Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 22.12.2005, 07:04
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Так будет лет до 10

Ну и что? Криком и бешенством все равно ничего не исправишь, только детей запугаешь...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 22.12.2005, 08:06
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что за ерунда! Понятно кто это придумал, но ведь любящая - а это главный критерий хорошести - мама измеряется не количеством часов совместного проведения времени. Чувство вины - абсолютно неконструктивно. Подпитывая его в себе Вы даете и детям чувствовать что их чем-то обделяют. А это уже совсем ни к чему.
  #33  
Старый 22.12.2005, 08:19
Dario
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю такой способ:
в тот момент когда вы понимаете, что "взорветесь", попробуйте представить, что эти дети совсем не ваши, а вы только присматриваете за ними. Это тяжело первые разы, а потом будет легче...
и этот способ действительно помогает, но только иногда надо посвещать время только себе любимой!
  #34  
Старый 22.12.2005, 08:27
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, так ведь я и не говорю, что крик сама по себе такая уж трагедия... Главное, чтобы уж если голос повышен - это было значимо и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прекращало ненужный способ поведения.
  #35  
Старый 22.12.2005, 08:31
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, ну как я вас понимаю!!!! у меня один, муж хочет второго, а я от мысли, что вот примерно как вы описали все и будет - схожу с ума. И вообще как классно что я работаю! Иногда когда с ребенком дома сидишь на больничном к третьему дню готова просто улететь на работу )) хотя ребенка тоже как вы очень люблю, но сил нет терпеть эти вечные не хочу, не буду, хочу вот так.... Моему около 3-х лет - самый "потрясный" возраст в этом плане.

Надежда одна - когда-нибудь эти проблемы будут уже не проблемы А может быть, даже захочется все это повторить.
  #36  
Старый 22.12.2005, 08:43
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы их отдайте в кружок какой-нить

Дешевле чем няня и полезнее. Пока они там колбасятся, книжку в коридоре часок почитать - и то хорошо.

А то, что вы взрываетесь - это точно от усталости. Выхода 2 - больше отдыхать или заняться спортом. Т.к. при занятиях спортом повышается выносливость и дольше не устаешь. Мне вот нравятся комплексы Синди Кроуфорд - там есть совсем короткий, на 10 минут, там только растяжки, но и 10 минут лучше, чем ничего.

Попробуйте еще как-то организовать свои домашние дела. Ну сами подумайте, в офисе вы с 9 до 18, а дома целый день и все время работа, конечно свихнешься. Пусть продукты покупает муж по списку, старшая помогает вам загружать стиралку, накрывать на стол и т.п. Почитайте книжку Гипенрайтер "Общаться с ребенком, как?" - там хорошо описано как постепенно приучать детей помогать. Главное не сразу требовать, чтобы они сами убрались или полы помыли, а постепенно. Пусть сначала они вам помогают игрушки убирать, а вы постепенно делате так, чтобы они все больше и больше делали сами. Уборку можно превратить в интересную игру, дети же не могут как взрослые когда "надо", им нужна игра. Например, кто быстрее сложит игрушки в свой ящик, желтые игрушки сложить в желтый ящик, красные в красный и т.п. Я сама терпеть не могу беспорядка, один раз и взаправду чуть все это барахло не выбросила. Борюсь как могу, часть игрушек на вержней полке, часть в ящиках, периодически меняю местами, чтоб не надоедали.
  #37  
Старый 22.12.2005, 10:21
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зря вы кормите свою параною... Сами не позволяете себе выйти из тупика, вредите и себе и детям. Простите, что жестко, но когда я вот такая, я очень врежу своим детям. ну и что изменится, пока вы не хотите изменить свое отношение? Пожалуетесь на форуме и станет легче? До следующего скандала с детьми... А спорт бы вам реально помог. Знакомой нет - а вы целенаправленно искали? Спрашивали у знакомых проверенную няню? Почему нельзя навести справки? Мед книжку потребовать? На самом деле, страшно только первый раз Вы себе совсем не доверяете, раз думаете, что не сможете найти нормального человека? У вас же не грудничок, который ничего сказать-показать не может. По двухлетнему очень даже хорошо видно, как он провел время, а у вас еще и 5-летка. В общем, дело ваше, конечно, но имхо - вы сами себе помочь не хотите. Вы все время одна с ними? И почему вы решили, что должны и сможете справиться - на том основании, что вы "русская баба" (простите!) и все сдюжите? Имхо, конечно, но надо менять свое отношение, раз все-таки не хватает сил. Советую поговорить с мужем, поискать выход.
  #38  
Старый 22.12.2005, 10:47
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше 2 часа без истерик, чем день на грани нервного срыва. Во всяком случае, для нас с сестрой самым большим праздником было, когда мамы не оказывалось дома. К сожалению, случалось это редко - она даже на полставки перешла, чтобы больше времени семье уделять.
  #39  
Старый 22.12.2005, 11:09
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще лучше - грамотный психолог и общение с детьми вааще без <<грани нервного срыва>> хоть пару часов, хоть пару месяцев без перерывов. Нет?
  #40  
Старый 22.12.2005, 11:20
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кажется, экспрезидент просто хочет сказать, что все эти маааа - не йааа - онааа - это все по-большому счету, да по-любому - фигня! В этом смысле проще! вам хочется (в описанных вами примерах) чтоб они не орали, не дрались, не вредничали. Они вмдят как Вам этого хочется, чувствуют что вы ведетесь, и именно это и делают. Почему все общение свелось в основном к тому что Вас дразнят - другой вопрос. Но им нравится вовлекать вас в свои игры. А если вы перестанете вовлекаться (условно говоря, хоть в форум уйдете), им скорее всего быстро надоест. Откуда волна ненависти? Проследите. От того что их ор и елозенье в пальто по полу кажется неприемлемым? С этого начинается? А Вы примите как факт - пусть елозит. Подумаешь пальто. Пойдет в пыльном, тут же в снегу вычистит. И т.д.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger