Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.02.2005, 19:37
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фантастика, у меня тоже такая подруга есть, правда, я до сих пор не до конца понимаю причины разлада. И тоже не здоровается при встрече. Правда, не смотря на некоторую ностальгию, я вернуть отношения не расчитываю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.02.2005, 20:21
Шляпа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня вот ситуация такая - лучшая подруга несколько раз поступила так, что очень сильно меня задела. И теперь я не могу с ней общаться как раньше, то есть, я конечно здороваюсь и даже кофе вместе можем пойти выпить, поболтать, но бОльшего мне ни ей давать не хочется, ни от нее получать не хочется - мы стали чужие, я ей больше не доверяю... А она не понимает, что происходит, в ее представлении я просто взяла одномоментно отошла в сторону. Я ей объясняю, что произошло, а она как будто не слышит. Оправдывается, дескать, поступала так, потому что так получалось, и вовсе не хотела меня обижать. А я ведь ее даже ни в чем не виню, просто считаю, что при тех отношениях, которые у нас с ней были, она просто не могла так поступить! Тем более, ей это ничего не стоило.
  #13  
Старый 08.02.2005, 21:15
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дружба как любовь или как детектив

То есть однажды пережитое (или прочитанное) становится достоянием истории.
  #14  
Старый 08.02.2005, 21:22
Мопс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такое же было.ТОлько мало того что бывший лез ко всем подругам,его это особенно бодрило,как я сейчас понимаю,но еще и она не против была... Потерю бывшего переживала не так остро,как потерю подруги.Это был для меня самый близкий человек.Мы вместе выросли,мы проводили вместе по 20 часов в сутки.
Итог:прошло время,мы снова очень близки,мы дружим.
Так что все возможно
  #15  
Старый 09.02.2005, 10:32
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, если подруга тоже скучает, если ей тоже Вас не хватает - все возможно. Я бы попробовала. Нет - так нет, а вдруг? Советовать не берусь, но я бы сделала так (характер такой :о)). С самыми добрыми пожеланиями, Аника.
  #16  
Старый 09.02.2005, 13:23
онешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот тут все говорят, что подруги их первыми подставили — а сами они и белые, и пушистые.
А я сама предала свою подругу. правда, не самую лучшую по жизни - но на тот момент самую близкую...
Так получилось, что мы работали в паре. Я работала лучше. но она — на тот момент — считалась гораздо более оптынм и перспективным специалистом. и никто не знал, что большую часть работы выполняла я. Лавры и премии доставались ей, а я тихой сапой пахала только. И вот однажды я пошла к начальству и попросила отдать мне ее задание, и выполнила его одна на 200% — быстрее и лучше — в общем, через какое-то время мне резко повысили зарплату и я заняла в какой-то степени ее место. нет, она тоже попрежнеум работает, но куражу нет.
После этого она обозвала меня при всех змеей и сукой. (признаюсь, так и было, но иначе бы мне было не пробиться)
С тех пор прошло 3,5 года мы не разговариваем (были пару попыток с ее стороны), я вышла замуж, родила ребенка и в общем не расстраиваюсь, что у нас все так вышло. Она до сих пор одна, на работе у нее средне...
  #17  
Старый 09.02.2005, 18:20
Заноза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я вот не устояла перед мужем лучшей подруги.

Поломала им жизнь, теперь рада бы вернуть всё как было, да грехи не пускают, мешает мне это знание общаться с ней. А она до сих пор любит меня, всегда рада видеть. Тем сильнее я чувствую себя свинюхой.
  #18  
Старый 10.02.2005, 12:19
Тильда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если есть общие знакомые, то, может, через них донести, что муж- бывший, и она не единственная была, и вы в курсе, но все в прошлом. Или по мылу написать. Я представила себя на ее месте - трубку бы не бросила, но говорила бы сухо и постаралась бы поскорее разговор закончить. Хотя, если других вариантов нет, можно и позвонить, в конце концов, что вы теряете?
  #19  
Старый 10.02.2005, 18:19
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

никогда нельзя знать наверняка, что там было. один из мужей одной моей подруги не просто ко мне домогался. когда он был бодро послан с угрозами настучать подружке, если такое повторится, этот милый персонаж сообщил мне, что именно она и предложила ему попробовать переспать со мной, если ему вообще нужен кто-то на стороне. потому что мол ко мне она ревновать не будет и вообще, мы с ней типа так близки, что это будет, якобы по ее словам, и не измена вовсе.

то есть фактически сказал, что это она сама поставила меня в такое идиотское положение. я пару дней была в дикой ярости, разговаривать с ней об этом не могла, потому что боялась, что это правда (вообще, вполне в ее стиле, однако мужик был таков, что мог генерировать стилизованные под нгее тексты, убеждалась уже). потом удалось поговорить. но это было тяжело. очень.
  #20  
Старый 14.02.2005, 13:24
нана нана вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.06.2001
Сообщений: 213
нана
По умолчанию

И у меня была история...с лучшей на тот момент подругой. Мы дружили с детства, правда виделись не часто, так как жили в разных городах, но она приезжала, мы общались очень бурно,потом переписывались, звонили. Короче, её я очень любила и дорожила.
Так получилось, что она переспала (по глупости, я считаю) с моим будущим мужем(т.е. на тот момент мы с ним даже не встречались), но девушка она гордая (ей ещё и мама её напела) и когда я вышла за этого человека замуж, а она была у нас на свадьбе, отношения стали другие (я почувствовала какую-то зависть-злость от неё, хотя человек она в общем не злой).
Хочу сказать, что я и сама вела себя не образцово, может и обидела её неподумав - молодая была, в голове ветер.Думаешь, что всё ОК, а оказывается, человек ждёт твоего звонка, внимания к своему ребёнку, например. Только сейчас, когда прошло много-много лет, я стала понимать такие вещи.

Ну эгоисткой я бываю иногда! так родители воспитали, и бывает могу кого-то обидеть, не сознавая этого.
Но считаю, что мы обе были виноваты.

Теперь автору вопросу- я таки позвонила, через много лет!!! Достала её новый телефон (кстати мой она давно выбросила-тоже показатель!) Поговорили, долго и ...всё. Опять тишина. Наверное, ей это не нужно. Она уже давно обрубила. Правда мне кто-то позвонил через два дня( я её пригласила в гости), подошёл муж, и кто-то положил трубку.

И я согласна с тем, что нельзя войти в одну реку дважды.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger