Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 21.04.2006, 20:33
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ир,не может быть.У нас столько видов муки есть, она и по номерам и разъяснянения всегда есть на пачке.Ну, само собой, я говорю о видах белой муки.А есть ещё по другим признакам - из чего сделана,степень обработки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 21.04.2006, 20:42
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да обыкновенно - мнут картошку, добавляют масло растительное,соль и чеснок.И она такая пресновато - безвкусная получается, поэтому тебе репку напомнила :-)Весь вкус там чеснок даёт.Это постное блюдо вообще-то и его в пост обычно готовят,а так обычное пюре.Хотя пюре не так часто едят,как в России.Обычно фри или в духовке.
Ждём окончания токсикоза и переходим на средиземноморскую кухню:-)А я как раз учусь у соседки - американки всяким брауни и пр,один раз она сделала что-то их ржаного хлеба чёрствого,с изюмом, с чем-то там ещё( сладкое).До чего вкуснятина, ни за что бы не подумала,что такое можно на основе хлеба сотворить, никакого кекса не надо.
  #123  
Старый 21.04.2006, 21:05
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, белая редька - может это дайкон?
  #124  
Старый 21.04.2006, 22:09
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ой, а я уже подумала, что вы так быстро вернулись :-)

Как вы там? Загораете?
  #125  
Старый 21.04.2006, 22:14
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию У нас в стандартных супермаркетах

так и есть - 2 вида муки, ну может еще какая-нибудь из цельной пшеницы, и несколько производителей. Т.е. выбор больше из производителей, а не из видов муки.

А вот в органик магазинах там выбор не из видов пшеничной муки, а из того, из чего она сделана. Там можно гречневую муку, например, купить или муку из перловки.
  #126  
Старый 21.04.2006, 22:18
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Надо же, я до сих пор удивлена, что это-таки обычная картошка :)

Наташа, а что у тебя самое любимое в греческой кухне?

Браунис - брр, не мое :-). А хлеб - да, в качестве булочки очень вкусно. НО меня больше удивляет то, что у них практически весь хлеб сладковатый, пышный, как булочки в нашем понимании. А хочется просто хлеба :-). Вот в первую беременность я по хлебу сильно страдала, сейчас хоть места знаю, где хороший хлеб выпекают.

А у американки есть что-то такое, типично американское, по чему она страдает в Европе? ПРодуктовое я имею в виду :-).
  #127  
Старый 21.04.2006, 22:20
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Не знаю :-). Посмотрю :-)

Алл, ты где пропадаешь? Как поживате?
  #128  
Старый 21.04.2006, 22:23
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Уф, ну хорошо! Если даже Софья так серьезно относилась :-)

- такой живчик! - то я хоть относительно успокоилась :-).
  #129  
Старый 22.04.2006, 16:42
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мне браунис,в общем, по барабану.Я эспериментирую что будет есть мой ребёнок.ЧТо любимого в греческой кухне?Много всего.Например,люблю фету, запечённую с помидором и острым перцем в фольге( это что проще всего и что я ела в свою бер-ть :-)),разные морепродукты,в частности,креветки в остром соусе помидорном, осьминог,рыба разная и блюда из неё.Вообще гр.кухня характеризуется простотой и наличием множества овощей,зелени.Ты мне какой-нить продукт назови, который нравится сейчас,а я скажу что из него в Греции делают.
Американка да, ностальгирует :-)Но обычно это продукты, которые есть в огромных супермаркетах,только и всего.Нужно потратить 20 мин., чтобы сьездить туда, а у неё сейчас нет машины( муж пока в Америке), а американец без машины - беспомощный американец :-)Говорит какие-то названия ещё,а откуда ж я?...:-)Нет привычных для неё фирм - вот ещё проблема.И вообще - здесь ей не нравится после Америки -то:-)Зато дочка - балдеет( 8 лет).
  #130  
Старый 22.04.2006, 21:55
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравляю всех с Пасхой!

И на мои куличи посмотрите :-)Хвастаюсь.
Изображения
Тип файла: jpg koulich.jpg (292.2 Кб, 0 просмотров)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger