Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.10.2003, 09:51
Жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, видимо придется еще год потерпеть. Аргументов серьезных не нашлось, общага у нас хорошая (не коридорного типа, а блочного), дети общагу просто обожают, уезжать не хотят, муж мой тоже - друзей у них тут куча. Одной мне тут плохо, неуютно.
  #12  
Старый 13.10.2003, 10:03
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию зато трешка будет!!!

это такое счастье! детская - где нои могут бузить как хотят, ваша спальня - где вы останетесь вдоем, и комната где родители и дети будут встречаться) Комп там поставить, чтобесли кто в ночи поиграть захотел - никому не мешал. Трешка- это счастье абсолютное А вы пока, чтоб оптимизм поддерживатьв себе, рисуйте план будущей трешки, мастерите какие-то штуки для нее - так оно веселей ждать будет Например - слабо стол с мозаикой на столешнице сварганить? Могу научить, это очень просто!
  #13  
Старый 13.10.2003, 13:19
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наши бабушки голодали, стирали руками, мылись хозяйственным мылом. Когда-то люди жили в пещерах. При чем тут Ваша сегодняшняя жизнь? Почему Вы с детьми должны жить в общаге? Вы подумайте про Вашу психику и психику детей. Почему Вы должны жить некрасиво и неудобно, когда можете иначе? Почему Ваши дети должны думать, что так правильно? Ориентироваться надо на успех и детей ориентировать, в этом случае успеха легче добиться. Если Вы будете сравнивать свой быт с бытом беднейшего из Ваших родственников, ну что тогда получится, сами подумайте.
  #14  
Старый 13.10.2003, 13:32
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Доход от аренды 2-ой квартиры (максимум 6 тыс. в год) не может серьезно ускорить покупку трешки. Лучше перейзжайте в двушку, а в трешку переедите не чере год, а чере 2. А то может и в 4-ую, чере 3-4 года.
А то муж захочет машину хорошую, вместо трешки (сам такой) или еще чего... В общем скупердяйство это - жить в комуналке, а квартиру сдавать.
  #15  
Старый 13.10.2003, 13:47
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не поняла - а разве Вы, имея собственное

жильё, не должны освободить общежитие? Вас не гонят? Срок не установлен?

Вообще, при такой позиции мужа удивительно, как он согласился на покупку квартиры... Мог бы отказаться от этой идеи вообще. Так что радуйтесь. :-)

Замотивировать его можно, если начать строить на бумаге и на словах будущий интерьер... Расписывать - сделаем то и это... Это зависит от того, чему Ваш муж больше обрадуется: собственный бар с напитками или кабинет, письменный стол с компьютером или аквариум... Надо, что бы он захотел всё это получить, тогда он переедет в новую квартиру.
  #16  
Старый 13.10.2003, 14:16
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы сами себе противоречите и в данном случае муж прав

У вас женщин при переезде начнется, хочу шкаф - купе, итальянскую кухню, холодильник, посудомойку, плиту, стиральную машину, детскую, мягкую мебель и т.д. На все нужны деньги и не малые. Про трешку через год можно забыть, в этом случае. Если реально через год въехать в трешку, то есть смысл квартиру сдать и потерпеть один год. Трешка - это для Вас отдельная комната, у деток свой угол и мужу в зале кабинетик оборудовать можно. Удачи.
  #17  
Старый 13.10.2003, 14:29
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию off

Извините, что влажу не совсем по теме. Но вы вот, в данном случае, вроде хорошо разбираетесь как и что в общежитиях.. знаете, что общаги, например, дешевле съемных квартир. А не подскажете, как вообще найти такие общежития (в Москве)? Я бы просто с мужем пожила пока там, на квартирку бы подкопили.. :-) ПомоЖИте информацией, если знаете, пожалуйста :-)
  #18  
Старый 13.10.2003, 15:51
Nina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я точно не знаю (я вообще не в России сеичас), как и что сеичас в Москве. И не знаю даже, строятся ли такие малосемейки (1-2 комнаты) сейчас, или это пережиток СССР был. Но годах в 70-80-х их много строилось по России. Обычно иx строили предприятия для своих работников, мои знакомые тоже получили от предприятия. Мне как-то даже нравилось к ним в гости ходить - современная уютная планировка, всего 6 блоков на этаже, а не моя раздолбанная засранная студенческая общага-сарай хрущевских времен, не знавшая ремонта лет 20. За малосемейку знакомые платили мало совсем (гораздо меньше, чем за квартиру). Даже потом, когда очередь на квартиру подходила, все старались всеми правдами и неправдами (насколько можно было) прописать там бабушку, дедушку, ребенка-подростка и.т.д и тем самым "не потерять" малосемеику...

а если Вас "обычная" общага интересует, даже и не знаю, что посоветовать...Дело в том, что они все находятся в ведении учебных заведений или предприятий. Надо искать там знакомых. Моя сестра с мужем, поженившись и не ужившись с родителями мужа, не захотели оставаться с ними, а денег на сьем квартиры денег на было. Они дали взятку коменданту общежития от завода, где муж работает, и получили комнату (официально комнаты дают ТОЛьКО иногородним!). По меркам того городка, где они живут, взятка составила около 200 долларов. И теперь живут, правда, в общаге, но зато одни, без родителей, нервы в порядке.

И Вам надо "выходить" на комендантов. Мне кажется, что сейчас, когда многие бывшие советские предприятия закрылись, их бывшие общаги заселены , как у Ильфа и Петрова "Общежитие студентов-химиков имени Семашко было заселено людьми, имеющими весьма отдаленное отношение к химии". И никому особо нет дела, кто там живет. Если, конечно, там не занято уже все лимитчиками и беженцами. В общагах вузов - там труднее под видом студентов комнату "выбить", а вот в общагах предприятий, особенно больше не действующих - вполне.

Извините, я даю советы иcходя из моего опыта лет 8-10 назад. Возможно, сейчас там все изменилось.
  #19  
Старый 03.02.2009, 12:58
ilona ilona вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 1
ilona is on a distinguished road
По умолчанию Ура!!! Свершилось

Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
Говорила все. Но дело в том, что я сама не уверена, а права ли я? Наши мамы и бабушки жили в куда худших условиях, многие родственники до сих пор так живут. А у меня выходит, действительно блажь? Гостей к нам много не ходит, всегда предупреждают, если хотят прийти, звонят. Комбайн и микроволновка есть. Но мне мало. Хочу много хорошей посуды, пароварку, мантоварку, и т.д. и т.п., много вещей, одежды и пр. (места у нас действительно немного, шкафов мало, поэтому многое не покупаем). Хочу хороший пол сделать (общаговский паркет не очень хорош), новую дорогую мебель, шкафы-купе, гардеробы. Короче, зажралась я, сказали бы мне многие люди. Правда другие наверное и не представляют себе жизни без этого.
Может муж мой и прав, ему ведь деньги не задаром достаются. А я в сомнениях.
Добрый день! Я продюсер киностудии "Прайм Синема". мы снимаем сюжет "Обжежитие как явление". Ваша история очень жизненная и в то же время необычная. Мне бы очень хотелось с Вами связаться. Может быть, мы с Вами посотрудничаем. оставляю свой е-майл: ilona_86@mail.ru
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger