Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 31.08.2007, 10:45
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень желательно психолог как раз или психиатр. я смотрю вашей дочери не помогли? а хороший психолог помог бы
только хороший)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 31.08.2007, 11:15
скроюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Были все - психологи, психиатры (это сто пудов не их профиль, и они этого, кстати, не скрывают), психотерапевты (вот эти любят порассуждать о всякой фигне и деньги покачать, результат - ноль), неврологи. Были хорошие и очень хорошие. Но! Действительную, хоть и очень кратковременную помощь оказывают неврологи. Их методы, как медикаментозные, так и физиотерапевтические, позволяют слегка и на время приглушить остроту проблемы. Но, поверьте, невозможно здорового человека (а сточки зрения соматической такой больной здоров - каламбур, sorry), так вот, невозможно все время держать человека на таблетках. Кроме того, чуть посильнее нажим обстоятельств - и все усилия пропали даром, эффект испаряется. Мне вообще казалось, пока мы лечились, что болезнь будто ждет, когда ее оставят в покое, и потом, после благополучного окончания лечения, весь неизрасходованный резерв бросает на бедного ребенка. Собственно, потому мы и прекратили что-либо пытаться изменить, очень выматывает и не дает результата.
  #23  
Старый 31.08.2007, 11:34
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

http://pedsoveti.mospsy.ru/b_1_10.html

А почитайте...
  #24  
Старый 31.08.2007, 11:37
Ира А.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, понимаю, у меня стаж, страшно сказать... 29 лет. И скажу Вам - совершенно точно можно прекратить вырывание без лекарств. Несколько раз удавалось на достаточно долгий период прекратить, после сильного стресса все возвращается. Это как с похудением, еда и вырывание доставляют удовольствие, и только сильная мотивация может помочь справиться. Но нужно действительно хотеть.
  #25  
Старый 31.08.2007, 11:41
Почти куценко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне ваша идея нравится

мне парик вообще не нужен: у меня правильные черты лица и аккуратная круглая башка. так что мне лысина идет и украшает.

и меня ваш коммент на мыслю навел: сейчас выдергивание обострилось не только потому, что куча всяких дел навалилось, но и потому, что волосы отросли больше определенной длины и их стало удобно выдергивать.

так что я решила снова сделать короткую креативную стрижку. уже записалась в персону. и ну на фиг мужа с его мечтами об длинноволосой блондинке. лучше я буду с короткой стрижкой, но без проплешин, без с длинными лохмами, которые нужно укладывать в пяти направлениях для того, чтобы замаскировать плешки. и отклыдывать стрижку нельзя, а то еще пару дней и мне уже в парикмахерску. будет стыдно идти и опять единственным выходом станет бритье налысо (

и вопрос: а у вас то как сейчас, волосы отросли?
  #26  
Старый 31.08.2007, 11:53
Почти куценко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

детей двое: мелочь и мелкая - одно и тоже лицо

парик не надо: я могу очень коротко подстричься и тогда эта проблема отпадет. почему пока мне это тут не посоветовали я сама не доперла - абсолютно не понимаю. видимо тупила просто. сегодня вечером стричься иду.

а что касается - забить, то,с одной стороны, это кажется выходом. а на самом деле, если я какую то из перечисленных областей заброшу, то буду еще сильнее психовать: "как же как же, скотина не доена, сено не скошено, ужас-ужас, давай луше сядем и с горя волосы подергаем".

ну т.е. я себя бездельницей и халтурщицей сразу чувствую. а мужа привлечь типа никак: у него ТРИ работы, он пашет как негр и папа карло вместе взятые.
  #27  
Старый 31.08.2007, 11:57
Почти куценко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чувствую - как почесать, когда чешется. т.е. не то чтобы неземное блаженство, но вот если выдерну, то буду дергаться и ждать возможности выдернуть.

а что касается ситуации. я сейчас попробовала проанализировать и пришла к выводу, что я начинаю дергать в относительно "спокойной" ситуации. ну т.е. вот выдалась свободная минутка - сел подергать. хотя уже и за рулем начал начала.

а вот связи с мгновенным псих. состоянием вроде нет - т.е. я могу быть относительно спокойная в данныц момент времени (ну т.е. не истерить там, не психовать внешне) а подергать все равно хочется.
  #28  
Старый 31.08.2007, 12:02
Почти куценко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ваще не больно ((
  #29  
Старый 31.08.2007, 13:39
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

t.e. vi otrashivaete volosi dlia muzha, a esli vidergivaete on vam po rukam daet. Kak sil'no?
  #30  
Старый 31.08.2007, 14:51
скроюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, я и говорю, проблема гиперответственности. И перфекционизма. И неумения справляться с пергрузкой или даже понимать, где допустимая граница этой перегрузки.

Причем знаю, что окружающие не видят этого всего в том же свете, что и Вы. У вас и трава зеленее, и солнце ярче, но и тучи тяжелее, и зима длиннее. Помню у психологов мы с дочкой все картинки рисовали. И вывод психолога был такой - девочка очень ярко и позитивно видит окружающий мир, и умеет с этим миром ладить. Но и шкурка у нее тоньше, чувствительнее. Вы, кстати, стихов-музыки-картин не пишете? Моя явно одарена литературно, и еще она очень контактна, умеет найти друзей практически на ровном месте. И в каждом человеке видит хорошее. Это я к тому, что и у Вас, кроме постоянной загрузки, должно в жизни быть что-то, что компенсирует эту постоянную напряженность. Конечно, я не врач, но, может, копать в эту сторону? Искать точки опоры для вытаскивания себя из напряга?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger