБЯ в первую очередь. Это очень помогает. моя мама умерла давно, мне и 19-ти не было. Папа в позапрошлом году. Родители мужа очень далеко. А няня - это просто шанс вырваться из дома для меня, ну и психологически, конечно, поможет, я надеюсь.
  #23  
Старый 27.12.2005, 15:21
Пингва Пингва вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.11.2001
Сообщений: 303
Пингва
По умолчанию Н-да, мож мамашку-подружку где-нибудь рядышком с

ребенком аналогичного возраста. Сейчас пока дети совсем малы - для совместного времяпровождения - все ж веселее, позже - можно будет друг другу няней быть несколько часиков изредка. Ой, ну не знаю, что еще посоветовать, постарайтесь только на ребенка не срываться - очень дорого потом аукнется.
  #24  
Старый 27.12.2005, 15:31
Тая Тая вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.10.2001
Сообщений: 1,479
Тая
По умолчанию Да уж, нас, психов, много

Не могу сказать, правда, что мне скучно с Анютой (1 год 4 месяца). Просто очень устаю и тоже иногда срываюсь. 24 часа в сутки с самой лучшей девочкой на свете могут довести до срыва и самую лучшую маму на свете. А еще "посадать 7 розовых кустов и познать самое себя" (уборка, готовка и прочая бытовуха).

А глава семейства понять не может: "Как это можно ТАК устать?! Сидишь дома, ничего ТАКОГО не делаешь"

Только и остается таким же мамочкам в инете поскулить - УУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!
  #25  
Старый 27.12.2005, 15:31
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, а почему он орёт-то, когда просыпается в кровати? Может болело что-то? А у вас действительно срыв. Вспоминаю себя в похожей ситуации: ребёнок очень рано отказался от дневного сна. Я "укатывала-укатывала" его - бесполезно. А если не уложишь - потом наперекосяк идёт весь оставшийся день:он часам к шести вечера уже начинает капризничать и пр. Класть спать в это время - значит ночью надо его развлекать. Дурдом был. И как-то, помню прилично отшлёпала его, когда он не ложился днём спать. В итоге ревели оба потом, я ещё и валокордин пила. И теперь, спустя годы, мне очень стыдно, что я так срывалась. Нельзя так с детьми. Но тоже было всё это не от хорошей жизни. Если есть возможность няню на пару дней взять - берите.
  #26  
Старый 27.12.2005, 16:45
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а наш папа в 11 ночи приходит.И вообще-долго с ребенком не протянет;-)хоть и очень любит.
  #27  
Старый 27.12.2005, 16:51
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и моя всегда орала раньше, когда просыпалась.Но мне ее , наоборот,очень жалко было(особенно жалко, когда еще колики были).Нам тоже никто не помогает.Тоже ору, но по попе не бью.Нам 2 с половиной.Кстати, у нас на площадке дети, кого постоянно лупят по попе-ну совершенно неуправляемые, все назло делают, я даже специально уже начала спрашивать, бьют ли по попе, когда такого ребенка видела.Так что это не случайность.Я, если что не так или орет( она стала тоже вреднеть, хотя была очень спокойной), просто выхожу из комнаты, или не даю что-то делать,что ей нравится.Проорется- и замолчит, и даже смеется потом.Вот сегодня она на улице сказала(как всегда):"А я хочу подскользнуться, сломать ногу и руку".Я ответила:"Ну давай, падай, ломай, будешь потом орать".Она и замолчала, сказать-то больше нечего...
  #28  
Старый 27.12.2005, 16:52
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я папе на это всегда советую посидеть с ребенком часа 2 подряд.Он в ужасе шарахается(больше 10 минут не выдерживает).
  #29  
Старый 27.12.2005, 16:54
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати, мой ребенок в год была просто ангел.Вспоминаю это время с ностальгией.Вот после двух и до наших 2,5-это самый улет.Ребенка как подменили.
  #30  
Старый 27.12.2005, 18:26
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это хороший признак, что Вы видите проблему и желаете её решить. Конечно, быть с ребёнком 24 часа это просто жутко тяжело, и я Вам, конечно, не судья. Но моё мнение, что "Схватила , треснула по попе, и бросила((((( в манеж" - это уже за границей нормального, и повинное "Я сволочь" ответственности с Вас не снимает.
Не понимаю, почему нельзя срочно взять няню? Даже такому маленькому лучше быть с адекватной няней, чем с родной мамой, находящемся в таком состоянии. И публику попрошу, вместо того что бы уговаривать, что всё у автора нормально, мол мы все такие, категорически призвать взять себя в руки! Ребёнок же беззащитный!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger