Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.08.2006, 11:10
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Что-то мне вспомнился топик яшеньки про мужа, няню и пиво с раками подавляющее большинство подвергло яшеньку и ее сторонников остракизму в том смысле, что если няня приглашена к трапезе и есть алкоголь, то это вина хозяев.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 29.08.2006, 11:10
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, новую няню можно пригласить на пару выходных или даже на неделю поработать, можь она ещё хуже старой окажется при ближайшем рассмотрении. У нас замена няни это процесс долгий, иногда сами сбегают, иногда я понимаю что это *не то* после недели её работы. Всегда мысленно радуюсь, что я старую не уволила на радостях что новая вроде адекватная.
  #13  
Старый 29.08.2006, 11:14
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага. а если няня сама так выпила - пендык...
И если честно, деушки, наша любимая няня никогда не согласится выпить,пока она с Асей.
Когда был др няня сделала 1 глоток шампанского с нами. Из вежливости и чтобы поддержать компанию
  #14  
Старый 29.08.2006, 11:34
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одно дело приглашена к столу хозяевами, а другое сама закупает себе алкоголь и сам на сам при ребенке употребляет. Разница есть, не правда ли?
  #15  
Старый 29.08.2006, 11:38
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Конечно есть, просто вы не написали подробностей.
  #16  
Старый 29.08.2006, 11:40
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Конечно, согласна

просто подробностей не было, а теперь есть - так это вообще ужасно

Leake
  #17  
Старый 29.08.2006, 11:46
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС! Мы дважды так и делали при смене

няни. Нынешняя ДАЛЕКО не идеал, но у нее есть достоинства, которые ИМХО перекрывают недостаток педагогических талантов и некоторую сложность характера (впрочем, с последним мы научились мириться за три года) ;-) А достоинства таковы: 1. ее очень любит ребенок и она к нему привязана в меру своих способностей 2. ответственна, дисциплинированна и честна (деньги можно не прятать в "тумбочку") 3. Не курит и не пьет (последнее вписала, прочитав автора ;-))
  #18  
Старый 29.08.2006, 13:05
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У 90% нянь просто ни малейшего представления нет об этике и вообще правилах поведении с работодателем. Однажды мне досталась вышколенная няня, работавшая до этого в весьма состоятельной семье, где персонала было человек 10 и управляющий их *строил*. Так вот эта няня, даже будучи приглашена к столу, ни разу ничего кроме воды не выпила, как ни уговаривали. При нас она никогда не раздевалась (причём и на пляже парео не снимала, в отличие от других нянь которые чуть не в стрингах прыгали). Вставала в 7 утра блинчики пекла на завтрак (поедали мы с папой), хотя никто её об этом не просил. Мою непоседу-дочку читать и писать научила к 4 годам, какие-то методические пособия для неё разыскивала по всему городу. К сожалению, мы переехали и пришлось с ней расстаться, теперь она работает у моей подруги. Я думаю, не найти нам больше такую няню... :-( Зато очень облегчилась процедура расставания с каждой новой, раньше я долго мучалась прежде чем кого-то уволить, теперь уже нет, т.к. понятно что до идеала им далеко как до луны.
  #19  
Старый 29.08.2006, 13:27
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Было у меня недавно видение. Что няня-адекват САМА должна задать те вопросы, которые обычно висят длинным списком на няньских сайтах и рекомендуются надутыми психологами и пр для задавания няням на собеседовании. Няня-адекват соображает, что требования к ней у родителей могут сильно отличаться, а она в состоянии под них подстроиться.
<br>То есть вам блинчики в 7 утра иожет и хорошо:-), а я бы влетела с матом на кухню и велела бы прекратить пытку, потому что очень чутко сплю:-)
  #20  
Старый 07.04.2009, 20:43
Rezanna Rezanna вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 1
Rezanna is on a distinguished road
По умолчанию

Сегодня я уволила нашу няню, что называется, в один день. Проработала она у нас где-то месяцев пять - начала, когда ребенку исполнилось 4 месяца. Все вроде бы было хорошо, я видела, что она старается, но иногда уж чересчур напоказ, т.е. постоянно твердила "ты мой самый лучший ребенок" (как-будто мой сын не мой сын, а ее ребенок), "я тебя люблю" (раз 10 подряд, показуха какая-то!). Кстати, ни одного подарка ребенку она за все время работы ни разу не сделала!!! Ни на новый год, ни на его полгода.... Это мелочи, но все же... Еще он, когда меня не было в комнате, могла его оставить пристегнутым на качелях и пойти в ванную, например. (слава богу не надолго, но все же - ребенок без присмотра, да еще на качелях). ЧАсто какие-то мелкие вещи меня выводили из себя: например, она иногда могла не убрать его вещи перед своим уходом или не вытереть место, где он срыгнул или пописал. Она все старалась делать быстро, но при этом совсем неаккуратно и абы как. В подгузниках я часто обнаруживала какие-то то волосы, то нитки.. За это время мой ребенок один раз выпал из коляски - она его оставила непристегнутым, а сама пошла в туалет. Я уже тогда задумалась о том, чтобы ее уволить, но решила не "пороть горячку", дать ей еще шанс и подождать до лета. Но сегодня она меня "добила" - оставила горячий утюг на полу в комнате, где ребенок обычно играет. В тот момент я его сама переодевала в спальне и потом мы с ним пришли в эту комнату, а няня была в туалете. Хорошо, что я вовремя увидела этот утюг!!! Мой ребенок как раз очень быстро подползал к нему!!! У меня просто сердце забилось от мысли о том, что могло бы случится, если бы я не увидела утюг (он был сзади меня)!!!! После прогулки с ребенком я сказала няне, что мы вынуждены расстаться... Я ей заплатила за последние дни работы и все. Так она мне устроила скандал минут на 30, поливала меня грязью, что я ее оскорбила и так подло с ней поступила! Если я не могу ей больше доверять своего ребенка, то почему я должна терпеть ее в моем доме еще 2 недели??? Договор у нас был, но не зарегистрирован юридически.
Конечно, я думаю, насколько это было жестко с моей стороны, но видимо, "накипело".... Мне БЕЗОПАСНОСТЬ МОЕГО РЕБЕНКА ДОРОЖЕ ВСЕГО!!!!!

Последний раз редактировалось Rezanna; 07.04.2009 в 20:49.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger